sov6



20 октября 2011, 13:44

Украина вошла в список худших стран для ведения бизнеса


Украина оказалась в числе последних стран в рейтинге «Ведение бизнеса-2012» Всемирного банка и Международной финансовой корпорации. По данным ВБ, наша страна опустилась на три позиции по сравнению с прошлым годом. Такую информацию сообщает «Украинская Правда».

В то же время, пятерка стран-лидеров списка с прошлого года не изменилась. Первые места, как и прежде занимают Сингапур, Гонконг, Новая Зеландия, США, Дания. Последнее 183-е место рейтинга досталось республике Чад.




Среди стран СНГ наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса создали Казахстан, Армения, Азербайджан, Беларусь, Киргизстан и Молдова. Россия в рейтингах Всемирного банка занимает лишь 120 место, поднявшись на 4 позиции по сравнению с прошлым годом.

Украина же, наоборот снизила свои показатели и упала со 149 на 152 позицию и теперь занимает место между Либерией и Боливией.

Остальные рейтинги также радуют не особо: по открытию бизнеса Украина заняла 112 место, защите прав инвесторов — 111 позицию, обеспечению исполнения контрактов — 44 строку и лишь по получению кредитов вошла в 30-ку и заняла 24 место.

В рейтинге по уплате налогов Украина заняла 181 строку, по получению разрешений на строительство — 180 место, регистрации собственности — 166, ликвидации бизнеса — 156, международной торговле — 140 позицию.

Справка: В рейтинге «Ведение бизнеса» исследуются нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса, и соответствующие 11 этапам жизненного цикла компаний (создание организации, получение кредитов, налогообложение и т. д.).








Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 октября 2011, 13:50     +18      
Зато по количеству чиновников мы на 1 месте, как и по количеству сотрудников фискальных органов. А они все хотят кушать.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 октября 2011, 14:33     +17      
Я Вас поправлю — по количеству богатых, зажравшихся чиновников и сотрудников фискальных органов.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 октября 2011, 13:55     +2      
Нужно выпустить воровку иульку, и сразу рейтинг подскочет!
То что у нас х…рово, — мы и сами знаем, но и составители рейтингов те ещё мошенники…!
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 20 октября 2011, 16:53     +8      
Одессит, да, да, да! У нас всё охеренно, только америкосы подсуживают ))
Да и вообще зачем нам бизнес. Нужно просто всё взять и поделить.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 октября 2011, 17:51     +3      
Это Ваши слова, а не мои.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 20 октября 2011, 13:55     +13      
Спасибо жителям Донбасса
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 20 октября 2011, 14:05     0      
ЮЛЕ — ВОЛЮ!
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 20 октября 2011, 14:09     +11      
Результат ожидаемый.
Причем тут Йуля? Вона ж в тюрьме.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 октября 2011, 14:15     +3      
Да что Вы? Это другие в тюрьме, а она на скамейке штрафников и вот-вот снова войдет в игру или судья дисквалифицирует всю команду!
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 20 октября 2011, 14:18     +19      
Посмотрите дату рейтинга и вспомните сколько времени жулькина команда на «скамье штрафников». С приходом донецкой гопоты бизнесу стало еще хуже.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 октября 2011, 16:15     +4      
Да.
Ведь с каждым приходом остается все меньше и меньше…
Вот эти и хотят, чтобы иулька отрыгнула им чего из проглоченного раньше.
Гори они все!
Ответить
Sia
Sia   страна по ip - ua 20 октября 2011, 19:54     +5      
ну надо смотреть правде в глаза..бизнесу стало не хуже, а его просто начали отнимать.
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 20 октября 2011, 14:24     +5      
А белоруссия каким там боком?
Или там имели ввиду одного бизнесмена Лукашекно?
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 20 октября 2011, 14:24     +4      
Украина же, наоборот снизила свои показатели и упала со 149 на 152 позицию и теперь занимает место между Либерией и Боливией.

Ли Бо Ли Бо )) 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 октября 2011, 14:35     +9      
Украина вошла в список худших стран для ведения бизнеса.
Хорошо что вообще хоть вошла в список.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 октября 2011, 14:39     +6      
УРА! Скоро мы обгоним ЧАД!!!
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 20 октября 2011, 15:18     +3      
валить надо отсюда…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 октября 2011, 15:26     +8      
В Чад… там скоро лучше будет )
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 октября 2011, 16:02     +2      
это не страна- украина- это  территориальное недоразумение, причем временное!
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 20 октября 2011, 17:22     +5      
Все життя течія Великої реки, а ми сліди на піску.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 20 октября 2011, 16:06     +6      
А как в этой стране можно вообще вести бизнес?
Вот какой нужно иметь бизнес, чтоб строить это))?
http://www.fishki.net/comment.php?id=99062
ну и как после этого можно обустраивать свой бизнес???
я думаю, нужно идти за Сайгой-410 и пробиваться наверх рейтинга только с её помощью. И у нас все получится!
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 20 октября 2011, 16:26     +3      
Трое курвовщина))
Ответить
Consigliori
Consigliori 20 октября 2011, 21:15     +4      
А ведь временный хозяин этого великолепия  всего лишь «говорящая голова» (впрочем, ей бы лучше чаще молчать), не имеющая ни бизнеса, ни чего другого, чем можно гордиться. Просто фраер при должности, которому кинули сахарную кость. А вот его хозяева  это другое. Их миллиарды  это беспробудная нищета миллионов и похе..ные надежды на нормальную жизнь для сотен тысяч. В том числе и наших читателей.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 20 октября 2011, 22:06     +2      
Та мне похъ чей это дом яныка или фирташа. Более того, у каждого этого фирташа, ахметова, хорошковского по такому замку, и это только усугубляет ситуацию.
Ответить
Profi
Profi 20 октября 2011, 21:58     +1      
Бандерлохи отдыхают.
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 20 октября 2011, 22:26     +3      
…некоторые даже на киче.
Ответить