sov4



Заказчик и исполнители похищения Гончаренко задержаны: они хотели искалечить нардепа (обновляется)


Служба безопасности Украины задержала людей, планировавших похищение и причинение серьезных травм народному депутату Алексею Гончаренко.

Об этом стало известно во время совместного брифинга начальника УСБУ в Одесской области Сергея Батракова и областного прокурора Олега Жученко.


Александр Кушнарев - депутат от "ОппоБлока" и бизнесмен
Александр Кушнарев - депутат от "ОппоБлока" и бизнесмен

Как рассказал Батраков, спецслужба отрабатывала группу людей, распространявших антиукраинскую литературу. Документируя их действия, оперативники перехватили переписку лиц, которые готовили похищение политика.

Заказчиком и организатором преступления являлся глава фракции «Оппозиционного блока» в Лиманском райсовете, предприниматель Александр Кушнарев, чей сын, боевик пророссийской «Одесской дружины» Геннадий Кушнарев, погиб в Доме профсоюзов.

Убивать Гончаренко, который, кстати, не принимал активного участия в событиях 2 мая 2014 года, они не планировали. Соратника президента должны были ослепить, облив кислотой, и перебить коленные чашечки.

Сегодня СБУ провела спецоперацию, в результате которой был задержан сам Кушнарев и его сообщники. Народный депутат не пострадал и находится в безопасном месте.

Дезинформация о похищении Алексея Гончаренко была распространена правоохранителями специально. Дело в том, что сначала оперативники задержали соучастников «оппозиционера» и, связавшись от их имени с самим Кушнаревым, пригласили его принять участие в расправе над якобы схваченным политиком. Публикации в СМИ должны были усыпить бдительность гражданина.

ОБНОВЛЕНО В 16:41. Видеозапись беседы Кушнарева с сообщниками. «ДумскойТВ» ее передали источники в СБУ.




Здесь и ниже - кадры оперативной съемки СБУ
Здесь и ниже - кадры оперативной съемки СБУ












Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 16:10     +91      
Дайте людям проржаться.
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 23 февраля, 16:18     +51      
наверное в Киеве маялись дурью на 23 февраля и выпить охота да закусона  не было вот и придумали ферню с похищением и побоями и главное знали где найти и как вовремя и уже "заказчицу" назначили маладца
 шообла считает что вся Одесса и Украина сплошь такие же кретины как они сами…ну ну.. НЕ ВЕРЮ!!  а почему собственно должен верить всякую фантазию нашей власти которая 99, 99 % бреше и не краснеет..
Ответить
Kirill Sinitsin
Kirill Sinitsin   страна по ip - od 23 февраля, 17:41     +15      
Кино и немцы!
Ответить
флот12
флот12   страна по ip - od 23 февраля, 18:57     +12      
Поражает скорость. И задержали, и видео "Думской" предоставили..Это наши силовики-то?
Ответить
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 23 февраля, 20:31     +7      
Сказано же, что сюжет готовили две недели. Зараньше, так сказать. Дублей десять отсняли. Может быть.
Ответить
mustang
mustang 23 февраля, 17:35     +19      
"…он будет слепой и хромой…" Итить! Они таки хотели из Леши Паниковского сделать!
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 23 февраля, 16:36     -3      
Народний депутат від БПП Олексій Гончаренко був учасником спецоперації українських силовиків із затримання сепаратистів
шукайте самі))
ви ж все знаєте.
Ответить
хлыщ
хлыщ   страна по ip - ru 23 февраля, 17:14      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 23 февраля, 16:04     +29      
Ржак! Извиняю. Но было сомнение, что его похитили.
Ответить
vazov
vazov   страна по ip - us 23 февраля, 16:41     +6      
а представляешь как в АП ржали?
Ответить
Тор
Тор   страна по ip - ua 23 февраля, 16:05     -8      
https://youtu.be/CCkaTYWjF00
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 23 февраля, 16:06     +27      
так планировали перебить коленные чешечки или коленные блюдечки?
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 23 февраля, 16:08     +37      
Планировали, планировали, да не выпланировали )
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 23 февраля, 16:10     +12      
так вот и я удтвляюсь, что матиосы такие сложные слова знают, несомненно сам похищаемый их консультировал, что ему там перебить
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 23 февраля, 16:20     +14      
Забыли главное :хотели оскопить.
Ответить
Леонид Вайсбейн
Леонид Вайсбейн   страна по ip - od 24 февраля, 16:37     +4      
оскопить успели… а чашечки перебить не успели… Оскопленный он… намертво! ) 
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 16:09     +12      
Весь сервиз…
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 23 февраля, 16:30     +11      
Недоговаривают правоохранители, из инсайда:еще хотели удовлетворить свои половые потребности неестественным способом.
Ответить
Леонид Вайсбейн
Леонид Вайсбейн   страна по ip - od 24 февраля, 16:39     +1      
удовлетворили. Надругаться успели. Долго удовлетворялись сами и удовлетворяли похищенного. Но об этом будут молчать… да! Его ещё оскопить успели!
Ответить
kaplan
kaplan   страна по ip - od 23 февраля, 16:06     +29      
Надо снять фильм!
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 23 февраля, 16:22     +9      
Ликвидация, часть TWO
Ответить
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 23 февраля, 16:07     +36      
Ой, бл… Заговор века! ПЛАНИРОВАЛИ перебить коленные чашечччки!!! УЖЖЖОС!
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 23 февраля, 16:07     +34      
Какой то бред.
Ответить
kaplan
kaplan   страна по ip - od 23 февраля, 16:08     +22      
Тесть из Газпрома таки хочет вернуть свои 700 тыс. у.е.
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 23 февраля, 16:33     +8      
Тесть рад бы и 5%, но кто ж ему даст.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 16:08     +20      
Я так что-то и думал, что «нардеп не пострадал ", когда еще только прочитал о похищении. Всё было и смешно, если бы все больше становилось грустно… А «заказчик» и «исполнители» будут сидеть без суда и следствия до смены власти.
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 23 февраля, 16:35     +7      
Не так всё глупо. Почву готовит для "отхода на заранее подготовленные позиции". У него безошибочная  чуйка и нюх, видимо БПП дал течь.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 17:37     -1      
А во Франции придет Лепен…
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 18:02     -1      
Извините, склероз, Заь=был, что Вы в списке тех дебилов, с которыми я не общаюсь.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 23 февраля, 16:08     +10      
нельзя так шутковать, у нашего Нерванодушного мог ведь и удар случиться на фоне обострения медвежьей болезни
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 февраля, 17:53     -8      
Вам всем, кто писал мерзости,  не стыдно за  гадкие  бесчеловечные  комментарии?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 18:04     +5      
Да не лобращайте внимание, лучше скажите, как в этом деле с тайной следствия и прочей презумпцией невиновности?
Ответить
First_
First_   страна по ip - od 23 февраля, 16:09     +4      
Многоходовочка (
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - fr 23 февраля, 16:11     +18      
Кушнарёв давно напрашивался, тот ещё фрукт…
Ответить
First_
First_   страна по ip - od 23 февраля, 16:19     -9      
А как вам формулировочка-разжигание ненависти к украинским националистам, чем глубже в лес, тем дальше от Европы.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 16:29     0      
А как там насчет пропаганды сионизма?
Ответить
Навигатор
Навигатор   страна по ip - od 23 февраля, 17:29     +5      
Мы об этом персонаже говорим?
Александр Кушнарев
Действительно, ещё тот "персонаж"))
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 23 февраля, 16:14     +1      
рано начали 1е апреля там праздновать, может это как-то связанно с сегодняшним 23 февраля? (ксатати, всех вояк с праздником) или Масленицей?
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 23 февраля, 16:12     +18      
не страна, а какое-то бесконечное представление цирка-шапито  семенченки, парасюки, прочие клоуны -тягнибоки, вот и Алексей возжаждал стяжать лавры коверного
Ответить
старод
старод   страна по ip - od 23 февраля, 16:13     +25      
Просто какой-то бред. Вчера матрос украл 12 автоматов и винтовку, сегодня украли депутата, не иначе как завтра Земля налетит на небесную ось.
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 23 февраля, 16:46     +7      
Ну ребята из СБУ и Прокуратуры(ментов не взяли, не доверяют)молодцы! Операция века.Изначально было задумано использовать Лешу на живца(типа приехал Леша в Лиманское под домом у Кушнарева червей накопать), и тут Кушнарев видит такое счастье и выбегает с кислотой и кувалдой.Спецы тут его и вяжут.Но Леша отказался, сказал что на доме Кушнарева может написать NEIN, или слово из трех букв(а это уже порча имущества.)Ну и остановились на псевдопохищении.
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 23 февраля, 18:06     +3      
Чует мое сердце, что матрос тут тоже порылся…
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 23 февраля, 16:13     +24      
Выкиньте меня вон. Почему вы не хотите меня выкинуть? Со мной ничего не случится. Я хочу упасть носом, -- заявил он решительно.-- Сударь! Дорогой друг, -продолжал он умоляющим тоном, -- дайте мне подзатыльник!
      — Один или несколько? — осведомился Швейк.
      — Два.
      — На! 
      Фельдкурат вслух считал подзатыльники, блаженно улыбаясь.
      — Это отлично помогает пищеварению, — сказал он.-Теперь дайте мне по морде… Покорно благодарю! — воскликнул он, когда Швейк немедленно исполнил его желание.-- Я вполне доволен. Теперь разорвите, пожалуйста, мою жилетку.
      Он выражал самые разнообразные желания. Хотел, чтобы Швейк вывихнул ему ногу, чтобы немного придушил, чтобы остриг ему ногти, вырвал передние зубы. Он обнаружил стремление к мученичеству, требуя, чтобы ему оторвали голову и в мешке бросили во Влтаву.
Ответить
Sem
Sem   страна по ip - od 23 февраля, 16:13     -3      
Даааа, что-то отвратительное, но не пойму что…

