sov1



«Забивший» на пожар в одесском Доме профсоюзов экс-начальник одесских спасателей работает на оккупантов в Крыму


Экс-начальник одесского облуправления ГСЧС Владимир Боделан, которого считают одним из виновников трагедии 2 мая 2014 года, получил российское гражданство и работает в министерстве РФ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Как стало известно «Думской», Боделан находится в оккупированном Россией Крыму, где занимает должность начальника «крымского филиала федерального казенного учреждения «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ».


Владимир Боделан с новыми коллегами
Владимир Боделан с новыми коллегами

Напомним, сегодня полицейские задержали бывшего первого зама Боделана Руслана Великого, который, как и его шеф, скрывался от правосудия.

Боделана и Великого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 ч. 3 УК Украины (оставление в опасности, которое привело к смерти или другим тяжелым последствиям), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет. Также к уголовной ответственности привлекаются бывший замначальника управления Виктор Губай, начальник дежурной смены ОКЦ ГУ Юрий Швиденко и помощник начальника дежурной смены Светлана Коева.

Следствие считает, что именно бездействие пожарных 2 мая 2014 года привело к массовой гибели людей в Доме профсоюзов. Находясь на Куликовом поле и наблюдая за развитием событий, сын бывшего одесского мэра приказал подчиненным не направлять туда пожарно-спасательные подразделения. Последние послушались, выполнив заведомо преступный приказ. Первые пожарные машины прибыли к зданию только через 40 минут после начала пожара.

Вчера стало известно, что гражданином России стал другой фигурант дела 2 мая - бывший замначальника областной милиции Дмитрий Фучеджи.


Проводит круглые столы
Проводит круглые столы





Владимир  Боделан
Владимир Боделан
бывший начальник ГУ ГСЧС в Одесской области
72 новости, 12 фото
Дмитрий Фучеджи
Дмитрий Фучеджи
экс-замначальника ГУ МВД в Одесской области
61 новость, 129 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Отец прятался от правосудия  в Питере, потом вернулся. Кстати — почётный гражданин Одессы. Сын работает на оккупантов. Как мы все должны к этому относиться? Может, хотя  бы звания почётного гражданина Одессы лишить? Это же издевательство над здравым смыслом вообще.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы главное сами определитесь, как Вы будете к ним относиться, вы не на парт собрании, у всех есть своя точка зрения, " Как мы теперь должны относиться?" Смотри " Вождь" нашёлся…
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вам лично  нравятся такие перебежчики? Вы их оправдываете?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мне они не нравятся, они преступники! Мне так же ненравятся Ваши советские лозунги, выражайте свою позицию, Вам никто не давал права говорить от чего то имени, тем более что Вы к тем событиям не имеете никакого отношения, демагогов и без Вас хватает…
   Ответить    
Alexxxxx
Alexxxxx   страна по ip - od 27 июля 2017, 08:16     -6      
Вроде русская, а языка своего не знаешь: частица "не" с глаголами пишется раздельно.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты грамар наци?
   Ответить    
Alexxxxx
Ух ты, Парашаютист выталкивателей друзей человека, ты хоть объясни, если сможешь, что такое "грамар наци" :), эт па какому та? 
   Ответить    
Игорь Верников
Неравнодушный, почему ты не в АТО?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN   страна по ip - od 26 июля 2017, 18:57     +6      
а Руслан не помер еще часом знаю что из Питера он возвращался в стадии онкологии 3-4 стадии
   Ответить    
Александр Александр
Жив, на Кваснюка недавно цветочки клал.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Теперь нужно просто ждать, все равно, когда нибудь попытаются заехать по тихому в гости домой, главное, чтобы СБУ не проморгала их на границе, в суд, и на нары по максимуму!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Так россии и надо! Самый отстой — туда!
   Ответить    
Неравнодушный
Россия всегда принимала изменников и предателей из других государств СНГ.
   Ответить    
Игорь Верников
А тебя неравнодушный жаба задавила, что тебе в Россию на въезд полный запрет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
И настоящие украинские герои, которые никогда не предадут Украину.


