новый год совиньен



Ограбление «ювелирки». Грабителя нашли спустя 2 месяца


Одесские правоохранители задержали одного из преступников, которые ограбили ювелирный магазин на Таирова 28 октября нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Правоохранители рассказывают, что преступником оказался ранее судимый 37-летний житель Котовска. Второй грабитель до сих пор находится в розыске.




Напомним, что 28 октября, среди бела дня двое неизвестных ворвались в ювелирный магазин на Королева, 94. Угрожая пистолетом продавцу, грабители разбили стеклянную витрину и украли 2 лотка с кольцами на общую сумму 50 тыс. гривен.




Дормидонт
Если только не «прикрутили» очередному бомжу наметившийся «висяк» — респект сыскарям!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 26 декабря 2011, 16:12     +6      
Да неее.. Там серьезно работали таировский розыск с городским… Очень. Ребята ночами не спали. Знаю. видел, общался… молодцы. Я уж сам подумывал не раскроют..
   Ответить    
Дормидонт
А что это за «таировский розыск»? отдел карного розшуку есть в РОВД Киевском, а не в отделении.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 26 декабря 2011, 18:33     +4      
Есть
   Ответить    
Дормидонт
Каюсь, а Вы правы, в отделении розыск есть, но справедливости ради стоит сказать, что «направляющая и координирующая» замыкается на РОВД.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 27 декабря 2011, 17:27     +1      
Хочу Вас во второй раз огорчить. К Киевскому РОВД от никак не относится, это отдельное отделение, хоть и Киевского РО. Но там своя перспектива, свой начальник, свои преступления. И если преступление случилось на территории обслуживания таировского ОМ, то в Киевском об этом могут даже не знать. А начальник киевского РО Плохинов С.В. видит начальника Таировского ОМ Журилова К.В. только на заслушиваниях в УВД и то редко. Вот так. если хотите перепроверить позвоните 766-90-34 в дежурку Киевского РО, и спросите у дежурного он не знает задержали ли второго преступника по краже ювелирки на таирова. Он Вам ответит что не знает вообще о какой краже речь идет, а там резонанс и контроль ) Вот так.
   Ответить    
Дормидонт
Понятно. Вы про пожар и сгоревшие машины что знаете?
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 27 декабря 2011, 18:44     +1      
Знаю. Но извините без комментариев. Пока так надо. Машины были сотрудников.
   Ответить    
Дормидонт
Не «хилые» в таком случае машины у сотрудников.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 27 декабря 2011, 19:26     -1      
А Вы знаете о каких машинах идет речь?
   Ответить    
Дормидонт
Один внедорожник (в народе джип называется), а второй помельче, тысяч так 17$ 
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 27 декабря 2011, 20:53     -1      
А откуда информация что 17, может иномарка за 3000 У.Е. Мазда какая нибудь старенькая 90-х годов?
   Ответить    
Дормидонт
«Знаю. Но извините без комментариев. Пока так надо. Машины были сотрудников» — цитата.
   Ответить    
SHERIFF
скажу одно — один автомобиль сотрудника таировского ОМ, второй большого начальника с ГУМВД и транспорт служебный.
   Ответить    
Дормидонт
А я скажу несколько другое. Джип начальника розыска (помните вопросы?), а Камри — его зама. На счет камер наблюдения, что в СМИ просочились, тоже (говорят) туфта — видно как и кто поджигал и их машину (марку можно определить)
Хотя, мы с Вами знаем, что некоторые дела кроют тихой сапой, а обывателю достаточно того что выдали.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 28 декабря 2011, 15:45     -1      
Я Вас огорчу в третий раз. Джип КИА ЗАМ. начальника розыска, а не начальника, а второе авто служебное и водитель за ним закреплен. И на балансе оно в ГУМВД и ездит на нем один из начальников УВД, а не таировского ОМ. 
   Ответить    
Дормидонт
Да нет! Огорчение беседа с Вами не приносит, а кто там кому дерево — жизнь покажет. Помните у Ден Сяопина — какого бы цвета не была кошка — лишь бы мышей ловила. Пусть наши менты будут нам здоровы — других все одно нет.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 28 декабря 2011, 20:46     -1      
Еще немного времени и всё узнаете. Если интересно, следите за этой темой.
   Ответить    
Дормидонт
Благодарствую покорно, но как нибудь сами.
Вот, что думаете про нового шефа для обл УВД? Полтавского тоже отставили.Не знаете Дюльгера (бывш.нач Киевского РОВД)перевели в транспорт?
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 28 декабря 2011, 21:28     -1      
Я не понял вопроса про «полтавского»? Что Вы имели ввиду? Дулгера знаю, очень хорошо знаю, да он на железке сейчас, как Преса (его зама приняли в Фанкони) так Дулгера и попросили, но как принято у них у болгар — снять с должности за безконтролие над подчиненными и назначить на вышестоящую должность  в ГУМВД — начальником ОБНОНа.
   Ответить    
Дормидонт
Полтавское обл УВД.
   Ответить    
SHERIFF
Неее.. Вот за Полтаву я Вам ничего не скажу, я там никого не знаю, я 15 лет назад там служил, и то пол года, и как то не знаю даже кто там работает начальником и вообще что там творится..
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 26 декабря 2011, 18:31     +5      
Хочу Вас огорчить там в ТОМ он тоже есть, и даже есть ОБНОН и следствие и КМДД ) 
   Ответить    
Дормидонт
Да, да, есть, все то, что говорите. Кроме, по моему, УБЭПовцев.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 27 декабря 2011, 17:29     +1      
Да ГСБЭП нет и экспертов.
   Ответить    
Фикус
Следствие провели знатоки))
Видима джентльмены спалились при реализации товара.
   Ответить    
Дормидонт
Следствие еще впереди.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 26 декабря 2011, 20:47     +4      
Да нет. Не так. Но это уже в рамках секретного ОРД. Но поверьте работа там была масштабная проведена. Ну поймали всё же — молодцы, еще раз повторюсь. Тяжко это было.
   Ответить    
Дормидонт
Потому то и респект ребятам из розыска, чьи бы они не были. Жаль только, что операм деньжат в виде премий не подкинут в «приличном количестве»
   Ответить    
Дормидонт
В Одессе «дают гастроль» не только котовчане, к сожалению. Но таков закон жанра — в богатые города тянутся не только бизнесюги.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 27 декабря 2011, 11:18     +2      
Если порядочный владелец ювелирки — отблагодорит сам. Но факт в том что тем кто раскрыл это преступление ни фига не достанется, не дойдет до них, даже компенсации за потраченный бензин, канцелярию, еду, деньги агентам и т.д. Вот потом они и наркоманов ловят, те сыщики которые должны преступления такие раскрывать. примечательно что задержанный кстати наркоман со стажем.
   Ответить    
Дормидонт
Вот в этом то и соль! Молодым ребятам и «заглядывать в руки» потерпевшим  печально. Можно и не гадать, что с их принципами может произойти к полковничьей должности.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 27 декабря 2011, 11:47     +2      
Да.. согласен.. Да и много еще факторов.. Очень. Но всё же делают свою работу, как ни крути и не обсырай, но делают.. Значит не всё у нас еще потеряно..
   Ответить    
Дормидонт
Ваши бы слова — да Богу в уши.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2