artville1



За аферу с рекреационными землями арестован мэр Затоки


0

Мэра Затоки Василия Звягинцева арестовали по подозрению в служебном подлоге и разбазаривании рекреационных земель.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского райсуда Одессы. Звягинцева взяли под стражу с альтернативой внесения залога в размере 5 миллионов гривен. Кроме него взят под стражу главный архитектор Белгород-Днестровского.




Отметим, чиновников подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Так, прокуратура области установила, что в сентябре-декабре 2014 года глава поселкового совета совместно с председателем земельной комиссии и главным архитектором города незаконно вывели из коммунальной собственности и передали в частную собственность земельный участок рекреационного назначения площадью более 3 Га. Рекреационную землю разделили между 66 связанными с чиновниками лицами. Запрет на застройку земли дачными домами определена законодательством, а постановлением суда запрещено совершать любые действия с этим участком. Рыночная стоимость земли составляет более 50 миллионов гривен. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 382, ч. 1366 УК Украины (злоупотребление служебным положением; невыполнение судебного решения; служебный подлог). Досудебное расследование продолжается.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Внесёт залог и выйдет на свободу. У таких деятелей деньги на залог всегда приготовлены. Надо отменять эти залоги для коррупционеров, ибо всё это выглядит для обывателей как издевательство над здравым смыслом.
   Ответить    
Starter
Ну наконец-то. Хотя шо те 5 лям, так, копейки для Кивалыча. Проплатит и дальше будет искать пути дерибана лакомого кусмана под названием Затока.
   Ответить    
Неравнодушный
Схемы  юридически безукоризненно продуманы, "крышевание" обеспечено… Ничего не боятся!
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 17 января 2016, 15:21     +1      
Возможно и нет. По ТВ говорили что разработка велась несколько месяцев, и думаю что доказательств за это время собрали много. В данном деле фигурантов хоть пруд пруди, и, надеюсь, посмотрев, что подобные аферы вовсе не так уж "юридически безупречны" и могут привести в тюрьму, люди в дальнейшем будут воздерживаться от участия в подобных затеях
   Ответить    

Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 17 января 2016, 14:56     +1      
Файно
   Ответить    
Роршах
Скатертью дорога!
   Ответить    
Михельсон
Всех на кол!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 января 2016, 15:04     +13      
Первый пошел? Главное, чтобы дело не прикрыли, а довели до суда.
   Ответить    
Неравнодушный
… там схемы тоже продуманы!
   Ответить    

entropia
entropia   страна по ip - ua 17 января 2016, 15:09     +3      
Почаще бы! 
Да под любого чиновника такого уровня только копни….
Хороший приработок для мастеров всего дела прокуроров и судей.
   Ответить    
Атлантик
На каждого мэра сегодня заготовлен ценник. И не важно мэром какого города ты сегодня есть. Бабло откладывай уже вчера.
   Ответить    
Гоги
неплохое начало


>вот этот участок, украденый у государства, который находится напротив пожарной части в камышах у санатория «Затока» на данный момент уже засыпан щебёнкой и раз в 5 больше, чем на видео
   Ответить    
Роршах
Когда Хмельнюк ответит за это убожество рядом с лестницей чуть ли не на песке? Или опять «укрепление склона» и фсё замяли?)
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
У Кивалова все схемы через посредников. Даже если фигуранты дела дадут показания, то Кивалов не при делах. Плюс еще в запасе недоторканность, ифаркт, инсульт и т.д.
Давно пора вводить как в США агентов под прикрытием и выводить жуликов на суд по чистому под давлением неопровержимых доказательств и свидетельств.
   Ответить    
Атлантик
это правда, но и своей смертью такие, как правило, не умирают
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 17 января 2016, 16:42     +1      
Нам бы их (олигархов и около олигархчиков) для начала хотя бы "за флажки" загнать, чтобы не беспредельничали так уж совсем, уже будет большое достижение. А для того чтобы действительно засекреченных агентов в ОПГ вводить, нужно сначала несколько раз прочистить наши правоохранительные органы от крыс и политического влияния, это задача на пару десятилетий как минимум. А при нынешнем состоянии правоохранительной и судебной системы боюсь наши "агенты под прикрытием" долго не проживут
   Ответить    
skay
skay   страна по ip - ua 17 января 2016, 17:31     +4      
Кому то, о чем то, говорит фамилия Погорелый, юр.холдинг «Привилегия»?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 17 января 2016, 18:51     +2      
Александр Погорелый, адвокат со стажем, сын экс -судьи апелляционного суда. Мой лично контакт был благоприятен, но недолог. Отзывы разные, хотя это можно сказать о каждом. Сплетничать о коллегах — последнее дело, деталей не будет, по крайней мере от меня.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 17 января 2016, 22:54     +3      
взяли под стражу с альтернативой внесения залога в размере 5 миллионов гривен

Рыночная стоимость земли составляет более 50 миллионов гривен.
   Ответить    
Αнтон Μорозов
Гребанный насос, Вася!!! а никого не хотят взять за яйца в Беляевском районе?! за то, что Пан Гренивецкий сделал из заповедной зоны в Плавнях Днестра и Турунчука это тупое уродство Water City???!!! там все законно?!!!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
16:10 Ракетный удар по Одесской области: под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
26
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
25
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber