sov7



14 апреля 2012, 11:44

Запрет на лов рыбы в Одесской области в этом году введён позже обычного     


В нынешнем году запрет на лов рыбы в водоёмах Одесской области будет введён с 25-го апреля. Это на 10 дней позже обычного, что связано со сложными погодными условиями, когда был затруднен промышленный лов рыбы.

 В частности, в Днестре с рукавом Турунчук запрещено ловить рыбу с 25-го апреля по 15-е июня. В Днестровском лимане с плавнями, прилегающими к нему, – с 25-го апреля по 10-е августа. В заплавных озерах – с 25-го апреля по 15-е июня. В Кучурганском водохранилище – с 15-го апреля по 15-е июня. В Шаболатском лимане – с 25-го апреля по 25-е июня (это касается серебряного карася, который мигрирует из Днестровского лимана).

 В придунайских озерах и лимане Сасык запрет действует с 25-го апреля по 25-е июня. В Стенцовско-Жебриянских плавнях – с 25-го апреля по 25-е июня. В Хаджибейском лимане – с 15-го апреля по 15-е июня, в Сухом лимане – с 1-го мая по 15-е июня.




В связи с началом нерестового хода сельди в Дунай установлен запрет на специализированный лов этой рыбы: на участке реки Дунай от Черного моря (включая пятикилометровую зону вглубь моря) до Сулинского устья – с 14-го по 18-е апреля включительно; на участке Дуная от Сулинского устья вверх по реке в пределах Одесской области – с 16-го апреля по 5-е мая включительно.








Kozak Vitaxa
Kozak Vitaxa   страна по ip - ua 14 апреля 2012, 13:09     +6      
Было бы что ловить…
Кормовая база уничтожена, вода загрязнена, а остатки «роскоши» вылавливаются траулерами и браконьерами…
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 14 апреля 2012, 14:59     +5      
Пустая болтовня, рыбу ловят круглый год, затем придумали отловочные итд.Поедте и проверте до 15 июня-как это работает)
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 14 апреля 2012, 17:27     +2      
они ловят диверсантов
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 14 апреля 2012, 18:18     +6      
новость в тему! Сижу на Дунае уже 2 час, поклевка есть, но только пока скубет. Дед рядом двух карасей по 700 грам, одного жериха и сомика поймал с часа дня! Думал завтра сваливать, но теперь останусь!
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 15 апреля 2012, 00:26     +2      
700 гр. в день, и кидай сети где хочеш, это в ясках и беляевке, фамилии нужны?
Ответить
tune
tune 15 апреля 2012, 01:53     0      
А вот за это Спасибо, честно!!! (за новость)
Ответить
kanonir
kanonir 16 апреля 2012, 11:43     -2      
Я очень надеюсь, что этот запрет даст только пользу. У нас на самом деле, не так уж и много рыбы. Но этот запрет может восстановить ведь немного, нерест будет, и увеличение соответственно. Надеюсь это будут соблюдать!
Ответить
tune
tune 16 апреля 2012, 23:30     -1      
Ты вообще мальчик или девочка??? по — посту — НЕ ПАнятна???
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 16 апреля 2012, 12:43     +1      
Запрет только для любителей, для системщиков снятие запрета стоит 10-20 грн, покрайней мере в прошлом году)
Ответить
tune
tune 16 апреля 2012, 23:34     -1      
…с к/г!

я вообще удивлён, этой теме, ВСЕ, ВСЁ и ВСЕ прекрасно знают, где ловить! ВСЕ всё поняли, и выше, сказали спасибо!!!
…так О чём эта тема???
Ответить