ЗАРС



Депутаты проголосуют за Генплан «вслепую»


Депутаты примут проект Генплана «вслепую». Об этом сегодня, в ходе брифинга, заявил заместитель мэра Одессы по вопросам строительства Александр Орлов.

Как это ни парадоксально, у большинства депутатов не будет возможности изучить этот вопрос. Более того, никаких чертежей депутатам не раздадут.


Александр Орлов
Александр Орлов

«Мы не будем выдавать депутатам весь пакет документов по Генплану – сказал вице-мэр. — Если мы раздадим чертежи, то каждому депутату потребуется отдельный ряд, чтобы их просмотреть. И, если мы будем готовить каждому депутату весь пакет документов, его принятие затянется еще на полгода. Я уже провел рабочие совещания с руководителями фракций, и я рассчитываю на их поддержку в донесении до депутатов необходимой информации по данному вопросу».

При этом, заместитель мэра отметил, что депутаты и жители города, желающие ознакомиться с тонкостями Генплана, могут прийти к нему в кабинет и ознакомиться с проектом лично.



Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 ноября 2011, 16:41     +23      
А чего удивляться  ПРОДОЛЖАЙТЕ ганд**ы принимать решения пакетами

Сплошной пиз***ежь и провокация.

Стадо баранов… куда один — туда и все…
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 16 ноября 2011, 17:02     +17      
Депутаты «в слепую» примут пакеты и проголосуют «пакетом» в качестве благодарности за содержание пакетов.
Ответить
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 17 ноября 2011, 06:46     +6      
Блин, да что же это творится-то! ?

Ужели, елки-палки, они совсем поофигели там? А нафига нам депутаты тогда вообще, если они голосуют, не глядя? Мы ведь на их (депутатов) содержание деньги бюджетные тратим.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 ноября 2011, 08:39     +4      
С ма-а-аленькой поправкой. «Бюджетные» деньги формируются из наших собственных. Так что на содержание этой своры зажравшихся аферистов мы тратим СОБСТВЕННЫЕ деньги. Это — из соображений «гуманитарной помощи»? Или благотворительности? Потому как самим уже некуда деньги девать? «Слуги народа», нанятые нами на работу — проворовались начисто. Более того — обнаглели. Как в таких случаях поступает со слугами работодатель?
Ответить
Нитман
Нитман 17 ноября 2011, 10:56     +3      
Все путем. Сталина нет и бояться им нечего!!!
Вот для такой мерзости он и строил Гулаги. Там им и место.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 16 ноября 2011, 16:44     +13      
А потом начнется \«ты мы ж не знали и не в курсе… понять и пргостить(с)\»
Ответить
ZaZu
ZaZu 16 ноября 2011, 17:18     +11      
достали старые-пердуны-чиновники… на дворе век интернета- выложите Генплан в он-лайн доступе…да половина депутатов сидят с ноутами…а прогрессивная общественность хоть увидела бы нормально проект… а так…сотрясение воздуха… ИМ ПРОСТО НАДО ОТМЫТЬ ДЕНЬГИ!!! Ведь за все стройки, которые начаты без генплана — деньги уже уплачены…и дома снесены…мы просто об этом не знаем.
А когда придут сносить мой дом — мне же и скажут — генплан обсуждался и принялся на сессии…пиз…йте на воздух, господа! Вот и станет в Одессе на некоторое количество бомжей больше
Ответить
Styles_of_Beyond
Styles_of_Beyond 16 ноября 2011, 22:52     +4      
плюсик за идею про онлайн доступ!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 16 ноября 2011, 16:52     +23      
Предлагаю вместо депутатиков посадить в зал манекены и повесить им бейджики депутат Такой и депутат сякой!
Смысл быть кнопкодавом — пусть уж сразу приходит Капитан сборной от ПР и жмет всего одну кнопку — за всю фракцию.
Или еще лучше пусть депутаты начинают голосовать дистанционно — преимущественно из Лукьяноского или Одесского СИЗО или ИВС.
Ответить
Bentley
Bentley 16 ноября 2011, 16:54     +7      
Все в электронном виде на большом экране все увидят! (извилин не хватает на это! ) 
Ответить
maksriter
maksriter 16 ноября 2011, 16:57     +3      
а они никогда иначе и не принимали ничего, как слепые котята тянут ручата к кнопочкам: тык-тык, о, проголосовали, а чей палец заменил палец кравца?
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 16 ноября 2011, 17:10     +9      
Проклятые уроды отнимают у одесситов море и склоны!
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 16 ноября 2011, 17:15     +14      
Вот и ху***ть их всех нужно будет тоже вслепую, чтобы без кумовства, но по заслугам. Осточертело!
Ответить
owc
owc 16 ноября 2011, 17:16     +9      
А есть хоть одно решение этих марионеток «не в слепую»?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 ноября 2011, 17:32     +5      
ну и стоило такую толпу кнопкодавов выбирать? Что бы они все  как один  пакетами, не вникая законы принимали да по указке своего «авторитета»  на кнопку жали?  

Жаль нельзя в пакет засунуть закон о сносе их личных домов « на освобождения территории для  общественных нужд города». Может тогда проснулись бы. 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 16 ноября 2011, 17:32     +9      
и когда он принимает? я хочу придти посмотреть! только п.о.ц что-то подписывает не читая! Гнать таких депутатов!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 ноября 2011, 22:33     +1      
Призрака коммунизма подменили за время отсутствия! Стал вдруг таким мягкосердечным, толерантным!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 16 ноября 2011, 17:34     +4      
Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая упала навзничь. Взничь побежал и спрятался где-то в президиуме. Лексеич закрыл заседание и выдворил журналистов от греха подальше
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 16 ноября 2011, 18:28     +7      
«я уже занес руководителям фракций и расчитываю на их поддержку..»
Ответить
Семен
Семен 16 ноября 2011, 18:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
owc
owc 16 ноября 2011, 18:51     +2      
Предлагаю в пакет для «слепой» подписи засунуть дарственную от всех депутатов о дарении их собственности движимой и недвижимой  в пользу Януковича или Костусева )) ПУСТЬ ГОЛОСУЮТ.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 16 ноября 2011, 18:59     +4      
Фигушки, лучше в мою пользу! Так пускай и напишут: Бригантине…
Ответить
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 16 ноября 2011, 19:27     +4      
Не переживайте, уверен, что Компетентный Господин Полковник и так знает ваше настоящее имя. Как и имена всех остальных несогласных : ) 
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 16 ноября 2011, 19:43     +3      
Специально чтобы задобрить Товарища Полковника, залил себе в профиль песенку «Шпиономания» Преснякова-старшего. Жаль, что тут невозможно приаттачивать аудио напрямую к сообщениям и этим шедевром насладятся лишь самые компетентные из имеющихся органов
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 16 ноября 2011, 19:45     +5      
Оказывается, в мэрии сидят одни инвалиды по зрению. Не могут видеть. Или заранее не хотят
Ответить
Vasil
Vasil 16 ноября 2011, 19:53     +3      
Эх, был бы папа, подогнали бы давно уже воронки к мерии. погрузили товАрищей, и уехали бы они лес рубить лет так на двадцать. А нонче у них дрьмократия- это значит воруй пока у власти, а дальше- в Монако, Израиль- земля боьшая.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 ноября 2011, 21:55     0      
http://agaroza.com/post_1225124575.html
При этом эти «товарищи» работали бы топорами на благо государства а не на свое собственное.
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 16 ноября 2011, 21:09     +4      
Ключевая фраза :«Я уже провел рабочие совещания с руководителями фракций…». А зачем тогда остальные 113 «рукоподнимателей- мастеров синхронного голосования».Средняя численность городских Советов в США 5-7 членов. Характерно, что даже в крупнейших городах, население которых превышает 500 тыс. жителей, средний состав Совета — 13 человек, а наиболее распространены в них Советы из 9 выборных.Московская дума — 35 депутатов. Может экономить начнем?
Ответить
nat
nat 16 ноября 2011, 21:14     +7      
Александр Орлов, генплан города Одессы — не ваша подтирочная бумажка. Вы обязаны огласить детальный план всем одесситам, а не только депутатам!!! А наши депутаты — дерьмо редкое, ничего не скажешь. Никакого значения не имеет название партии, дерьмо все до одного.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - ru 16 ноября 2011, 22:10     +3      
Нет не все до одного.Людмила Наполова против и разьясняет на собраниях своим избирателям чем грозит им приятие генплана, в котором игнорируется мнение жителей Одессы.
Ответить
8888
8888 16 ноября 2011, 22:41     +5      
А что, в депутатов не быо возможности за все время лично познакомиться с Генпланом? Да они больше нас осведомлены какие мины там заложены, и никто и не тявкнет. Большинство проголосует «за». «Патриоты» дерьмовые.
22.11.11. в 9.00 на Думской акция на защиту парка «Юбилейный»
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 18 ноября 2011, 04:21     +1      
Прийти можно, но пройти нельзя.
Ответить
Consigliori
Consigliori 17 ноября 2011, 10:19     +1      
Зачем нужен весь этот цирк? Нужно внести изменения в закон о выборах, согласно которым:
а) избиратель полностью поддерживает все, что выносят на голосование в течении 4-х лет;
б) депутат не имеет право игнорировать волю народа (см. п.а) и обязан воплощать это в жизнь;
в) если депутат отсутствует или не голосует, то считается, что он полостью выполняет требование п. а и б.
ВСЕ!
Ответить