Три трупа предо мной лежат.
Троим не повезло.
Я наблюдаю, горд и рад,
Наказанное зло.
Ведь я у всех — и поделом —
Раскаянье исторг,
И в реве бури за окном
Мне слышится восторг!
Однако худшее из зол
Мрачит мое чело:
Я сам чего-то не учел.
Но не пойму, чего (с) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 февраля, 16:16     -3      
Ватная активность, совпадает всегда с воспалением мозга в кремле, как токо там кашлянули, тут уже захлёбываются)
Ответить
Petroff
Petroff   страна по ip - od 23 февраля, 16:17     -2      
Угу, х-ло бздануло — одесская вата обдристалась))
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 23 февраля, 16:14     +5      
Свои нахлобучили своего. Если убивать не планировали, зачем спасать, вернули бы сами.
Ответить
kaplan
kaplan   страна по ip - od 23 февраля, 16:15     +14      
Ой Леша, Леша. Я б так на его месте не шутил. Из всех серьезных дел у него выходит либо конкретно нашуметь либо выхватить по морде, при чем в последовательности. Зачем так было шуметь сегодня?! ? 
Ответить
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 23 февраля, 16:29     +8      
Так весь в папашу!!!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 16:15     +8      
Хорошо, что сепаратисты хотели выкрасть, а не БНД, а то опять с немцами скандал бы мог случился.
Ответить
KARRY
KARRY   страна по ip - od 23 февраля, 16:15     +9      
Пробуется на роль в кино?
Ответить
viking
viking   страна по ip - ro 23 февраля, 16:26     +1      
На роль Шарапова в продолжении…
Ответить
Nolti
Nolti 23 февраля, 16:37     +2      
Ага домашнее видео на немецком с евро направлением(гей еси вы добры молодцы)!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 23 февраля, 16:16     +14      
Соратник Президента!! Смелое высказывание…                                             Когда этот соратник что то новое отхлобучит, как его будут величать?
Ответить
viking
viking   страна по ip - ro 23 февраля, 16:28     +2      
Были отшельники-он будет отROSHENник!
Ответить
Лильчик
Лильчик   страна по ip - od 23 февраля, 16:17     +12      
Да, вот теперь о Неравнодушном волноваться буду. Нет покоя в этом Мире! Так человек искренне переживал! И так его подвели. Ужас! Как страшно жить!!! Держитесь , Неравнодушный, дышите глубже, как писал классик!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 февраля, 17:56     -5      
Не верю Вам, Лильчик!
Ответить
patrouille
patrouille   страна по ip - od 23 февраля, 16:19     +11      
«Не верю! » Станиславский®
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 16:25     +5      
Хам с упитым Петровым верят!
Ответить
assedo1
assedo1   страна по ip - od 23 февраля, 16:22     +16      
Это немцы заказали хотели краской лицо, ой простите, морду измазать
Ответить
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 23 февраля, 16:29     +12      
А визитки путина где? Без них в таких новостях — никак. Почему Ярош оставлял визитки, а путин — нет? Недоработка, однако.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 23 февраля, 16:31     +5      
Природная скромность, однако.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 23 февраля, 16:31     +16      
Это типа на втором фото: Леха с пакетом на голове передает привет? А на третьем фото бутылка похожа на ту что передали сегодня депутату в гор.совет. Совпадение..не думаю!
Ответить