Новий год



Заказчик и исполнители похищения Гончаренко задержаны: они хотели искалечить нардепа (обновляется)


Служба безопасности Украины задержала людей, планировавших похищение и причинение серьезных травм народному депутату Алексею Гончаренко.

Об этом стало известно во время совместного брифинга начальника УСБУ в Одесской области Сергея Батракова и областного прокурора Олега Жученко.


Александр Кушнарев - депутат от "ОппоБлока" и бизнесмен
Александр Кушнарев - депутат от "ОппоБлока" и бизнесмен

Как рассказал Батраков, спецслужба отрабатывала группу людей, распространявших антиукраинскую литературу. Документируя их действия, оперативники перехватили переписку лиц, которые готовили похищение политика.

Заказчиком и организатором преступления являлся глава фракции «Оппозиционного блока» в Лиманском райсовете, предприниматель Александр Кушнарев, чей сын, боевик пророссийской «Одесской дружины» Геннадий Кушнарев, погиб в Доме профсоюзов.

Убивать Гончаренко, который, кстати, не принимал активного участия в событиях 2 мая 2014 года, они не планировали. Соратника президента должны были ослепить, облив кислотой, и перебить коленные чашечки.

Сегодня СБУ провела спецоперацию, в результате которой был задержан сам Кушнарев и его сообщники. Народный депутат не пострадал и находится в безопасном месте.

Дезинформация о похищении Алексея Гончаренко была распространена правоохранителями специально. Дело в том, что сначала оперативники задержали соучастников «оппозиционера» и, связавшись от их имени с самим Кушнаревым, пригласили его принять участие в расправе над якобы схваченным политиком. Публикации в СМИ должны были усыпить бдительность гражданина.


ОБНОВЛЕНО В 16:41. Видеозапись беседы Кушнарева с сообщниками. «ДумскойТВ» ее передали источники в СБУ.




Здесь и ниже - кадры оперативной съемки СБУ
Здесь и ниже - кадры оперативной съемки СБУ












Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Дайте людям проржаться.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:18     +51      
наверное в Киеве маялись дурью на 23 февраля и выпить охота да закусона  не было вот и придумали ферню с похищением и побоями и главное знали где найти и как вовремя и уже "заказчицу" назначили маладца
 шообла считает что вся Одесса и Украина сплошь такие же кретины как они сами…ну ну.. НЕ ВЕРЮ!!  а почему собственно должен верить всякую фантазию нашей власти которая 99, 99 % бреше и не краснеет..
   Ответить    
Kirill Sinitsin
Кино и немцы!
   Ответить    
флот12
Поражает скорость. И задержали, и видео "Думской" предоставили..Это наши силовики-то?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 23 февраля 2017, 20:31     +7      
Сказано же, что сюжет готовили две недели. Зараньше, так сказать. Дублей десять отсняли. Может быть.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 23 февраля 2017, 17:35     +19      
"…он будет слепой и хромой…" Итить! Они таки хотели из Леши Паниковского сделать!
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 23 февраля 2017, 17:35     +14      

