зарс 29-1



17 июня, 23:58

Задержан молчаливый бандит, который долгое время грабил кредитные агентства в Одессе   


Правоохранителям все-таки удалось найти вооруженного грабителя, который неоднократно обчищал кредитные заведения типа «ШвидкоГроші» в Одессе.

Как сообщает начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин, его задержали оперативники Портофранковского отделения полиции.




«Новоявленный гангстер (житель области) действовал дерзко — передавал записку кассиру и, угрожая пистолетом, требовал деньги из кассы, ему удалось таким образом осуществить целую серию ограблений в нашем городе. Как пояснил задержанный, на преступление его толкнули долги, с которыми он не мог рассчитаться», — отметил Дмитрий Головин.

Напомним, чтобы не привлекать внимание, записку с требованиями грабитель передавал кассирам в обложке от паспорта.

 







Новости по этой теме:


s1212
s1212   страна по ip - od 18 июня, 00:51     +27      
Грамотей)
Ответить
Андрей Макаренко
Андрей Макаренко   страна по ip - od 18 июня, 00:54     +40      
Предлагаю в качестве альтернативы тюремному сроку, публично отшлепать его учебником по русскому языку.
Это грамматика, детка!
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 июня, 06:50     +4      
Андрей Макаренко — Он "не Даш", поэтому не дасть себя отшлёпать.
Ответить
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 18 июня, 09:53     +7      
образованные люди обирают другие способа… -"грабят вагонами…"
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 19 июня, 21:18     -2      
Валерий55 скажи как вставить картинку?
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 19 июня, 22:42     0      
PicUA.org — бесплатный фотохостинг в Уанете (UA-IX)
PicUA.org — бесплатный хостинг фото, картинок и других изображений в UA-IX.
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 19 июня, 22:50     -2      
СПС
Ответить
Советник
Советник   страна по ip - od 18 июня, 02:31     +22      
Грабитель против грабителей. Прям Робин Гуд местного времени)
Ответить
mrigi
mrigi   страна по ip - od 18 июня, 11:03     +1      
Только леса повырубали, некуда Робину спрятаться.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 18 июня, 13:51     +13      
В Одессе есть катакомбы.
Ответить
Зорян и Шкиряк
Зорян и Шкиряк   страна по ip - od 18 июня, 05:49     +1      
На жать :))
Ответить
Grigig
Grigig   страна по ip - od 18 июня, 07:11     +3      
Но комп и принтер он нашел, чтобы распечатать своё послание :) 
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 июня, 08:40     -2      
Редакция, а где подробности задержания? Как его брали?
Ответить
сестрасемена
сестрасемена   страна по ip - od 18 июня, 08:42     +4      
на живца. поставили детку, и ждали
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 08:48     +9      
Никогда не связывайтесь с этими финансовыми учреждениями! Много потеряете! А в долг можно брать столько, сколько  сможете вернуть! Иначе видите что получается? Хорошо, что задержали, а то он  продолжал  бы свою преступную деятельность до задержания.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 18 июня, 09:56     +6      
во всем мире и СОВСЕМ другие проценты на кредиты и люди в состоянии их вернуть!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 10:24     -6      
Лет 10-15 тому назад получить кредит в банке или в кредитном союзе было очень сложно. Кроме справки о зарплате, которая проверялась, от предпринимателя еще могли потребовать бизнес план, подтверждающие его платежеспособность.
В настоящее время часто вижу рекламу, согласно которой для получения кредита требуется всего 2 документа   -  паспорт и ИНН код. Отсюда и проблемы с его  возвратом.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 июня, 11:00     +5      
Моська, справка о зарплате бралась у работающих, а не у предпринимателей.
Ответить
CROWN
CROWN 18 июня, 12:15     +2      
