sov1



27 февраля 2011, 13:08
Эксклюзив Думской.net

В Одессе сократится число вице-губернаторов


Как сообщили источники «Думской» в облгосадминистрации, в ближайшее время планируется резкое сокращение заместителей губернатора Одесской области.

Останутся только два заместителя (один из них первый), и управляющий делами.

В данное время, напомним, у губернатор шесть заместителей — Наталья Чегодарь (первый зам), Петр Хлыцов, Людмила Варрава, Дмитрий Волошенков, Александр Малин и Анатолий Новаковский.






Дмитрий Борисович Волошенков
Дмитрий Борисович Волошенков
Экс-вице-губернатор, кандидат в мэры Одессы
96 новостей, 167 фото
Анатолий Новаковский
Анатолий Новаковский
начальник ГУ агропромышленного комплекса
28 новостей, 2 фото
Наталья Анатольевна Чегодарь
Наталья Анатольевна Чегодарь
1-ый заместитель губернатора
33 новости, 1 фото



Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 13:10     +13      
с учетом разрухи и хаоса уже за Днестром — и одного зама Матвийчуку — многовато! Работать надо, а то два зама! «Боливар не вынесет двоих!! « 
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 27 февраля 2011, 21:02     +1      
Больше их..меньше легче не станет…
А вот то, что сегодня

Умер Алексей Михайлович Ставницер

вот это новость…
Ответить
koct
koct 27 февраля 2011, 13:12     -8      
« В Одессе сократится число вице-губернаторов»

По-моему у нас только один Вицын — губернатор…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 13:31     +21      
Дословный перевод слова «губернатор» с польского, латыни, др.греческого означает «кормчий», в России до 1917 года — высший чиновник в губернии. Но здесь больше подходит — упырь — нечисть, питающаяся человеческой и/или животной кровью, имеют как ни странно душу, но измененную из-за проклятья. Пару летучих мышей в замы вполне достаточно.
Ответить
Ernest
Ernest 27 февраля 2011, 14:02     +11      
urvas66 +5 балов)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 12:36     +1      
кого посадили? матвийчук — вор и дурак! действительно ничем не управляет!
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 28 февраля 2011, 16:48     +3      
факты, факты в студию.что он обворовал?
Ответить
Алексин
Алексин 28 февраля 2011, 21:04     0      
Ну да, легче всего бездоказательно лаять(извините за выражение), и при этом ничего дельного не сказать. Как Вы можете судить о Матвийчуке и его работе, абсолютно не разбираясь в предмете обсуждения(его работе). По факту, он очень много сделал для области, возрасли поступления в бюджет(гляньте статистику), решил ситуацию в порту, и много чего другого. Технопарки в области, опять же будут делать, недавно на сессии облсовета заложили в бюджет средства для начала этого проекта, а вам все не так.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 1 марта 2011, 15:21     +2      
поддерживаю! то, что он сделал для области, можно посмотреть в итогах работы за 2010 год.как минимум
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 14:22     +1      
Наталья, Чегодарь, ты тоже на Думскую захаживаешь?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 14:08      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 16:18     +4      
и шо? наш губернатор — неуч и дармоед, он безграмотно пишет, много говорит, но ничего не делает, потому что ничего не знает и не умеет, кроме как  грабить. Область через 50 км  радиуса от Одессы — нищета, развал и разруха. Какая ему оценка? Ноль, сколько ни умножай  и дели всегда нулем и останется. Срок он отсидел достаточный и ни одного сдвига нигде. Зачем мне такой губернатор? Он за мой счет отлично сидит и  здорово гребет. Это для него я плачу налоги и из-за него покупаю продукты, ЖКХ услуги и т.д. с 20% НДС. В расход его.
Ответить
Туман
Туман 27 февраля 2011, 16:55     +4      
Ну батюшка, Вы загнули. 50 километров. Сразу за границей города начинается развал. Фонтанка, Александровка, Красноселка и дальше по кругу.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 17:18     -7      
что-то вы циркулем пользоваться не научились. 50 км — это  уже  за  Маяками и Коблево.В обе стороны. Крыжановка и  Фонтанка сразу начинаются  за ул. Днепродорога. Эх в тумане Вы! 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 17:29     +4      
я имел  в виду — что эти территории не совсем конченные — развал — это Рени например. Вот где стало…
Ответить
koct
koct 28 февраля 2011, 13:15     +1      
Ху из Таня…?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 13:26     +1      
дык это умалишенная какая то Шашина меня  «таней» сделала. привыкла задницы лизать- вот и хочет у матвийчука  попридержаться. Гнать этого матвийчука. Даже Янукович ему заметил- ты здесь чем то управляешь?  — Ответ — ничем он не управляет -потому и носит погоняло- Матвей Балаболов!
Ответить
Станочница
Станочница 27 февраля 2011, 14:24     +5      
а губернатора не сократят?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 14:47     -5      
ему предложения см выше
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 15:15     0      
нет — нет, он  не знает область..губернатор он — Одесской области, а не Одессы. Доктор сказал в морг, значит в морг! Никакой реанимации.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 16:16     +7      
Студабеккера знаю. А кто такой Волошенков? Это Ваш родственник?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 16:20     +1      
ВЫ его не знаете, потому что он никто и звать никак. «Хороший парень» — не профессия, как говорят музыканты -«А на чем он играть умеет?».
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 16:59     -6      
И дай бог бог чтоб вы были таким «никто» как он, но увы вам до него…Он в свои 30 был депутатом ВР, а вы только призрак!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 17:27     +6      
Огромное достоинство  стать  за папины деньги депутатом ВР!!  А что он  депутат ВР или зам сделал для жителей Одесской области? Да ничего!! Ноль он и пустое место. Приведу преюдициальные факты. У нас — сокращение возможностей получения образования. Задача на первую сессию в любом одесском вузе минимум 60% стипендий снять. Год обучения при мне на контракте  в юр. академии 25 тысяч гривень. Теперь слушаем  президента Румынии — которого спрашивают — на фига давать гражданство русским  (Одесская и Черновицкая области, не знающим ни слова по румынски) — отвечает  — Румыния имеет моральный долг перед гражданами, лишившимися гражданства не по своей воле. Пожилым -может оно и не надо, но молодые  граждане смогут  реализовать возможности получения образования в   европейских вузах и возможности беспрепятственной жизни  по всему миру и чихал он на требования Евросоюза и т.д.Теперь о долге государства Украина перед своими гражданами- 130млрд гривен, по решению судов, за счет нас всех налогоплательщиков. Полбюджета -за произвол ментов, прокуроров, судей. Кого то наказали из них?- нет! А чего вспомнили?  Мораторий снять на продажу Ахметову предприятий  ТЭК, мол тогда рассчитаемся. И депутаты ВР  ( а-ля Волошенков — готовы поддержать). Так что гоним их к чертям и аплодируем. Все понятно?