   Ответить    
Люблю_Одесу
Народний депутат від БПП Олексій Гончаренко був учасником спецоперації українських силовиків із затримання сепаратистів
шукайте самі))
ви ж все знаєте.
   Ответить    
хлыщ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Ржак! Извиняю. Но было сомнение, что его похитили.
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:12     -7      
   Ответить    
vazov
vazov   страна по ip - us 23 февраля 2017, 16:41     +6      
а представляешь как в АП ржали?
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 23 февраля 2017, 16:05     -8      
https://youtu.be/CCkaTYWjF00
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так планировали перебить коленные чешечки или коленные блюдечки?
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:08     +37      
Планировали, планировали, да не выпланировали )
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так вот и я удтвляюсь, что матиосы такие сложные слова знают, несомненно сам похищаемый их консультировал, что ему там перебить
   Ответить    
тетя Фира
Забыли главное :хотели оскопить.
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
оскопить успели… а чашечки перебить не успели… Оскопленный он… намертво! ) 
   Ответить    
адекват
Весь сервиз…
   Ответить    
тетя Фира
Недоговаривают правоохранители, из инсайда:еще хотели удовлетворить свои половые потребности неестественным способом.
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
удовлетворили. Надругаться успели. Долго удовлетворялись сами и удовлетворяли похищенного. Но об этом будут молчать… да! Его ещё оскопить успели!
   Ответить    
kaplan
kaplan   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:06     +29      
Надо снять фильм!
   Ответить    
тетя Фира
Ликвидация, часть TWO
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:07     +36      
Ой, бл… Заговор века! ПЛАНИРОВАЛИ перебить коленные чашечччки!!! УЖЖЖОС!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Какой то бред.
   Ответить    
kaplan
kaplan   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:08     +22      
Тесть из Газпрома таки хочет вернуть свои 700 тыс. у.е.
   Ответить    
тетя Фира
Тесть рад бы и 5%, но кто ж ему даст.
   Ответить    
адекват
Я так что-то и думал, что «нардеп не пострадал ", когда еще только прочитал о похищении. Всё было и смешно, если бы все больше становилось грустно… А «заказчик» и «исполнители» будут сидеть без суда и следствия до смены власти.
   Ответить    
Anelina
Не так всё глупо. Почву готовит для "отхода на заранее подготовленные позиции". У него безошибочная  чуйка и нюх, видимо БПП дал течь.
   Ответить    
адекват
А во Франции придет Лепен…
   Ответить    
адекват
Извините, склероз, Заь=был, что Вы в списке тех дебилов, с которыми я не общаюсь.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
нельзя так шутковать, у нашего Нерванодушного мог ведь и удар случиться на фоне обострения медвежьей болезни
   Ответить    
Неравнодушный
Вам всем, кто писал мерзости,  не стыдно за  гадкие  бесчеловечные  комментарии?
   Ответить    
адекват
Да не лобращайте внимание, лучше скажите, как в этом деле с тайной следствия и прочей презумпцией невиновности?
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:09     +4      
Многоходовочка (
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:25     +7      
Инсценировочка
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Кушнарёв давно напрашивался, тот ещё фрукт…
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:19     -9      
А как вам формулировочка-разжигание ненависти к украинским националистам, чем глубже в лес, тем дальше от Европы.
   Ответить    
адекват
А как там насчет пропаганды сионизма?
   Ответить    
Навигатор
Мы об этом персонаже говорим?
Александр Кушнарев
Действительно, ещё тот "персонаж"))
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
рано начали 1е апреля там праздновать, может это как-то связанно с сегодняшним 23 февраля? (ксатати, всех вояк с праздником) или Масленицей?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
не страна, а какое-то бесконечное представление цирка-шапито  семенченки, парасюки, прочие клоуны -тягнибоки, вот и Алексей возжаждал стяжать лавры коверного
   Ответить    
старод
Просто какой-то бред. Вчера матрос украл 12 автоматов и винтовку, сегодня украли депутата, не иначе как завтра Земля налетит на небесную ось.
   Ответить    
тетя Фира
Ну ребята из СБУ и Прокуратуры(ментов не взяли, не доверяют)молодцы! Операция века.Изначально было задумано использовать Лешу на живца(типа приехал Леша в Лиманское под домом у Кушнарева червей накопать), и тут Кушнарев видит такое счастье и выбегает с кислотой и кувалдой.Спецы тут его и вяжут.Но Леша отказался, сказал что на доме Кушнарева может написать NEIN, или слово из трех букв(а это уже порча имущества.)Ну и остановились на псевдопохищении.
   Ответить    
GideonSword
Чует мое сердце, что матрос тут тоже порылся…
   Ответить    
GideonSword
Выкиньте меня вон. Почему вы не хотите меня выкинуть? Со мной ничего не случится. Я хочу упасть носом, -- заявил он решительно.-- Сударь! Дорогой друг, -продолжал он умоляющим тоном, -- дайте мне подзатыльник!
      — Один или несколько? — осведомился Швейк.
      — Два.
      — На! 
      Фельдкурат вслух считал подзатыльники, блаженно улыбаясь.
      — Это отлично помогает пищеварению, — сказал он.-Теперь дайте мне по морде… Покорно благодарю! — воскликнул он, когда Швейк немедленно исполнил его желание.-- Я вполне доволен. Теперь разорвите, пожалуйста, мою жилетку.
      Он выражал самые разнообразные желания. Хотел, чтобы Швейк вывихнул ему ногу, чтобы немного придушил, чтобы остриг ему ногти, вырвал передние зубы. Он обнаружил стремление к мученичеству, требуя, чтобы ему оторвали голову и в мешке бросили во Влтаву.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:13     -3      
Даааа, что-то отвратительное, но не пойму что…

Три трупа предо мной лежат.
Троим не повезло.
Я наблюдаю, горд и рад,
Наказанное зло.
Ведь я у всех — и поделом —
Раскаянье исторг,
И в реве бури за окном
Мне слышится восторг!
Однако худшее из зол
Мрачит мое чело:
Я сам чего-то не учел.
Но не пойму, чего (с) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Ватная активность, совпадает всегда с воспалением мозга в кремле, как токо там кашлянули, тут уже захлёбываются)
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:17     -2      
Угу, х-ло бздануло — одесская вата обдристалась))
   Ответить    
адекват
Понятно, что праздник, но все равно нельзя так напиваться, ув. Петров!
   Ответить    
Местный
Свои нахлобучили своего. Если убивать не планировали, зачем спасать, вернули бы сами.
   Ответить    
kaplan
kaplan   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:15     +14      
Ой Леша, Леша. Я б так на его месте не шутил. Из всех серьезных дел у него выходит либо конкретно нашуметь либо выхватить по морде, при чем в последовательности. Зачем так было шуметь сегодня?! ? 
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:29     +8      
Так весь в папашу!!!
   Ответить    
адекват
Хорошо, что сепаратисты хотели выкрасть, а не БНД, а то опять с немцами скандал бы мог случился.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - eu 23 февраля 2017, 16:15     +9      
Пробуется на роль в кино?
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 23 февраля 2017, 16:26     +1      
На роль Шарапова в продолжении…
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:37     +2      
Ага домашнее видео на немецком с евро направлением(гей еси вы добры молодцы)!
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 23 февраля 2017, 16:28     +2      
Были отшельники-он будет отROSHENник!
   Ответить    
Лильчик
Да, вот теперь о Неравнодушном волноваться буду. Нет покоя в этом Мире! Так человек искренне переживал! И так его подвели. Ужас! Как страшно жить!!! Держитесь , Неравнодушный, дышите глубже, как писал классик!
   Ответить    
Неравнодушный
Не верю Вам, Лильчик!
   Ответить    
patrouille
«Не верю! » Станиславский®
   Ответить    
адекват
Хам с упитым Петровым верят!
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:22     +16      
Это немцы заказали хотели краской лицо, ой простите, морду измазать
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 23 февраля 2017, 16:29     +12      
А визитки путина где? Без них в таких новостях — никак. Почему Ярош оставлял визитки, а путин — нет? Недоработка, однако.
   Ответить    
адекват
Природная скромность, однако.
   Ответить    
Местный
Это типа на втором фото: Леха с пакетом на голове передает привет? А на третьем фото бутылка похожа на ту что передали сегодня депутату в гор.совет. Совпадение..не думаю!
   Ответить