Хотите анекдот- я инвалид 2 группы не работаю но стаж 43 года.. пенсия 1408 гривен хотел купить себе бытовую технику ТВ за 2500 грн. в кредит на 10-12 платежей  ВСЕ банки и кредитные конторы отказали нет не по причине что ты не выплатишь а что ты инвалид НО не работаешь! бред еще и какой я спросил-- а если бы пенсия была у меня 2800 или 5000 гривен-- но хотел бы взять товар в кредит- ответ не важно какая у вас пенсия (размер), но то что вы инвалид и не работаете??!! видимо в банках с приходом Гонтаревой памятника вовсе мозгами тронулись, как украсть 12 млрд. гривен  рефинансирования- о чем уже возбуждено уголовное дело НАБУ -ГПУ против сотрудников НБУ это понимают, а вот написал я в НБУ вопрос почему НБУ не может урегулировать сей маразм и геноцид, ведь 6 млн. граждан (инвалидов) выброшены за борт в вопросе кредитования.. в ответ пришла дурка типа мол вы незаконно требуете от НБУ обеспечить вам кредит маладца как завалить 88 банков в стране, поднять искусственно курс валюты в среднем на 10 гривен это НБУ может, а как навести порядок в выдаче кредитов потребителям- вымогательство Порошенко явно с реформами шутит аж 144 реформы провел!!! КАКИЕ??? покажи  мне… и  на закуску в Украине начал работать Закон о потребительском кредите и что-  А НИЧЕГО- банкам плевать на новый закон и новые правила и порядок в нашу кстати пользу…там Законом- приказано указывать ВСЕ платежи, всю структуру и все скрытее начисления.. там указано- что вначале платим сам кредит-тело- проценты, а уж потом  штрафные  пени и начисления…как видим банкам ЭТОТ закон как кость в горле…
Ответить
SIASCA
SIASCA   страна по ip - od 18 июня, 20:32     +4      
Все просто. Ваша пенсия — социальная выплата, своеобразная гарантия государства, что вы не помрете от голода. Потребовать в принудительном порядке уплаты 25-50% от этой суммы в счет погашения тела кредита или набежавшей пени коммерческие учреждения не могут, любой суд развернет требование как неконституционное. Пенсионер мог бы набрать себе кредитов а потом смело посылать кредиторов на йух, по закону сделать с ним они ничего не смогут и о предоставленных ему деньгах пришлось бы забыть. Потому они и не предоставляют потребительские кредиты просто пенсионеру (в независимости от объема пенсии и запрошенной суммы). Вот работающему пенсионеру деньги дадут, а после не позволят уйти с работы до тех пор, пока полностью не погасит долг. Хотите кредит — берите под залог квартиры. Вот ее они отобрать (если в ней не будет несовершеннолетних детей)смогут.
Ответить
CROWN
CROWN 18 июня, 20:49     -6      
бред не пишите ради Бога -если не понимаете предмета разговора.. кредит, рассчрочка -это Договор тот же купли-продажи-только частями,  если следовать вашему умному толкованию, что такое пенсия, то  наверное пенсионерам нельзя продавать колбасу, хлеб, таблетки марзам да и только.. пенсия в отличии от зарплаты белой, серой и черной- всегда белая, более того, она кредитно способна, так как Рада принимает Бюджет на определенный год и тем самым гарантирует с 1 января по 31 декабря пенсионерам доход в виде пенсии..а зарплата- сегодня вы типа работаете- завтра вас пиньком под зад на улицу и что.. а вы набрали кредитов, и в чем прикол то.. просто Геноцид (инвалидов) выгоден власти, уж не знаю мотивацию, но выгоден, иначе нет никакого труда Принять Закон, Постанову- что пенсионер-инвалид может взять кредит при условии, что сумма погашения им всех платежей не привысит 50% его месячной пенсии и все а дальше пусть решает пенсионер-инвалид как ему поступать..могли бы для данной категории и льготный перечень товаров и ставок по кредиту  принять.. чем не помощь от государства.. увы кругом жлобы  и пи..сты..(пардон за идиоматический сакрказм, аллегорию и гиперболу)
Ответить
Yury  Makovey
Yury Makovey   страна по ip - ru 20 июня, 16:47     0      
банки  грабители, деньги  зло, вот при союзе было
не пишите бред Вы! 
Банки  комерческие предприятия, в долг без гарантии возврата не дают, и Вам в предыдущем посте написали почему с Вас не могут требовать погашения этого долга.
Да и нахрена вам новый зомбоящик, слушайте старый —  сохраните зрение!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 июня, 13:00     +8      
Какашка Трухла, банки работали, ты написала, что у предпринимателей требовали справку о зарплате, но ее у них не требовали, потому что у них не зарплата, а доход, зарплата у работников.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 июня, 13:23     +8      
Ты сегодня опять дуста пережрала. Ты тяфкнула невпопад и теперь пытаешься выкрутиться. Кто предпринимателю мог платить зарплату, если он сам на себя работал,  моська?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 13:32     -9      