   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
При чем здесь курсанты? Вот каким боком они к сепару Баделану?
   Ответить    
Великолепный
У нашего Киномеханика закончились ролики про его кумира путина. Но есть другие.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, давай про Гену.
   Ответить    
Неравнодушный
… явная противоположность предателям! Так понятно?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Нет, но зато точно понятно, что Вы демагог, и пустозвон!
   Ответить    
Неравнодушный
… посмотрите в зеркало!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 26 июля 2017, 18:58     +13      
Лихо все эти предатели устраиваются. Выгнали с должности в Украине, они не хило устраиваются на такие же в РФ. Никто с нуля не начал. А это показатель, что работал на ту сторону 100-процентный.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 26 июля 2017, 19:12     +3      
Чем больше предателей и подонков, тем крепче держава, шонипанятно? И кому, как не исконнорусским укреплять Россию?
   Ответить    
Прохфэссор
Это абсолютно прямое доказательство того факта, что все события в Одессе в 2014 году, подготавливались и финансировались из РФ. Впрочем не только в Одессе, но и во всех областных центрах, как по команде появились толпы ватников с колорадскими ленточками, и цель их была такая же как у ватников Донецка и Луганска  расколоть Украину, уничтожить ее государственность, и войти в состав РФ в качестве субъекта. Это ясно и понятно абсолютно всем людям, у кого в голове есть мозг, а не ватное гавно. Поэтому с сепарами не стоит нянчиться и играть в демократию, а поступать жестоко и жестко, лишать гражданства, всех социальных пособий, работы на госслужбе, и всячески выдавливать из страны.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 27 июля 2017, 01:01     +2      
Пока-что идет политика соглашательства с ними, как будто запас прочности у страны позволяет такие игры.
   Ответить    
Прохфэссор
Все постепенно образуется. В этом деле нельзя рубить с плеча. Еще в 2014 году, вся страна возмущалась, что какая то баба-депутат спалила в вечном огне колорадскую ленточку, а ровно через год, за колорадку можно было отхватить по рылу. Прошло еще два года, и за колорадку можно официально получить штраф. Всё движется в верном направлении.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та да, Неравнодушный тогда первый осуждал то что баба сожгла колоралскую ленточку, Олин из первых как обычно написал коммент дедывоевали, итд, а сегодня осуждает обратное, и сколько таких приспособленцев в стране? А не давно прокололся все же, в теме про рабе мобиль, бил кулаком в грудь и утверждал, что мы живём в совецком государстве) Только когда передохнут комсомольцы, парторги и пеньки мастурбирующие на колбасу по 2, 20 только тогда государство очистится от ваты и здравый смысл восторжествует!
   Ответить    
бытует мнение
мдяяя… прозевал комент — аплодирую стоя!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 26 июля 2017, 19:38     +6      
Да суки они просто, боделаны эти
   Ответить    
БиберХам
Семейство Бодей --это какой-то нонсенс, папаня дрыснул в Питер потом вернулся и ничего, живёт как у Христа за пазухой, сынуля дрыснул в Крым и я не удивлюсь если будет такой же вариант)
   Ответить    
Великолепный
С. Коева ввела в залужение свое начальство, а начальство не хотело вовремя  направлять пожарный расчет на пл. Куликово поле, чтобы ее не повредили так, как это было с другой машиной двумя часам раньше на ул. Греческой во время уличных баталий.
Но дело даже не в этом, а в том, что Владимир Боделан после 2-го мая еще 2 года находился в Одессе.
Кто его «проморгал»?
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Игорь Верников
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 27 июля 2017, 01:05     +7      
Раздался скрежет заржавленных московских скреп…
   Ответить    
БиберХам
Верников, обратись в общество защиты животных, там тебе помогут свинёнок)
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
из-за чего вопли??? все эти годы никто не знал, что такое боделан-младший???
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 июля 2017, 08:42     +3      
Ни один русский сайт, даже оппозиционный не написал  эту новость. Страна подыхающих ублюдков.
   Ответить    
Прохфэссор
Точно! Лучше даже и не скажешь. Снежная Нигерия — страна подыхающих ублюдков!
   Ответить    
Неравнодушный
… это вызов совести и чести, которых у него никогда и не было.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness