sov6



8 ноября 2011, 10:40

Операция «Каникулы». Правоохранители «охотятся» за пьяными детьми


За неделю сотрудники милиции задержали 96 детей. О таких результатах профилактической отработки «Каникулы» сообщает пресс-служба облУВД.

Правоохранители рассказывают, что всего за неделю осенних каникул были проверены 240 мест концентрации несовершеннолетних.




53 ребенка из 96 были задержаны за административные правонарушения различного характера. 14 несовершеннолетних оказались малолетними преступниками, 7 попали в РОВД за пьянство.

Еще 6 несовершеннолетних правоохранители задержали за мелкое хулиганство, а один школьник попался на хранении наркотиков.

За проступки молодежи к административной ответственности привлечены 130 совершеннолетних граждан, из них 3 за нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, 30 – за курение в запрещенных местах, 10 за спаивание несовершеннолетних, 88 за невыполнение родительских обязанностей.








Lumar
Lumar   страна по ip - od 8 ноября 2011, 10:47     +9      
А сколько на месте откупились?Умножать на 10?
Ответить
Хоха
Хоха 8 ноября 2011, 11:40     +5      
4 знаю откупившихся, по 500 гривен дали за курение
Ответить
УкрГлавСметана
УкрГлавСметана 8 ноября 2011, 10:49     +15      
Нация спортсменов и олимпийских чемпионов!
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 8 ноября 2011, 11:14     +13      
А будущее такое:
Пьяные дети охотятся на милиционеров и едят их, 
потому что дома жрать нечего.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 ноября 2011, 11:00     +23      
Кому-то стало легче от этой статистики? Дайте детям доступ к бесплатным кружкам и секциям, перестаньте наживаться на рекламе алкоголя и сигарет и тогда ментам придётся ловить бандитов.
Ответить
Sergius
Sergius 8 ноября 2011, 16:40     +1      
А в России уже не менты, а пенты (полицаи)!
Ответить
Talpidae
Talpidae   страна по ip - us 8 ноября 2011, 17:46     +1      
Тогда уж не пенты, а понты :)
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 8 ноября 2011, 11:05     +18      
А когда будут операции «Пьяный чиновник за рулем», «Пьяный судья за рулем», «Пьяный депутат за рулем» и т.д.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 8 ноября 2011, 11:16     +9      
Не будет! А то получится операция «Пьяный милиционер под горячую руку! « 
Ответить
Kolomiyets
Kolomiyets   страна по ip - od 8 ноября 2011, 11:09     +8      
дело к сожалению не в рекламе, дело в родителях! меня почемуто вовсе не тянуло за алкоголем, сигаретами и уж тем более за наркотиками…А вот что касается секций и кружков, полностью согласен. Дети не  могут себя реализовать в каких либо направлениях, так как им этого просто не дают… вот и шастаю по подворотням! Наша страна нас губит…
Ответить
rabinovich
rabinovich 8 ноября 2011, 13:28     +2      
Не тянуло, может тогда такой рекламной компании небыло.
Это не страна, это сплошное недоразумение.
Ответить
Хоха
Хоха 8 ноября 2011, 11:39     +10      
В тот период задержали 4 мальчиков им по 15-16 лет, за курение, их закрыли в камере, напугали тем, что сообщат родителям на работу и у тех будут БОЛЬШИЕ проблемы, требовали с каждого по 500 гр…дети звонили друзьям и деньги принесли.
Это что нормально???
Ответить
Kolomiyets
Kolomiyets   страна по ip - od 8 ноября 2011, 11:44     +4      
да уж! заставь дурака вот так работает наша система внутренних дел! но опять же, будет деткам урок! нечего  было мальчикам 15-16 лет курить да и не думаю что они прям так уж безобидно курили, в таком случае не боялись бы они звонкуа родителям, а сами бы его потребовали!
Единственное что здесь неправильно, так это то, что сотрудникт ПО вообще говорили с малышнёй и предлагали им вариант решения проблемм путём оплаты «штрафа», нужно было без разговоров звонить родителям и делать выговор родителям!
Ответить
Kolomiyets
Kolomiyets   страна по ip - od 8 ноября 2011, 11:48     +3      
давай те еще пожалеем бедных детишек, за то что им не дали нормально покурить в спокойной и умиротворённой обстановочке! они же так нервничают из-за экзаменов…
Ответить
Хоха
Хоха 8 ноября 2011, 11:54     +4      
не стоит жалеть детей и никто их не жалеет,
но когда работник милиции вымогает с ребенка деньги-это…плохо
Чему ребенок научится? Будет знать что можно откупиться от всего, веру в милицию потеряет на веки.
Родители узнали об этом, был большой скандал и разборки.
Милиция должна защищать, а не вымогать с наших детей деньги.
Ответить
Kolomiyets
Kolomiyets   страна по ip - od 8 ноября 2011, 11:57     +2      
вымогательство — плохо!
родители узнали устроили скандал и разборки — хорошо!
значит не безразлично им их чадо! еще бы и ремня всыпать не помешало!
Ответить
Хоха
Хоха 8 ноября 2011, 11:59     +3      
Всыпали и ремня, эти дети хорошие, наказаны они были родителями заслужено,
Но осадок остался мерзкий.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 8 ноября 2011, 13:39     +5      
Печальная статистика, но я не удивлен. ВИдя пьяные компании бухой молодежи на наших улицах, от этого становиться мерзко. КОгда спортивные секции пустуют.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 ноября 2011, 16:00     +3      
Нечему удивляться, «программа» зомбирования и разложения молодого поколения запущена давно, их сознательно отупляют, такими легче манипулировать. Психотронное оружие и и воздействие через НЛП приобрело колоссальные масштабы по всему Миру, но особенно на территории бывшего Союза. Алкоголизм, разврат, убийства, самоубийства, жестокость, агрессия, наркомания, это только малая часть того что направлено против человека.
Ответить
Хоха
Хоха 8 ноября 2011, 16:55     +2      
Согласна на 100 %, к сожалению
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 ноября 2011, 17:56     +3      
Берегите детей от  ублюдочных мусоров! От этого дерьма всего ожидать можно!!
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 8 ноября 2011, 20:00     +2      
Анекдот в тему

Приходить Вовочка до тата та й каже:
- Татко, нам в школі сказали розібратися, що таке політика, а мені нічого не зрозуміло.
- Добре синку, слухай. Ось народ – це ти. Твій маленький братик – це майбутнє. Я гроші заробляю, отже я – капіталіст. Більшу частину грошей відаю мамі, вона їх тратить, тому вона – уряд. А наша служанка працює на нас, ми платимо їй гроші, вона робочий клас. Ясно?
- Ні, щось погано ясно.
- Гаразд, іди спати. Вранці розберемося.
Вночі син просинається від плачу братика. Дивиться, а малий в штани наклав.
Вирішив він до мами піти. Стукає в двері, стукає – не чує. Трохи відкрив, дивиться – спить мама богатирським сном. Вирішив піти до служанки. Стукав-стукав – не відкриває. Глянув в дверне очко – а там тато служанку тр***є. І пішов хлопчик знову спати. А в ранці приходить до тата і каже:
- Тато, я все зрозумів! Політика, це коли уряд спить, поки капіталісти тра***ть робочий клас, на народ всім начхати, а майбутнє наше все в лайні!
Ответить