Предприниматель может выписывать справку самому себе. Это не  запрещено законом.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 июня, 13:33     +6      
Моська, эта справка не о зарплате.
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 19 июня, 20:44     -5      
https:/
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 19 июня, 21:33     -3      
Гадик C. Cattani это ты крупным планом, когда нам рассказываешь как поедаешь дуст и тяфкаешь на людей.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 09:15     0      
Псинка, кто тебя так постриг?
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 19 июня, 20:36     -5      
Гадик C. Cattani это ты :D
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 19 июня, 21:31     -4      
Ты тот который лающая шавка
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 09:16     0      
Ты тот который лающая шавка, Гадик.
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 20 июня, 10:35     -2      
да нет брат…это ты… ты что на стрелочника учился, а гадик?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 11:15     0      
да нет брат…это ты… ты что на стрелочника учился, а гадик?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 11:16     0      
Да нет брат…это ты… ты что на стрелочника учился, а гадик?!
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 11:44     0      
Да нет брат…это ты… ты что на стрелочника учился, а гадик??!
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 11:51     0      
Ты я вижу с Киевского гей парада уже вернулся. Не тяфкай, клон гадика… Поешь дуста лучше!!
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 20 июня, 11:54     -2      
Повторяй! C. Cattani дебил, чмошник, амёба одноклеточеая, долбозвон, петух гамбургский с прицепом, и всё это гадик C. Cattani!!!
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 12:09     0      
Повторяй! Дебил, чмошник, амёба одноклеточеая, долбозвон, петух гамбургский с прицепом, и всё это ты,  гадик!!
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 20 июня, 12:12     -1      
а чего же ты слова из песни выкинул? Повторяй! C. Cattani дебил, чмошник, амёба одноклеточеая, долбозвон, петух гамбургский с прицепом, и всё это гадик C. Cattani!!!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 18 июня, 11:05     +7      
Проблемы с возвратом кредита получаются не из-за колличества документов вообще-то)Справка о зарплате не спасёт ни тебя  ни банк от того, что ты завтра останешься без работы или дохода
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SIASCA
SIASCA   страна по ip - od 18 июня, 20:37     +5      
А все потому, что уже как четыре года существует государственный реестр физических лиц, в котором по запросу из коммерческого учреждения по интересующему гражданину выдадут полный расклад: объем заработной платы, сумма отчислений в пенсионный фонд (по ней считается белая ЗП), наличие кредитов, просроченных платежей и прочая лабуда. Дела на 15-минут, и вся подноготная у службе безопасности Банка. Это куда лучше чем верить на слово липовой бумажке, в которой главбух за коробку конфет или пару сотен денег напишет, что ты на протяжении последних 3 лет получаешь по 5 тыщ гривен в день.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 18 июня, 16:57     +8      
Банки у нас и тут — абсолютно разные вещи. Вот-в этом и проблема. Банковская система нормально не работает. Не, ну можно конечно попробовать взть в кредит у грабителя. Результат, думаю, понятен и прогнозирован.
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 18 июня, 13:01     -4      
Отличный совет, берешь чужие, а отдаешь свои…живем в Канаде более 17 лет, кредиты никогда не брали и не страдаем и не паримся, нужна была машина — накопили наличку и купили. Единственный вариант кредита — покупка дома или квартиры, но тут все равно нужно накопить на большой начальный взнос, чтобы не быть рабом банка 40 лет.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 18 июня, 17:00     +6      
Та-ладно, не рассказывай.Ты не в Канаде, как уже ранее выяснилось. Тут в кредит все покупают. И очень спокойно, расскажу тебе такой секрет. Просто банковская система работает по нормальным законам, а не обирает клиентов, как вздумается и как делают у нас там.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 17:03     +7      
