artville1



Задержанная за торговлю наркотиками сотрудница патрульной полиции Одессы отстранена от работы (фото, видео, обновлено)


0

Патрульная полиция Одессы прокомментировала вчерашний обыск в своем офисе на улице Академика Королева.

«Управление патрульной полиции в г. Одессе подтверждает факт задержания работника подразделения. Хотим отметить, что она не патрулировала город, а работала на офисной должности. Сейчас она отстранена от работы», — сообщили в пресс-службе ведомства.


Осмотр сумки задержанной
Осмотр сумки задержанной

Также отмечается, что во время осмотра служебных помещений управления представители правоохранительных структур ничего не обнаружили.

«Патрульная полиция прилагает все усилия для очистки своих рядов от непрофессиональных работников и тех, кто не соответствует требованиям достойного и честного полицейского. Патрульная полиция сотрудничает и в дальнейшем будет сотрудничать со всеми правоохранительными структурами в этом направлении, а также призывает всех граждан всегда сообщать о любых фактах неправомерных действий полицейских», — говорится в сообщении.

Кроме того, инцидент прокомментировал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«По материалам сотрудников СБУ в Одесской области (без какого-либо противодействия и при полном содействии начальника областной полиции Лордкипанидзе) следователями военной прокуратуры Южного региона задержана сотрудница патрульной полиции г. Одессы. Полицейская была задержана за неоднократные случаи торговли наркотиками (амфетамин). При этом она не только продавала (прямо из помещения управления), но и сама употребляет наркотики, в том числе при исполнении служебных обязанностей», — написал он на своей странице в Facebook.

Позже Служба безопасности Украины также обнародовала официальную информацию о задержании.

«Правоохранители задокументировали преступную деятельность группы лиц, которые сбывали в Одессе психотропы. В состав группы входила действующая сотрудница патрульной полиции, которая продавала амфетамин наркозависимым при исполнении служебных обязанностей и хранила наркотики в служебных помещениях патрульной службы. Сотрудница полиции — сама наркозависимая и систематически находилась на службе под кайфом», — говорится в сообщении.

Фото Анатолия Матиоса и пресс-центра СБУ


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Starter
Лишь отстранена? А дальше? По статье пойдёт или на тормоза спустят…
   Ответить    
Крымчанин
дальше просто будет продавать но уже под крышей сбу! конкуренция!
   Ответить    

прожжённый
Ага, тут то они должны устроить по всей строгости, как так, все же теперь в законе)
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
должна была уже ночь провести в СИЗО № 1 Одессы в 5 корпус для МВД-шников и женщин и малолеток.. а нет отстранили..типа тикай девочка пока есть шанс.. ведь ей  даже подозрение не предъявили, ни меру пресечения не определили, ни браслета не надели..
   Ответить    

alexkras30
т.е. другими словами ей еще продолжают начислять заработную плату…интересно девки пляшут
   Ответить    
Крымчанин
я устал повторять! продажу 99 процентов наркотиков в Одессе контролируют мусора!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Разве только в Одессе?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Это все капля в море. Ну взяли какую-то девку секретаря или деловода, молодцы. СБУ, спецназ, прокуратура.
Все радуются, типа вот теперь не утаивают.
Вот если бы взяли за Жо, какого-нибудь условного майора или полковника из ОБНОНа, который крышевал точки по району. Вот тогда да, можно поверить, что систему ломают и что-то работает.А так это все  показуха для масс.
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 13 февраля 2016, 19:04     +2      
СБУ.Они таким счастьем с ментами не делятся)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 февраля 2016, 11:06     +24      
То, что при медкомиссии не берут анализ крови, и в ряды новой полиции затесалась личность принимающая и торгующая  «колёсами» — это конечно плохо.
Но есть огромный плюс, хорошо характеризующий новую полицию — никто не скрывает паршивую овцу, и никто отмазывает преступника.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки отбор в полицию  надо проводить очень тщательно и не только медицинский, но и по всем линиям, чтобы не попадали такие случайные люди.
   Ответить    

