зарс 29 -2



Замерзающие в своих домах жители Слободки перекрыли улицу Грушевского  


Акцию протеста устроили сегодня с утра жители домов №76 и №79 на улице Парковой — люди перекрыли оживленную улицу Михаила Грушевского, требуя обеспечить теплоснабжением их дома.

По словам одесситов, замерзают они по причине бездействия компании «Метастрой», а также городских властей, которые не помогают в решении вопроса отопления. Без тепла остаются 450 квартир, пишет «Трасса Е-95».




Добиваясь включения отопления, около 100 человек беспрерывно ходят по пешеходному переходу в районе Зеленого проспекта – между Воробьева и Плиева.
Из-за затрудненного проезда было остановлено движение троллейбусов маршрута № 8. 

Полиция перекрыла улицу на квартал ниже, перенаправляя потоки машин.

Протестующим пообещали, что к ним на встречу приедет вице-мэр Орловский.

ОБНОВЛЕНО В 16:45. Как передает корреспондент «Думской», к протестующим прибыл Орловский. После переговоров люди согласились разблокировать дорогу. Сейчас движение по Грушевского восстановлено.












Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 23 ноября, 14:28     -1      
"хто не скаче — той москаль! " — да ватномордый?
Ответить
De_vu_lya
De_vu_lya   страна по ip - od 23 ноября, 14:21     -6      
Видать наше правительство действует по схеме : «дрожи, пока не вспотеешь»? Пипец какой-то
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 ноября, 16:11     -1      
Не надо валить с больной головы на здоровую. При чем здесь правительство?
Городские власти! Горсовет! Мэр! Вот кому надо предъявы предъявлять.
Хотя возможно, это банальный хозяйственный спор, который решается в судебном порядке, а не на дороге с централизовано выполненными плакатами.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 18:49     +2      
Та уже все, уже народец понял как надо свои траблы решать не напрягаясь, пол часа возле дома дорогу перекрыть и не надо никудой бегать и решать, делаешь гемель всем, а все уже там что там решат
Ответить
Soltman
Soltman   страна по ip - od 23 ноября, 14:35     -2      
А вот собраться человек сто, и прийти с визитом к директору. Разве не повлияют на начало отопительного сезона?
Ответить
Оксана Лодня
Оксана Лодня 23 ноября, 14:41     -3      
Уважаемая «Думская» если вы не знаете района то лучше не писать названия улиц! Улица Грушевского не относится к Слободке! И перекрыта улица Грушевского между Зеленым проспектом и улицей Пестеля.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 18:52     +2      
Да ладно, как это не относится а к чему она относится? Оксана…
Ответить
TAG501
TAG501 24 ноября, 11:26     -2      
Абсолютно правы, это не Слободка.
Знанием "городской географии"  одесские издания не блещут).
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 25 ноября, 09:03     +3      
К чему относится улица Грушевского?
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 23 ноября, 14:46     -6      
Велосипедный тоже участвовал в перекрытии?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 14:53     -3      
Вот честно, я ещё ниразу не включал АГВ, тепло пока,  кто мерзнет?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 23 ноября, 15:05     -7      
Ты ж бухой постоянно, вот и не ощущаешь холода.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 23 ноября, 15:06     -3      
Велосипедный, а тебе велодегенератор в палате не помог от холода?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 18:55     -3      
Детский друг непредсказуемо велекалепной семивосьмерки, не тыкай и не бузи и не отвечай мамадедскими отмазками…
Ответить
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 23 ноября, 15:25     -6      
Вы что на гниющей навозной куче живете? Как это тепло? Уже одним утром у меня градусник -4 показывал! Теплотему!!!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 19:01     -1      
Зрадник, у меня дом тёплый, стены как положено 80 см, а не говнострой из фанэры как у тебя, да и на улице ещё нет морозов, " погане прося i в парiвку, змерзаэ)
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 23 ноября, 15:05     +5      
Ну что за тема пошла — свои требования решать через неудобства другим людям? Кто то на работу не смог попасть из за этой акции.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 23 ноября, 15:20     -6      
Что-то прохфессора на сайте не видно! Не примёрз ли случайно к батарее у себя на Слободке? :-) 
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 23 ноября, 15:24     -7      
не видно, потому что доп…лся, в бан на год отправили.
Ответить
Вельзевул
Вельзевул   страна по ip - od 24 ноября, 21:29     +2      
У прохвэссора двухконтурный котел Юнкерс и инверторные кондиционеры Митсубиши, так что ему фиолетово, какая там цифра на термометре снаружи.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 23 ноября, 15:34     -8      
Только я отписался тут-сразу в течении 1 минуты мне 5 минусов привалило.Видать кконов своих подтянул :-) 
Ответить
De_vu_lya
De_vu_lya   страна по ip - od 23 ноября, 15:37     -5      
Мы тут все в минусах увязли xD
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 23 ноября, 15:39     -1      
Кроме Друха, поэтому ясно откуда минуса растут.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 24 ноября, 08:10     +1      
Не правда, я Вам только плюсы ставлю, зачем Вы на меня напраслину гоните Восхитительный?
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 24 ноября, 14:27     +5      
Я велосипедных клонов имел в виду.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 24 ноября, 20:18     +4      
Приношу свои извинения) Показалось, перекрестился)
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 23 ноября, 16:10     -3      
это подельники его минусят, виперды. скучают однако
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 19:51     +1      
Клоны только у великалепного здесь лютуют, вам то чем Профессор не угодил? Или Вы таки к " всепропальцам" и " зРадникам" примкнули?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 ноября, 16:03     -7      
Мутное дело.
Явно кому-то «жирному» это выгодно.
Посмотрите на профессионально, типографским путем выполненные плакаты и транспаранты!!

Тут устойчиво пахнет деньгами, за которые бьется спонсор этой тусовки.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 23 ноября, 20:01     -5      
Не выгодно, а незаконно "Метастрою" морозить людей, на которых он повесил свои долги перед "Одесгазом" за период с 2013г., о чем говорится  в этом видео.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 23 ноября, 16:09     -1      
Что, 450 квартир не могут скинуться по гривне, что бы им в ближайшем копицентре не исполнили 5-6 таких плакатов?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 23 ноября, 16:17     -4      
Это еще одна «перемога» революции достоинства. Решение социальных вопросов,  тепло-водо и электроснабжения путем перекрытия автодорог. Вчера перекрывали дорогу пенсионеры-милиционеры, сегодня жильцы много квартирных домов. Кто следующий? До каких пор это будет продолжаться? Почему власти, как видно из репортажа не хотят слышать своих избирателей.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 19:53     +2      
Это ещё один очередной выссер ваш, а не зрада, шо за манэра, себя любимого скрины постить? Прям мамадеда Ванга..
Ответить
Nolti
Nolti   страна по ip - od 23 ноября, 16:46     -6      
На Кирпично-Заводской две 5ти этажки бывшие ведомственные а сейчас ничейные тоже неизвестно когда тепло дадут!
Ответить