Еще один ольгинец из себя канадца выдает?)  Недавно "старик у моря" спалился с одесским флажком,  хотя до этого вешал лапшу,  что он из Штатов пишет)
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 19 июня, 06:42     +2      
Та он давно уже байками-небылицами якобы «о какой-то другой несуществующей канаде»  выдал себя, теперь опять вылез. Задача ольгинских троллей-посеять у одесситов мнение, что «везде одинаково хреново» /конечно-же, нетрудно догадаться, где «не хреново»,и что «рф-исключение»/. Банковская система тут нормально работает. Хорошие условия всегда при покупке дорогой домашней техники, автомобилей, недвижимости, могу точно сказать. Не такие уж большие переплаты по кредитам, особенно если учесть общую сумму покупки. При покупке первого дома первоначальный взнос — 5%. В-общем это реальная сумма, которую можно собрать в-принципе. Вот если уже дом не первый, то размер взноса теперь увеличен-25% от суммы. Никто крупные покупки со своих сбережений не делает. Хотя, конечно, зарплаты по-сути тут упали несколько, связано это с низкими ценами на энергоносители, и Канада от этого тоже зависит. Цены на дома в Манитобе практически сейчас не растут.
Ответить
Igor  Lukyanov
Igor Lukyanov   страна по ip - od 18 июня, 08:56     +3      
А что не так?) Эта мутная контора же называется ШвидкоГроші. Вот он и проверял какие они «швидкі».
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 08:58     +6      
… затянуло от того, что долго не могли задержать!
Ответить
кое что знаю
кое что знаю   страна по ip - od 18 июня, 09:01     +4      
Копы молодцы! Главное чтоб не забыли про оперов которые его выследили, когда руководство медали начнет друг другу раздавать.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 09:06     -6      
Теперь долги его увеличились. Ему придется отдавать не только кредиты, но и награбленные деньги.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 18 июня, 09:34     0      
Таких одиночек обычно не опера розыскивают и задерживают, а-Случай.!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 11:09     +5      
… бывает по разному! Иногда случай! Иногда на живца ловят.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 18 июня, 11:13     +7      
Довольно прогнозируемый финал! Полиция работает кто бы, что не говорил, и банду снимавшую колеса тоже задержали, многие любят постить зраду и сеять панику, но суть все равно остается одна, нарушать закон нельзя, какая бы мотивация не была, долги или еще что нибудь…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 11:44     +5      
… полиция работает!  Но задержаний всё-таки меньше, чем было до реформы. И это тоже факт. Ещё бы оперативным путём больше раскрывали.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 18 июня, 13:48     +6      
У Вас есть статистика? Вот тут не надо мне рассказывать, раньше 60 % раскрываемости было в СИЗО путем выбивания явок с повинной, "заезжает" по старой 229 статье человечек, уезжает на лагерь с 229 и десятью эпизодами 141- 142, или я не прав? Вы как адвокат лучше меня об этом знаете…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 14:32     +7      
Вы правы!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 18 июня, 14:20     +3      
Не 60, а 85% была раскрываемость! Того козла, что придумал статкарточки четвертовать надо! Это совковая отрыжка МВД СССР.когда Все работают только на статистику.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 18 июня, 15:14     -7      
Теперь эта падла молчаливая заговорит:))
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 18 июня, 15:51     +5      
Да нет, просто сядет лет на восемь- семь, и все, жизнь уже просрал можно сказать!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 июня, 16:27     -6      
Так он и так её…
Ответить
SIASCA
SIASCA   страна по ip - od 18 июня, 20:41     +3      
А самое прикольное, что с этой пукалкой он получит минималку от возможного, ибо она угрозы для жизни человека не несет, а следовательно его слова были блефом и реально кому-то причинять вред он не намеревался. Совсем другая бы картина была если бы железяка была боевая, в этом случае прокурор сразу крутит, мол шел на убийство, а не убил по независящим от него причинам. Без активной помощи со стороны потерпевших (в данном случае кассиров, а не самого учреждения) можно на 15-ку уехать.
Ответить