Bilozor
При отборе в новую полицию, нужно было предоставить сертификат от нарколога, где сдавалась кровь на анализ.
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 13 февраля 2016, 11:07     +14      
Даже фамилию показали, значит точно накажут.
   Ответить    
Неравнодушный
…  и привлекут по полной программе, и будет реальный срок. По крайней мере, так должно быть. Правоохранитель, совершивший преступление, должен получать срок в 2 раза выше, чем обычный гражданин. К этому прийдём обязательно.
   Ответить    

alinka.
А может это подстава?
   Ответить    
ГУДРОН
Дальнейшее развитие событий покажет.
   Ответить    
Вова Тупин
Вскрытие покажет.
   Ответить    
Cenia
Странно, что отстранена, а не уволена за два дня до события.Как было все годы.
   Ответить    
Неравнодушный
… хоть что-то всё-таки меняется!
   Ответить    
Женя Женя
Странно, что Тест на употребление наркотиков  не был обязателен при массовом наборе полицейских, особенно учитывая реалии.
   Ответить    
ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 13 февраля 2016, 11:26     +11      
Скорее всего сэкономили на тестах, вместо того чтобы купить какие то современные тесты, взяли только анализ мочи. Но радует то что это всё всплыло, а не замялось как это было раньше. И поверьте впаяют ей на полную катушку за такое.
   Ответить    

Пыся
Жити по новому
   Ответить    
alexkras30
жить по новому только на амфетаминах, а так тоска…хотя в принципе посидеть целый день за монитором и не то еще глотнешь
   Ответить    

ivs13
ivs13   страна по ip - od 13 февраля 2016, 11:19     +12      
Отстранили еще вчера или уже сегодня? Если сегодня — то это шаг вперед по сравнению с предыдущими полиционерами, всегда увольнявшимися накануне.
   Ответить    
Неравнодушный
Её надо привлекать имено как полицейского.
В старой милиции всегда увольняли задним числом милиционеров, совершивших преступления, чтобы не портить статистику. Ничего не надо скрывать и тогда система будет самоочищаться.
   Ответить    

Крымчанин
господа полицейские! перестаньте минусовать или уже с утра понанюхивались!
   Ответить    
Великолепный
Надо бы проверить всех полицейских на предмет употребления и купли-продажи наркотиков. Если она их продавала в управлении патрульной полиции, то ясно и понятно, что для своих, а не всем желающим посетителям с улицы.
   Ответить    

Ганс Христиан Гидлер
Поменяли шило на мыло, милицию на полицию, руководство страны на другое руководство, на на манеже все те же клоуны. Хотели кака лучше, получилось как всегда.
   Ответить    
Неравнодушный
Не совсем так! Вся система должна постоянно обновляться.
   Ответить    
ГУДРОН
Нет, нужно было Семью усадить на трон навеки, а старые кадры сохранять, пользы уже нет, но ведь это "старые".(
   Ответить    

Игорь Сидоров
1% всплыл в СМИ, А остальные % когда?
   Ответить    
Антисоветчик
Матиосу не верю. Наверняка хорошая девушка, возьму ее на поруки.
   Ответить    
Неравнодушный
… её взять можно только на руки, если не брезгуешь наркоманкой.
   Ответить    

Неравнодушный
Было бы правильно, чтобы на площади перед всем личным составом полиции, не задействованным в нарядах,  эту негодяйку публично уволили из полиции. Был бы хороший воспитательный момент для склонных к правонарушениям полицейских.
   Ответить    
Великолепный
а выпороть розгами?
   Ответить    

Великолепный
Так и знал, что ее не задержат для содержания под стражей.
   Ответить    
Неравнодушный
Ещё не вечер. Думаю,  что меру пресечения изберут обязательно после объявления о подозрении. Расследовать будет прокуратура. Возможно, что и следователь прокуратуры Вальчук И.А., который любит здесь иногда высказываться.
   Ответить    
Serge Dibrov
Заголовок читали?
   Ответить    

Екатерина Коваленко
отстранена только? а что за это разве нет карательной меры, следствия какого-то? или я чего то не понимаю?
   Ответить    
Неравнодушный
… следствие и суд должны быть обязательно! Ведь сбыт наркотических средств — тяжкое преступление.
   Ответить    

Днепровец
Странно, употребляла наркоту на службе, и никто не замечал?
Или «цеховая солидарность»?
   Ответить    
Неравнодушный
Разве это можно не заметить?
   Ответить    

ZADNiCA
ZADNiCA   страна по ip - ua 13 февраля 2016, 14:50     +3      
Поздравляю ребята
Преступления роскрыто
   Ответить    
Неравнодушный
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой Южного региона задержала инспектора Департамента патрульной службы одесской полиции при реализации амфетамина.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины правоохранители задокументировали преступную деятельность группы лиц, которые сбывали в Одессе психотропы.

«В состав группы входила действующая сотрудница патрульной полиции, которая продавала амфетамин наркозависимым при исполнении служебных обязанностей и хранила наркотики в служебных помещениях патрульной службы», — рассказали в СБУ.

