9 ноября 2011, 12:06
Эксклюзив Думской.net

Захват столовой «Ветеран-4»: одни голодные бабушки пытались пойти на штурм, а другие не смогли попасть домой


  Вчерашний захват неизвестными лицами столовой «Ветеран-4» стал настоящей проблемой для многих людей. Захватчики выгнали из помещения людей, справлявших поминки, и не дали им даже забрать свои вещи — верхнюю одежду, сумки.

  Некоторые люди из-за этого не смогли попасть к себе домой, и были вынуждены ночевать у друзей и родственников — ключи от их жилья остались в тех вещах, которые находятся в захваченном помещении столовой. Об этом «Думской» рассказал общественник Дмитрий Кибальник.




В настоящее время в помещении столовой находятся три человека — один уполномоченный фирмы-«захватчика» и двое охранников из частного охранного предприятия. Они поменяли все замки на входе в столовую.

Сегодня утром в столовую, как всегда, пришли позавтракать пенсионеры и малоимущие. И натолкнулись на табличку «санитарный день». Голодные бабушки и дедушки пытались выломать двери, собирались бить стекла в столовой. От последнего стариков отговорила общественность.

 К слову, на сегодняшний день в столовой питаются больше 300 малоимущих и пенсионеров.

Рядом с «Ветераном-4» сейчас находится ее директор Любовь Дегтярева, общественники из общества пенсионеров СБУ и представители Партии Регионов. Также ожидается прибытие ветеранов-афганцев, представителей Интернет партии Украины.

Напомним, что вчера около 18:00 неизвестные силой захватили помещение столовой «Ветеран-4» на Варненской, выгнали директора и посетителей, после чего заперлись изнутри.





RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 12:09     +30      
Почему мы, как жители города, как граждане страны — позволяем этот безпредел? почему терпим? Чего ждем?
   Ответить    
Атлантик
безликий народ, верящий ни во что. Живущий от праздника до праздника, гордящийся своими предками(правда есть за что), но ничего из себя не представляющий, хитрый, но уже обхитрил сам себя иболт забивший на своих детей.(раз ничего не делает) Позор.
   Ответить    
Неугодный
Это просто ужас, честное слово…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Сегодня дед рассказывал, который живет рядом, на Космонавтов, что впервые за черти знает сколько времени им пенсию задерживают. На почте нет денег и задержка как минимум 10 дней  вот это реально свинство проффесионалов.
   Ответить    
одродгор
А я тут говорил недавно, что в связи с тратами на футбол и другие убыточные стройки  Украина обречена на очередную волну финансовой нестабильности. Так мне не поверили.
Готовьтесь к тому, что будет как при кучморылом — в селах не выплачивали пенсию по пол-года.
   Ответить    
Chukcha    Ответить    
Chukcha    Ответить    
Тата
Я этим блядям на думской желаю здохнуть в нищите.
   Ответить    
одродгор
Это им точно не грозит. Разве что в общую камеру попадут перед смертью.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 9 ноября 2011, 13:33     +15      
СБУ, партия регионов, «афганцы» и др. общественные силы. Может прокурор оторвет свою задницу и с ОМОНом задержит этих бандюковичей, похитивших личные вещи у посетителей.Гнать метлой фекальной местное руководство всех силовых структур с прокурорами и судьями, если хозяйничают и самовольничают бандиты, пусть даже при власти. Мрази. Что наглые бандитские, что трусливые городские.
   Ответить    
Патриот!
Я на Варненской 15. Куча телекамер, голодные ббабушки мерзнущие на улице. А где вы, форумчане-правдолюбы? Пьете горячий кофе возле мониторов? А придти сюда и помочь слабо?
   Ответить    
Нитман
RigKruger     Потому что вы не люди — вы насекомые и Вас будуть давить и поливать дихлофосом, а вы тихо будете ползти на кладбище…
И правильно, что с вами так обходятся. Вы это заслуживаете…
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 12:21     +4      
Это личное оскорбление? Так я вам уважаемый скажу.
1) Я один из создателей ОО Сохраним Одессу Сами, которая занимается (пытается) сохранением зеленых зон, памятников и прочего наследия города.
2) Мы убирал от мусора 411 батарею, и было там 9 человек, вы были?
3) Мы ходили и поднимали вопрос «собачки», Санатория Лермонтова, и парка…
4) Меня лично несколько раз привликали за «неповиновение»

И это только вкратце. А что сделали ВЫ, кроме как написали мне гневное послание? А ничего. Мне есть что сказать. Я делал и буду продолжать делать. Мне ВАШЕ мнение безразлично. Продолжайте писать — это поможет.
   Ответить    
одродгор
Вы молодцы, что не даете гордепутатскому и горисполкомовскоиу кодляку творить малые уродства в городе. Но методы бодания с «правоохранителями» — малоэффективны. Поэтому вопрос нужно ставить о невыполнении Костусевым А.А. предвыборных обещаний — раз, о несоответствии его должности(в связи с его постоянными круизами)- два, о роспуске 100-рыльного горсовета — три.
   Ответить    
одродгор
Горсовет новый избирать только по мажоритарной системе в количестве не более 25 человек, т.е. приблизительно по одному человеку от 40 000 населения.
   Ответить    
Chukcha
ОООООУУУ АДМИНИСТРАЦИЯ!!! я чтото не врубаюсь?? а зачем удалять мои коменты по поводу выложить фамилии злодеев сюда??? это что как то нарушает политику сайта? а админ? что происходит ваще?))
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 12:13     +3      
Это нормальное явление.
   Ответить    
Chukcha
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
стелс
просто нужно сейчас всем выйти и пройти к столовой! один раз дадим уродам и поверьте больше не полезут! вот яркий пример того как просто уничтожают старшее поколение! пора их рубить!! там три калеки!! ну мусора приедут и что дальше?! хватит быть трусами! эти бабушки и дедушки не побоялись фашистов а мы получается боимся эту шпану!!!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 13:24     +7      
Я не против, а только за. Но давать придется постоянно… зато после первого раза — больше храбрости у наших будет.
   Ответить    
Патриот!
На сколько собираемся?
   Ответить    
Дормидонт
а как мы друг друга опознаем?
   Ответить    
maksriter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
maksriter
не хочу ничего писать, мои комментарии призывают к тому, после чего их сразу удаляют.
   Ответить    
lvica@bigmir.net
получается, что достаточно нанять   2  лба  с частного агенства по охране и можно идти захватывать  любой объект который вздумается. Милиция  то нам на, что?  налоги мы за что платим?что за бред вообще.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 12:20     +12      
Это действительность, в которой мы живем
   Ответить    
maksriter
нет, вы не правы, в придачу к двум лбам надо купить решение суда.
   Ответить    
asus
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
doktor
вот поэтом-то они Сталина и хаят. Более полвека  его нет, а боятся до сих пор…
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 12:34     +8      
потому что шаг влево в право пуля в голову вот и боялись его 
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 ноября 2011, 12:27     +7      
Эти Пи…. Всегда не Думской 1 сидели сидят и будут сидеть!
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 ноября 2011, 12:24     +14      
Так что? Организовываться будим?
   Ответить    
alextrek
можно!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 13:22     +10      
НУЖНО!
   Ответить    
Тата
Давайте уже шевелиться, только не по клаве стучать, а вилы брать.
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 13:59     +1      
можно прихватить пару калашей с гранатами А У КОГО ТО ЕСТЬ ЕЩЕ В ПРИДАЧУ БТРЫ
   Ответить    
Patriot_3000
нет слов одни междометия
Эти ублюдки ещё не нажрались, все мало денег! А главная тварь сидит на Думской и рассказывает про свои миллионы, потакая тому что творится в городе.
Хочу в глаза посмотреть тем кто голосовал за ПР и их единого кандидата в мэры на выборах и спросить: «Ну как вам команда профессионалов нравиться, жить вам стало легче, русский язык ни кто не ущемляет?»
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 13:23     +10      
Как пойдете на смотрины… я с вами…
   Ответить    
Тата
Ой моя совесть чиста-ненавидела их До, а После так ваще молчу.
зы зы: их команда проФфесионалов пишеться с двумя фф) 
   Ответить    
urvas66
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Vendur
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
urvas66
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
maksriter
рэбе, давайте серьезно, без приколов, да, менты- пи…сы, и это аксиома, но причем тут они, если пришли судебные исполнители с купленым решением суда, и, в таких случаях, они берут кого-то из территориального ровд.
   Ответить    
Лобстер.
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
maksriter
ты только это понял? что за наивность, мой друг!
   Ответить    
Лобстер.
Та нет, жизненный опыт помог. К сожалению с несправедливостью судов мне пришлось столкнуться уже давно. Но так и ничего не поменялось.
КАК ЭТО РЕШИТЬ? Предлагаю: ввести присяжных. 12  человек будут судить. Они будут находится за непрозрачными стеклами. И выбираться они будут путем лотереи из местных жителей за 12 часов до начала суда. Так делается в некоторых странах, и достаточно успешно.
   Ответить    
maksriter
не верю, что домохозяйки решат судьбы людей, моя мама до сих пор держит дома воду, заряженную чумаком, и, если перед ней, кто-то расплачется- оправдает сразу.
   Ответить    
Дормидонт
Тут (там) давеча Бута засудили. Так присяжные оказалось художественный фильм про торговцев оружием посмотрели и..прониклись к обвинению. Все 12-ть!
   Ответить    
maksriter
вот, вот, а адвокат бута даян это разнюхал моментально. это вам не юрист киваловской закваски.
   Ответить    
Лобстер.
Можно составить список людей, которые будут приглашаться по лотерее. Я написал лишь скелет, все эти недоработки с домохозяйками решими. Нужно будет пройти тест на пригодность. Зато исчезнут такое понятие в судах, как «взятки». Да и судей станет на много меньше (кому нужна такая работа, на одну зарплату). Допуск до совещательной комнаты любых людей, кроме милиции — запрещаются. Поэтому никакие адвокаты, мамочки с деньгами, готовые откупить своего сынишку не помогут.
   Ответить    
Дормидонт
12 часов! Так это еще и «вагон времени» чтобы всех 12 скупить с потрахами. Или Вы уверенны, что все 12-ть, по Блоку, будут неприменно  апостолы?
   Ответить    
Лобстер.
Ну не 12, так за 4 часа, людей будут официально отпускать с работы. И как скупить? Информация о присяжных не распространяется.
   Ответить    
Дормидонт
Вот тут мы с Вами пытаемся изобрести велосипед.
Следует смириться с тем, что украинская судебная система НАСКВОЗЬ коррумпирована и НИКОГДА не пойдет на существенное реформирование, которое грозит ей потерей благосостояния материального. Общество само «выпустило этого джина» — эту независимую ветвь ВЛАСТИ и привести ее в чувство при нынешней системе власти =нереально.
   Ответить    
Лобстер.
Дормидонт ничто не постоянно. В том числе и коррумпированная украинская власть, когда-то все поменяется!
   Ответить    
Олексис
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Олексис
А где власть?
   Ответить    
Патриот!
По конституции власть пренадлежит народу. Так что, задайте этот вопрос прежде всего себе!
   Ответить    
maksriter
да, власть принадлежит народу, но вы забыли, что эту власть мы сдали  забесценок в аренду депутатам.
   Ответить    
Патриот!
За не выполнение обязательств перед арендодателем, договор аренды расторгается в одностороннем порядке, с возмещением убытка потерпевшей стороне.
   Ответить    
maksriter
расторгается в судебном порядке
   Ответить    
Тата
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Лобстер.
Олексис    9 ноября, 12:39 !       +1   
А где власть?



Власть? Она сидит в теплых кабинетах и им на тех, кто остался без еды глубоко плевать!
   Ответить    
одродгор
Сами же «ветераны» и голосовали за нынешнюю янукосту в Одессе. Поэтому не нужно геволта, каждый получает по делам своим.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 9 ноября 2011, 12:45     +7      
Надо подъезжать вечером, выкидывать этих ЧОПов
   Ответить    
alextrek
давай! во сколько где?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Ничего не надо выкидывать. Чепчики пойдут на котлеты
   Ответить    
Дормидонт
Но разве возможно такое — выгнать из помещения собравшихся помянуть усопшего? Рядом пешеходный переход — неужели выгнанные не могут его легально перекрыть? Власти тут же сбегуться — вот и указать им на «беспредел».
   Ответить    
Патриот!
А где же наш Марков с Костусевым, так рьяно защищающих права униженных и оскорбленых?
   Ответить    
maksriter
дормидонт, какой вы чувствительный, был бы там усопший, они бы и его вынесли.
   Ответить    
Дормидонт
боюсь, что Вы правы!
+
   Ответить    
Vasya13
314здеть не мешки таскать, идите поучастауйте!! 314здуны!!!
   Ответить    
Патриот!
Кто то знает вообще адрес этой столовой? Куда топоры подвозить?
   Ответить    
Дормидонт
Это на Ю-З массиве.
   Ответить    
Патриот!
Точный адрес? Думская, не спать!
   Ответить    
Дормидонт
Этот адрес, к сожалению (личное), точный.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 ноября 2011, 14:05     +6      
На Юго-Западном массиве есть такая столовая, но адрес написан Варненская 15. Это немного в другом месте.
   Ответить    
maksriter
не перепутайте! еще невинных бабушек и дедушек покрошите.
   Ответить    
Дормидонт
так я думал, что и Варненская на массиве? Там точно столовая эта, на против школы
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 ноября 2011, 14:23     +4      
То Черемушки.
   Ответить    
maksriter
топоры подвозить? вы случаем не дровосек из изумрудного города, или суп из топора собрались варить? вам надо в сказочную страну, вы не по адресу!
   Ответить    
maksriter
я не против, но без топоров- кровищи много будет, надо умно, по-еврейски.
   Ответить    
Дормидонт
..это когда билет на трамвай купить, а самому пешком пройтись..
   Ответить    
maksriter
всем, всем, кто меня минусует! прежде чем взяться за топоры почитайте статьи ивана ильина: «что такое конспирация» и «русский дедлайн»
   Ответить    
Дормидонт
…и про КК Украины тоже не забудьте.
   Ответить    
Бермуть
Варненская 15, напротив 100 шклы
   Ответить    
Тата
Скорее по диагонали, напротив магазина«Мир обоев», Сама несколько раз помогала бабулькам перейти дорогу, чтоб те пообедали.
Боже как этих мразей на Думской ненавижу, простите за эмоции, но хочется орать от боли и обиды за наших предков.
   Ответить    
alextrek
варненская 15! только там уже вывеску сняли сам вчера видел
   Ответить    
alextrek
судя в 2гису варненмкая 15
   Ответить    
Патриот!
Спасибо! Родина вас не забудет.
   Ответить    
alextrek
если собрались собератся напиши место  и время встречи чтоб придти вместе туда
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Варненская, кафе «Ветеран-4»: http://maps.yandex.ru/-/CBGJa2JT
   Ответить    
стелс
так что куда то идем или как?
   Ответить    
alextrek
если соберемся то
+1
   Ответить    
Chukcha
так а что толку? ну приедете вы туда! вам милиционеры вынесут решение суда и скажут мол все по законуотправляйтесь домойпостоите посвиститеблаго погода вроде располагаетесли хотите что то сделать езжайте пикетировать думскую


ктотам минусует??? я чтото не так сказал ? или может кто то пойдет с людьми в форме воевать?)

вон комент ниже ответит на этот вопрос
   Ответить    
стелс
хочу всех предупредить мусора сейчас очень отслеживают этот сайт! не вздумайте здесь не какие телефоны писать!!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Ну ладно. Если вы таки настаиваете, напишу сюда телефон 35-60-61 и засекаю время
   Ответить    
Chukcha
оо не все потерянно…думаю человек 5 может и придет…но все равно вы что то да сделали!
   Ответить    
Патриот!
Ватит трендеть. Собрались и приехали.
   Ответить    
Лобстер.
Бригандир — там занято, что за левый номер?))
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Почему левый? Юзернейм призывал не писать никаких номеров. Я написал телефон приемной на Думской 1, куда можно звонить и спрашивать что за хрень творится в этом городе? Если к ним в горсовет заедут менты, ничего не имею против
   Ответить    
Лобстер.
аа, теперь понятно, почему там было занято. Ведь это их философия:
Разговор с народом? — Нет, спасибо
   Ответить    
Chukcha
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Безумство храбрых уместно, но не в этом случае: дело ничуть не менее резонансное, чем красные флаги на мэрии полгода назад. Любой политик туда подпишется и в случае успеха наварится как минимум на депутатство следующего созыва.

А у меня героизм попроще, бытовой. На прошлой неделе в парадной вставил разбитые стекла; на этой — буду сводить разукрашки да прочие надписи со стен.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 ноября 2011, 14:09     +5      
И на фига ты мой телефон записал? Еле откупился.
   Ответить    
Пугачев
уже написал бы 102
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Рекурсия приравнивается к терроризму! Если менты увидят свой собственный телефон среди потенциальных подозреваемых в мыслепреступлении, вселенная может схлопнуться
   Ответить    
Трезвый
За всеми вами следит система «Каскад», под наблюдением которой могут находиться все на «Думской» которую закупил Юрий Кравченко. Потом всем вам предложат купить весь компромат, который был собран на вас, включая аудио и видео.
Мой совет. Откажитесь «от этой гадости» и не  покупайте компромат.
Я знаю одного, которому такое предлагали, а он отказался. Поверьте это работает.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Слыхали, у русских навернулось три спутника подряд? В конце прошлого года пал Глонасс, летом связистский Экспресс-АМ4 улетел в космос и не вернулся, затем буквально вчера новенький Фобос-Грунт навсегда попрощался с нами.

А вы прям как дети малые со своим каскадом :) 
   Ответить    
maksriter
не радуйтесь, он еще окончательно не потерян
   Ответить    
Тата
А ты уверен, что трезвый???
   Ответить    
Трезвый
Кто в курсе, тот, я думаю, меня понял.http://dumskaya.net/news/vrag-1-kostuseva-015771/
   Ответить    
Тата
прочитала, ссори.
   Ответить