sov7



Одесская певица и художник закончит мурал сбежавшего испанца  


На стене здания на Приморской, 59, где находится Одесский муниципальный театр духовой музыки имени А.Я. Салика, появится новый мурал.

Его автор — одесская певица и художница Леся Верба уже приступила к работе. Новый яркий рисунок появится на месте незаконченного художества испанского муралиста #oiterone (Mohamed Lghacham), который со скандалом уехал из Одессы, так и не закончив начатый рисунок.




«Мы решили не заканчивать старый мурал. Главное условие нашего проекта — художники сами выбирают, что и как им рисовать. Поэтому Леся рисует новый авторский мурал», -рассказала «Думской» куратор проекта Odessarium Елена Орлова.

 







Новости по этой теме:


Nesvidomy
Nesvidomy   страна по ip - od 6 ноября, 16:48     0      
американские художники Мата Рута и Эрнесто Маранье, задались целью украсить двадцать городских зданий в рамках проекта Odessarium.
Ответить
ArteKvarte
ArteKvarte   страна по ip - od 6 ноября, 16:49     +5      
вы меня конечно извините, но «недоделка» испанца выглядела лучше, чем вот это вот 
Ответить
Nesvidomy
Nesvidomy   страна по ip - od 6 ноября, 16:57     0      
Леся Верба— Я уехала в Москву, прихватив с собой несколько рисунков. Они у меня постоянно лежали в гримерной, и я старалась показывать их всем, кто может оценить и дать совет, что делать дальше. И вот как-то зашел Олег Кулик, куратор московского биеннале. Так мы познакомились и стали сотрудничать. Сергей Бугаев, это художник международного масштаба, который дал мне дельный совет, сказав, что в таком окружении, в такой среде художников и интеллигенции невозможно не раскрыться и для этого не обязательно заканчивать профессиональное заведение.уехав в Москву. Там я оказалась в эпицентре московской интеллигенции, где у меня была возможность общаться с живыми классиками изобразительного искусства и непосредственно учиться у них. По сути, они меня и отговорили от учебы, так как я действительно могла учиться и нарабатывать технику в ходе работы.
Ответить
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - eu 6 ноября, 17:13     -6      
Почему она певиЦА и художнИК?)
Ответить
Чернобровая
Чернобровая 6 ноября, 17:33     +5      
Очень здорово, что мурал будет сделан местным автором. С самого начала надо было приглашать для этой работы наших талантливых художников.
Ответить
Платон88
Платон88   страна по ip - od 6 ноября, 17:52     -1      
разница качества и фантазии работ, ощутима…не в пользу наших мастеров.
Ответить
Чернобровая
Чернобровая 6 ноября, 17:56     0      
А как вы оценили работу, если автор все бросил и сбежал? Ваше мнение очень субьективное и не имеет фактов
Ответить
Василий Гершкович
Василий Гершкович   страна по ip - od 6 ноября, 18:19     +5      
Это часом не дочь Толика Вербы, капитана знаменитой яхты «Одесса»? Наверное младшая, старшая рассказы пишет очень неплохие.
Ответить
Николай59
Николай59   страна по ip - od 6 ноября, 18:55     +2      
Слово «мурал» какое-то неблагозвучное. Хорошо бы подыскать ему замену. А вообще все эти последние настенные картины какие-то мрачные, перемудрёные (морячок на Сегедской не в счет. Это высший балл! ). Каждый день езжу мимо баклана на спуске Маринеско и тётки со шлюпкой из головы на Николаевской дороге, и не могу въехать, о чем это. То, что начала делать Леся Верба, по крайней мере, ярко и празднично. Успехов ей! 
Ответить
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 6 ноября, 18:57     -2      
это художник? или стажер? но по ходу школьница потрудилася
Надо еще поучиться хотя бы у И.Матроскина
Ответить
Евстрастий
Евстрастий   страна по ip - fr 6 ноября, 21:24     -5      
На раннесоветский авангард похоже. Ну пусть и такой будет. Ярко, просто! ) 
Ответить
очень Злой Бот
очень Злой Бот   страна по ip - od 6 ноября, 22:47     -1      
правду говорят: не стоит дураку пол работы показывать
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - ru 7 ноября, 06:28     0      
надели кепочку —
прикрьіли плешь.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 7 ноября, 08:56     +2      
Улица Черновола.
Ответить