Кроме того, сотрудница полиции сама является наркозависимой и систематически находилась на службе «под кайфом». Оперативно-следственные действия продолжаются, отметили в СБУ.
   Ответить    
avgur
avgur   страна по ip - od 13 февраля 2016, 15:52     -1      
Много страшных слов написано, но это всего лишь амфетамин. Кто не знает что это такое — google в помощь. От урода, который курит в лифте гораздо больше вреда.
   Ответить    
Неравнодушный
Какая же прекрасная жизнь без наркотиков!


   Ответить    
Неравнодушный
Отвлекитесь от грустных мыслей! Насладитесь прекрасной песней!


   Ответить    
Москвич 412
Господа! Объясните, пожалуйста, каким боком ВОЕННАЯ прокуратура относится к МВД?
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо, в ГПУ  поручили военной прокуратуре вести процесс, чтобы не было утечек из обычной прокуратуры.
   Ответить    
 Avenger
Таким же, когда Макуху арестовывали.
   Ответить    
Анжелика Белая
казнить как саудиты делают за наркату
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 13 февраля 2016, 19:30     +4      
А палачом вы лично будете? И наркота пишется через «О».
   Ответить    
best.verstalshik
такие товарищи подрывают авторитет сотрудников правоохранительных органов в глазах народа, и без того, расшатанный
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
в глазах народа, и без того, зрачки расширены
   Ответить    
Великолепный
Не исключено, что она была лишь реализатором этого препарата, который получала там же. В управлении патрульной полиции.
   Ответить    
 Avenger
Велик, а кто на Думской 1 реализатор?
   Ответить    
ПолинаСтрогова
Меры пресечения должны быть жесткими. А то это быдло просто оху..о. «Сообщайте о нарушениях» кому??? 102 и Киев ничего не фиксирует по поводу нарушений сотрудников полиции. Вот и барышня торговала дрянью спокойно.
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 13 февраля 2016, 18:45     +3      
просто очередное громкое дело для отвода глаз. там по-любому остались люди которые будут продолжать заниматься этой дрянью.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы уверены? Думаю, что это задержание  будет наукой для многих полицейских.
   Ответить    
99Annet99
Удивлена, как это они наконец-то занялись этой проблемой, обычно своих не трогают…
   Ответить    
Неравнодушный
…так времена изменились!
   Ответить    
Polaris_
Для СБУ менты не свои.
   Ответить    
Leonid
Leonid   страна по ip - ua 13 февраля 2016, 20:34     -3      
Вообще смотрю я на эту нашу новую полицию и вижу какие то рожи все, ну как у наркоманов…Это ещё до настоящего события
   Ответить    
Неравнодушный
… ничего подобного! Наверное, Вы наркоманскими глазами смотрите. Очень даже приятные лица молодых полицейских.
   Ответить    

Leonid
Leonid   страна по ip - ua 13 февраля 2016, 20:56     -7      
наркоманскими глазами?интересно…Точно, наркоманы и сегодняшнее событие это доказало.
   Ответить    
avesta ...
СБУ нужны были какие-то документы. И под предлогом борьбы с наркотой они их забрали
   Ответить    
Неравнодушный
… для этого месяц вели полицейского? БРЕД!
   Ответить    

Анжелика Белая
Законодательством ряда стран за производство и распространение наркотиков предусмотрена смертная казнь: это Китай, Иран, Ирак, Пакистан, Индия, Бангладеш,  Шри Ланка, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Бруней, Оман, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Вьетнам, Лаос, Северная Корея, Зимбабве.

В бывших английских колониях, как правило, применяется повешение, в бывших французских колониях — расстрел. В странах шариата, например в Саудовской Аравии, осуждённым отрубают голову.
   Ответить    
Неравнодушный
Что Вы предлагаете для Украины?
   Ответить    

avesta ...
Во всех перечисленных странах наркоторговля не только не наказывается, но еще и поощряется правительством
   Ответить    

vyacheslav odessit
И лицо скрывают… Ну да это же не обычный человек… Обычного уже и посадили и лицо показали типо мы такие молодцы поймали… или взятку взяли
   Ответить    
Batya
Batya   Proxy 15 февраля 2016, 12:51     +2      
По информации источников в правоохранительных органах говорю что в новую полицию набрали больше половины всякого отребья. Там работают девочки с Киевской трассы. Вы передставте человека три раза привлекали за проституцию а теперь она полицейский. Наркоманы.
Короче у нас классная полиция. И дозу принять можно и удовлетворят.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber