sov2



19 сентября 2010, 18:48

За тонированные стекла одесских водителей будут штрафовать


Начальник  Департамента ГАИ МВД Валерий Лозовой заявил, что Госавтоинспекция  закупает оборудования для проверки транспортных средств на предмет  тонирования стекол авто, сообщает агентство РБК.

Так, тонировка стекол признана  административным нарушением и предполагает оформление протокола и уплату  штрафа в размере 340-435 гривен.

«Мы уже проводим тендер и начали  закупку специального оборудования для проверки автомобилей на предмет  тонирования. После этого инспекторы ГАИ начнут проверку транспортных  средств и будут оформляться соответствующие протоколы», — сообщил  Лозовой.








DEd
DEd 19 сентября 2010, 19:01     +10      
Фанера  лучше  тонировки,  закона  нет  на  толщину,   ей  не  нужны  грунтовки  под  краску  и  ментовщину.  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 19 сентября 2010, 19:07     +7      
будем ставить смотровые щели на броню
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 20:10     +9      
Даёшь «аквариумы»! Только вот как быть с увеличением криминогенной обстановки, конкретно с проблемой воровства из автомобилей? Как быть со статьёй на счёт «применения покрытий на стёклах, ухудшающие обзор с места ВОДИТЕЛЕЙ», а не работников- дайцев? Ведь если б было плохо видно, вряд ли б тонировались, тем более современные плёнки не только дают затемнение, но и уменьшают поток ультрафиолетовых лучей… А учитывая, что увеличивается количество желающих установить дополнительные камеры внешнего наблюдения (в основном на «реверс», но встречаются и на движение вперёд), то вообще можно действительно говорить о полностью «зашитом» салоне…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 сентября 2010, 20:38     +9      
Почему они так ненавидят автолюбителя?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 19 сентября 2010, 21:20     +8      
Очень хорошо — раздражает таки тонировка впереди идущей машины.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 21:30     +5      
…А автобус… Грузовик… Пикап…???
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 23:42     +4      
Так еще и легковушки тонированные.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 21:34     +9      
Даёшь прозрачные крупногабаритные средства передвижения!!!
Ответить
таки да
таки да 19 сентября 2010, 21:35     +8      
В США за это уже лет 10 штрафуют! 50-100 баксов на первый раз а потом уже хуже!! Могут даже срок дать!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 21:40     +5      
Ну вот только не надо… У меня там есть знакомые что занимаются тюнингом и никто никого не терзает. Главное, чтоб небыло затонировано лобовое. Особенно в цене лимузинный «хамелеон»…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 21:37     +8      
А ещё лучше — всех на велосипеды, и чтоб без одежды!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 сентября 2010, 21:47     +10      
Не, мужикам без одежды никак нельзя на велосипеде. А «помадоры» куда?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 21:48     +6      
Под себя и высижывать до прибытия.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 сентября 2010, 21:52     +7      
Ага. При такой тряске по нашим дорогам — высидишь. Щас.Потом цыплята дефективные с трясучкой будут.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 сентября 2010, 21:40     +9      
Ага. По «Членскому» тарифу.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 21:48     +8      
А вообще в пиндосии очень демократичное отношение к автомобилю и его владельцу. Там автомобиль, действительно, прежде всего — средство передвижения и самовыражения и он — твоя СОБСТВЕННОСТЬ, с которой ты можешь делать, практически, всё что угодно. Главное пройти техкомиссию и она его признает годным для дорог общего пользования.  
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 19 сентября 2010, 21:53     +10      
А может быть за ношение солнцезащитных очков тоже будут штрафовать, тоже ж ведь обзор ухудшают. Денег им мало блин, не знают где заработать!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 22:09     +8      
Тихо!!! Накаркаешь! Не дай Бог услышат!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 сентября 2010, 22:54     +8      
За всю историю, ГАИшный жезл, самый страшный фалоимитатор! Им ежедневно «имеют» миллионы автолюбителей!  
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 09:40     +10      
ну вот пару недель назад министр сказал всем ГАЙцам поснимать тонировку, что то я не наблюдал чтоб они поснимали
Ответить
Silent-mik
Silent-mik 21 сентября 2010, 10:46     +5      
Я тоже об этом слышал и обратил внимание, что тонированных гаишных машин совсем мало. Похоже сняли/снимают.
Ответить