новый год совиньен



Замначальника патрульной полиции Одессы решил уйти из органов: «Я так и не стал полицейским»  


Заместитель начальника патрульной полиции Одессы Евгений Стельмах увольняется из правоохранительных органов.

«За время работы в системе Национальной полиции, я не стал полицейским. В душе я был и остаюсь адвокатом. Патрульная полиция Одессы, была как бы моим клиентом. Скажу лишь одно, я не хочу дальше работать в полиции. Не вижу в этом смысла», — заявил он. 

Подлинные причины ухода Стельмаха из полиции пока неизвестны. Наши источники не исключат, что вслед за ним могут подать в отставку и другие руководители одесского управления.

 



Новости по этой теме:


Андрей Одесский
Срань на полицейских со всех сторон сделало свое дело
   Ответить    
Слава яйценюху
Эти бывшие официанты, и нянечки с детского сада сами себя засрали.
   Ответить    
Киса и Ося
А разве кто-то в министерстве МВД хотел реформ?
Я вас умоляю.
Никакой реформы нет, есть ширма из патрульных копов, за которой все неумело спрятали.
   Ответить    
Надежда Надеждина
Видимо, полицейским надо родиться, стать им невозможно
   Ответить    
Слава яйценюху
Наигрался в копа, и понял что адвокаты больше бабла рубят
   Ответить    
Великолепный
Нервы сдали? Конечно, зарплата у полицейского меньше, чем адвокатские гонорары…
   Ответить    
Надежда Надеждина
Великолепный, большие гонорары, увы, не у всех адвокатов.
   Ответить    
Великолепный
Я имею ввиду хороших адвокатов.
   Ответить    
Надежда Надеждина
Хорошие адвокаты никогда не согласятся на зам.начальника патрульной полиции. Но, возможно, я и ошибаюсь.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 13:57     -7      
тут даже не вопрос материального вознаграждения адвоката и зама. Тут вопрос в разном рабочем процессе и психологическом напряжении. Ведь не секрет в том, что даже в идеальных условиях большая часть работы любого полицейского это дурная, бесполезная работа (шлак), сродни покраске травы в зелёный цвет в учебном центре десна во время приезда плановой летней проверки поздней осенью. Большинство людей просто не способны делать что-то, что по их мнению является глупостью
   Ответить    
Надежда Надеждина
Возможно. Вы в этом лучше разбираетесь, как я поняла, вы в прошлом работник милиции.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 14:08     -6      
Я пока занимаюсь тем что считаю глупостью
   Ответить    
Надежда Надеждина
Еще занимаетесь? И почему я решила, что вы уже этим не занимаетесь?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 7 декабря 2016, 14:19     +2      
Потому что у Фальконя амнезия и он не помнит,  что ранее писал о своей пенсии)
   Ответить    
Надежда Надеждина
А ты не подслушивай разговор взрослых.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 7 декабря 2016, 14:25     +2      
Деточка, все личное в личке)
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 14:30     -4      
Таксисты поддерживают патрульную полицию?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 7 декабря 2016, 15:25     0      
Закажи такси и спроси, Фальконь.
   Ответить    
тетя Фира
Работа полицейского, симбиоз работы учителя и врача(психиатора)+вышибалы и охранника, юриста и адвоката с ненормированным рабочим днем.Очень трудная и напряженная работа, практически без выходных.Ментов это не касается.Я думаю, что Евгений ушел, потому что сверху остались менты-бездельники, крышеватели, вымогатели.А кто такой адвокат, человек в сговоре с ментами и судьями и прокурорами по отъему денег у клиентов, не честным способом.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Сознательные граждане, которые пытаются сделать свою страну (город) лучше, могут на какое-то время пойти на это, что и произошло. Однако со временем, энтузиазм и запал по разным причинам может пройти, что и произошло в данном случае.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Недалекий народ хочет старых мусоров, которых потом будет обходить десятой дорогой. «Вот когда убьют, тогда и звоните…»
   Ответить    
Parazitten
Нищие зарплаты при запредельных нагрузках — вот и все объяснение. Полицейский уровня замначальника полиции областного центра должен иметь годовой доход хотя бы в 50 тыс. евро.
   Ответить    
Rayan Honor
Эту сказка звучит из каждого утюга и каждого неудачника. "Вот заплатите мне, и тогда я кааак покажу миру, на что я способен".
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:56     +4      
Посмотрите на машины на Еврейской возле управления, и вам все станет ясно. Кто вам сказал, что начальники этот доход не имеют?И еще кто-то там говорит о реформах? Обычная профанация, жаль только, что нормальные простые роботяги от этого пострадали.
   Ответить    
Просто непросто
Многие шли в полицию за романтикой и «менять систему». Романтика надоела, систему хрен поменяешь, когда верхи этого не хотят (( 
   Ответить    
petr_1973
Как только пытались сменить работников полиции через механизм переаттестации, то сразу поднимался крик "Мы теряем профессиональные кадры".
   Ответить    
Куда
Вообще идея была хорошей, но чтобы что-то делать, нужно иметь желание и уметь это делать. Ещё в самом начале реформы было понятно, что это профанация и никто не желает что-то делать, тем более не умеют этотделать.
   Ответить    
petr_1973
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Здесь же скорее не давали делать — "Теряем профессионалов! ". Ну а Д.Голубов со своими девизами "Вышвырнули из города — выдворим из страны" — просто песня. Здравствуй, родное болото!
   Ответить    
Агностик
Желающие-то были. По крайней мере, из тех, кто шёл в патрульные — знаю пару человек, кто ушёл из профессии, чтобы что-то поменять в городе и стране. Чётко как написал комментатор выше: романтика, изменение системы.

Обломались. Жаловались, что по сути полномочий и обеспечения нет, и таки да куча дурной работы. На голом энтузиазме долго не протянуть.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 7 декабря 2016, 14:10     -3      
Ведь не в рядовых дело. Помните как в поговорке — не хочешь заставим, не можешь научим. Вот в тех, кто задаёт направление проблема.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 7 декабря 2016, 13:53     +3      
Просто зачищают все, к чему имел отношение Саакашвили. Вот все зачистят и заживем, как раньше, только еще более лучше (для некоторых).
   Ответить    
гладиатор
Пока их зачистят, наступит время для зачистки зачищающих. Зачем нам результат, если такой увлекательный процесс! ? 
   Ответить    
тетя Фира
Рыба гниет с головы и за последний год эта гнилость дошла до хвоста, по всей стране.
   Ответить    
Rayan Honor
«За время работы в системе Национальной полиции, я не стал полицейским. В душе я был и остаюсь адвокатом. Патрульная полиция Одессы, была как бы моим клиентом.»
Для замначальника патрульной полиции это невменяемый набор слов. За время работы полицейским я не стал полицейским.  WTF??
А воображающие себя Бэтменом или Спайдерменом у вас там на работу не приняты? Губка Боб не работает каким-нибудь начальником?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2