Ответить
Tol
Tol 27 февраля 2011, 18:22     +4      
130 млрд.?  Призрак, укажите  плз. источник  информации. А в целом согласен — нужно ввести административную и уголовную ответственность за принятие  решений, как для чиновников, так и для депутатов.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 18:30     +5      
На сайте Корреспондент.нет- там точно есть. Я, хоть и юрист, но тоже не знал, что Украина не выплатила по решению  Европейского и национальных судов 130 млрд. гривен. И тут же предложение — мол надо составить план погашения задолженности, за счет снятия ВР моратория на продажи предприятий энергетики. И перед этим -другая статья- Ахметов  заявляет-, что его компании готовы приобрести энергетику. Россия кстати -пока платит посудам, но решений столько, что  Европейский суд  сейчас решает вопрос  или значительно увеличить выплаты   (русским и украинцам  присуждают очень мало) или  требовать за подачу исков не менее 100 ЕВРО, чтобы остановить поток жалоб. Мне кажется придут ко второму варианту.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 12:35      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 28 февраля 2011, 16:54     -1      
сколько платят за анти пиар?
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 16:56     -8      
это не мой родственник, а коренной Одессит, и знает намного больше чем Чегодарь, мышь Овидиопольская!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 17:46     +8      
Милый Вы мой человечек, регионал! Как бы я хотел что бы мой папа был генералом СБУ, а я, при моём желании стал бы депутатом ВР в 22 года. Но увы, с моей наследственностью я всего лишь рядовой Гражданин Одессы, да и за 45 мне уже. Не сложилось как-то.Мля…шо б я сам себя до суицида не довёл.)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 17:51     +4      
когда я служил в армии лейтенантом- то у нас говорили — «генерал -это не звание — это счастье», и даже  начальник особого отдела, всего лишь  майор Д.- казался всем в гарнизоне вроде полубога. Так что там о генералах говорить и их сыночках.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 19:14     -1      
Вы знаете я тож как ни странно Гражданин Одессы и мне за 25, ну увы есть твари у которых папы майоры а ведут себя как твари, а этот человек остается человеком!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 20:17     +5      
Может он и хороший человек, но осадок какой-то…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 21:55     +1      
Да при чем тут его человечность?? Он БЕЗДЕЛЬНИК!!! а мы ему зарплату платим, есть вопросы -которые ему решить-раз плюнуть и всем хорошо. Нет сидит это чувырло с «вумным видом» в хорошем костюме, на хорошей машине ездит — но только  жрет и гадит. Вот его результаты. Работать надо!!!
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 28 февраля 2011, 16:55     +3      
только написал такой же коммент, уж больно много ярости и заинтересованности в персоне Матвийчука.Не спроста..
Ответить
VISIO
VISIO   страна по ip - od 27 февраля 2011, 15:54     -2      
Как уже достали эти массовые «обрезания»…
Ответить
Tol
Tol 27 февраля 2011, 16:19     +5      
Страшно спросить, а что будет с вице-мэрами?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 16:21     +3      
пусть например «Ассоль» возрождают- или в КВН скачут!
Ответить
Tol
Tol 27 февраля 2011, 16:25     +4      
Можно устроить типа конкурса — кто точнее назовет расклад(кто останется) в этом политическом тотализаторе. А кто сейчас упраделами в ОГА?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 16:30     -1      
Чтоб  меня не стерли — скажу юридически правильно. Надо возбудить в отношении  каждого уголовное дело, тщательно расследовать  и под суд (был бы человек, а статья найдется), а затем по приговору  каждого расстрелять (умирая они  все одно знают  за что, каждый из них на приговор себе уже наработал).
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 27 февраля 2011, 16:42     -2      
Я думаю, коммунистов надо превентивно пожизнено посадить в тюрьмы. Чтоб не распростроняли свои человеконенавистнические идеи.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 16:50     +1      
если это про меня —  то действительно — «людей» я как то не очень и это мягко сказать, поскольку отношусь  не к коммунистам а к социальному слою под названием -«биомасса». Но физика гласит, что «масса» всегда  превращается в «вес», т.е. силу — которая давит на опору или растягивает подвес и тогда «людям» придется  несладко и это я тоже мягко сказал.
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 27 февраля 2011, 16:54     -1      
А может надо вычитать. Все признаки бесноватости.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 17:31     +6      
Вор -это человек скрытно похищающий чужое имущество. Руки  им рубить и клеймо на лбу вырезать  испокон веков велели.
Ответить
negg
negg 27 февраля 2011, 22:16     0      
И клеймили, и руки рубили, и кожу снимали…
Изменить террором ничего нельзя. Вам ли это не знать!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 22:25     +3      
Исчо как можно! Семимильными шагами, как при товарище Сталине! Но тема не об этом. Поубавить дармоедов  сидящих на нашей  шее- нужно обязательно!!
Ответить
negg
negg 27 февраля 2011, 22:45     0      
Только войной!
Не дай Бог, конечно…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 22:57     +2      
Какой войной товарищ? Нормальным уголовным процессом и неотвратимостью наказаний. Почитайте сбоку — каковы результаты судебных процессов по взяточникам!! -посажен контроллер РЭС за взятку на 5 лет- все  менты и т.д.- отпущены!!! А их надо живьем в кипящее масло!! Содрав предварительно шкуру крючьями!
Ответить
negg
negg 27 февраля 2011, 23:07     0      
Категорически не согласен!
Вы пьяны и к юриспруденции не имеете никакого отношения.
Такое писать нельзя в приличном обществе!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2011, 00:54     -4      
в том для вас и беда — что я непьющий, а непьющий человек — либо хвора людына, либо падлюка. А юриспруденция  в моих руках — это дубина, самая натуральная  и как я не раз писал- очень многие  ее прочувствовали на своей  шкуре.Это вам уже два в одном!!
Ответить
negg
negg 28 февраля 2011, 18:36     0      
Почему для меня беда??? Мне всё равно, что вы делаете дубиной…
А ват не пьёте зря — попускает.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 28 февраля 2011, 17:10     -1      
давайте не будем, а?Жизнь при коммунистах была сказкой, вспомните хотябы 80 годы, до развала СССР был порядок, новая власть мне нравится похожими взглядами, а губернатор вообще молодец, мне лично больше нравится даже, чем наш мэр.
Ответить
Profi
Profi 27 февраля 2011, 17:57     +3      
Что шесть, что два…все одно..
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 18:05     +4      
вот и я с Вами согласен- и одного зама много.Кстати надо гаишникам список прошерстить, убрать неприкосновенных замов, хватит и того, что нарушившего правила Матвийчука не  оштрафовали.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 1 марта 2011, 15:25     +1      
Извините, а Вы свечку держали?Откуда такая вера в СМИ?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 18:13     +6      
У нас нормальный адекватный губернатор!
Вот увидите — следующий будет хуже…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 18:33     +2      
абсолютно не согласен. Он бездельник настолько, что не решает и тех вопросов, что не стоили бы ни копейки. На это ему и Янукович указал- мне даже показалось не мою ли он жалобу таки прочитал
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 28 февраля 2011, 17:11     +3      
не знаю насчёт следующего, но этот меня вполне устраивает!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 февраля 2011, 21:47     +6      
Бомбе палитру больше в руки не давать.)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 27 февраля 2011, 21:52     +6      
ни па литру ни даже па питдисят!
Ответить
bomba
bomba 27 февраля 2011, 21:56     +3      
Да это не я ваял, а нарисовано шикарно! есть к чему стремится.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 февраля 2011, 23:00     +2      
А жаль, что не ты. Появилась было идейка еще один шедевр заказать Кактус в САХАРЕ.(Или — на Сахалине)
Ответить
shade
shade 27 февраля 2011, 23:00     +5      
Интересно по каким критериям Матвей отберёт себе двух замов?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 00:21     0      
Да что это за губернатор, если без вице-. Это то же, что при пиджаке и галстуке, но без штанов и туфлей. Нет, нельзя сокращать. Не солидно.
Ответить
Пётр55
Пётр55 28 февраля 2011, 09:32     +8      
Да, ребята, язвить вы мастера. Ну а если без шутовства, правильно Матвийчук делает. В условиях кризиса нужна оперативная управляемость, и чем меньше передаточных шестерёнок, тем лучше. Да и средства сэкономятся.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 28 февраля 2011, 12:44     +2      
Правильно, что сократят, зачем Матвийчуку столько помощников или заместителей? И тут, видимо сам губернатор видит в этом необходимость, что-то не понравилось в их деятельности или пассивности.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 28 февраля 2011, 17:17     +5      
тоже не вижу в этом ничего плохого.экономить надо:)
Ответить
электорат2010
электорат2010 1 марта 2011, 13:38     +3      
Хорошее решение губернатора уменьшить количество замов! А то аппарат управления разросся  так, что  отдав указание, Матвийчук вряд ли знает до кого оно в конце- концов дойдет и с каким «эхом»..Да и деньги сэкеономят!
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 1 марта 2011, 15:26     +3      
Я всегда говорил, главное не количество, а качество! Так что данное решение считаю верным!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 1 марта 2011, 13:59     +1      
Да Матвийчук сам понимает, что предлагая экономить другим, надо самому подавать пример! И он его подает. Экономия небольшая, зато команда губернатора будет работать, боясь за свое место.
Ответить
электорат2010
электорат2010 1 марта 2011, 15:37     +2      
А « боясь» за свое место, оставшиеся не посмеют профилонить с командами губернатора и его хорошие начинания наконец то будут завершены! Матвийчук- неплохой менеджер. Но результат  работы можно увидеть только если  работает вся команда.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 1 марта 2011, 19:19     0      
О чем и речь! Сегодня путают чиновников и политиков, хороших управленцев. 6 помощников – точно среди них есть те, кто протирает штаны за зарплату, поэтому сокращение таких деятелей – плюс губернатору!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 апреля 2011, 15:27     0      
Да и народ просто бесит, что кто-то работает, старается, а кто-то просто сидит без дела и бумажки в кошелек кладет. Поэтому таких нужно отправлять за двери. Губернатор тут прав на 100%, а с оставшихся надо отчет за каждую неделю требовать.
Ответить