sov7



1 февраля 2012, 09:25

Зарплаты врачей в 2012-м вырастут на треть


Согласно бюджету на 2012 год зарплаты сотрудников здравоохранения вырастут на 30%. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, сообщает «Сегодня».

«Безусловно, нагрузку на государственный бюджет в вопросах здравоохранения мы будем увеличивать. Это будет приоритетом государственной политики», — заявил глава государства.




Кроме того, президент отметил, что помимо повышения заработных плат будут приниматься меры по повышению качества оказываемых медицинских услуг.








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 09:28     +10      
И лечить будут даром?
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:03     +10      
У меня такое впечатление что власть имущие думают что в Украине живут одни учителя и врачи, что одним им плохо живется а все остальные в шоколаде.
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 13:36     +4      
Помнят, к сожалению, помнят.
В одной одесской больнице выделили финансирование на 2012 год только на 10 с половиной месяцев. Вот и выкручивайся как можешь.
Все прибавки с людей сняли, выслугу лет, хирургическую активность, оставили голые ставки.
Короче повысили зарплату на 10%, а сняли 30-50%.
Полная слава украине получается.
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 11 февраля 2012, 20:47     +4      
Сказали — сделали!
Ответить
flegmona
flegmona   страна по ip - od 1 февраля 2012, 11:28     +8      
«а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы.» гиппократ.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 12:32     -7      
Гиппократ не хочет иногда возвращать зарплату государству?
Ответить
х-5
х-5 1 февраля 2012, 16:25     -3      
ага и спрашивают вам шов платный или безплатны??/
когда я увидел платный, представил как могут зашить безплатно.
так что пусть прибавят денег может, добрее будут
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 февраля 2012, 09:37     +4      
это хорошо! но не забываем по 368 УК! Там взяточничество процветает- где посадки сволоты??!!
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 1 февраля 2012, 09:39     +8      
зуб даю, сколько им уже не увеличивай зарплаты, все равно будут требовать взятки открытым текстом, так как привыкли брать сами, а мы — привыкли давать.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 февраля 2012, 09:41     -1      
А вот посадят десяток на парашу и никто не будет!! Отвечаю!
Ответить
flegmona
flegmona   страна по ip - od 1 февраля 2012, 11:35     +1      
очень часто звучит такая благодарность за восстановленое здоровье
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 1 февраля 2012, 19:48     +6      
Нет, просто работать будут только бабушкт-пенсионерки все остальные уволятся и уйдут в юристы.
Ответить
drayver
drayver 10 февраля 2012, 00:23     -4      
За коррупцию взялись мертвой хваткой! Матвийчук сказал, что з/п медикам повысят на 30% с расчетом на качество работы.Надеюсь медики добросовестно отнесутся с данному решению власти и взяточничество прекратится!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 февраля 2012, 09:43     +4      
Их, как и чинуш, как мусоров, судей, прокуроров  и т.д. — надо жестко и по закону сажать!! И никаких им там тепличных условий- в шахты -уголек рубить, отрабатывать свою баланду- все хорошо будет! Украина с углем, в тепле, без взяточников, а кто норму не выполнит- того в топку=вместо угля!
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 1 февраля 2012, 19:52     +5      
Вы наверное ОООЧЕНЬ здоровый человек. Если всё, что Вы здесь пишете-Ваши убеждения желаю Вам большого и крепкого здоровья. Закон кармы знаете-ли.
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 11 февраля 2012, 20:53     +3      
Думаю, все с точностью до наоборот! ))
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:24     0      
зарплата врача  1000 грн/мес, нижнего медперсонала и того меньше Правда, следует добавить, что за занятое вакантное место врачу нужно отсегнуть наверх кучу бабла. Вот и попытайтесь прожить на этот профит без взяток, как вы говорите
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:47     +7      
Конкурс в медин такой большой потому что будущие врачи и не собираются работать на одну зарплату а за взятки и причем приличные. Посмотрите на их машины, кольца, сережки и все станет ясно.
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 1 февраля 2012, 11:38     +6      
Конкурс — прежде всего — иллюзия исполнения желания выпускника школы работать врачом, помогать людям. Но в семье медина не без урода — много мажоров. Здесь вы правы. И мажоры, без выдающихся знаний устраиваются на работу, а талантливые ребята но без фин поддержки остаются за бортом. Идут в грузчики. Вот так формируется общество лечащих врачей к которому вы и мы обращаемся
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 10:58     +3      
Пусть идут работать грузчиками в порт, там зарплата 3000 грн.
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 1 февраля 2012, 11:31     +4      
Так многие выпускники медина и делают, а вы при сем, поступаете в распоряжение стяжателей и жалуетесь на их безмозгость. А ведь конкурс на вакансии не по знаниям и кошельку родителей
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 1 февраля 2012, 16:37     +4      
очепятка, читать

не по знаниям, а кошельку родителей..
Ответить
flegmona
flegmona   страна по ip - od 1 февраля 2012, 11:40     +1      
поверьте, многие так и делают, а на их место приходят другие, которые Вам не подходят. а что будет когда на «парашу садить начнут«- кто придет и кто будет Вас лечить. представляете как Вы завоете
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 12:38     +1      
Не дуйте бульки носом, вместе с Кузькиным. Сейчас кто-то лечит без денег? Это хорошо, если исполнят просто главную заповедь Гиппократа — не навредят, а если сведут в могилу за деньги? Кого-то из коновалов посадили за смерть больного или вред здоровью?
Так что если не нравится работа доктора, есть очень много отраслей в народном хозяйстве, где можно заработать.
Ответить
Billy
Billy   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 14:57     -3      
еще один поц…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 16:29     -4      
отсоси.
Ответить
х-5
х-5 1 февраля 2012, 16:43     -2      
а что урвас не так сказал, все правельно не мы им выбираем работу…
сразу ПОЦ 
Ответить
х-5
х-5 1 февраля 2012, 16:41     -1      
Если бы Гиппократ получал тысячу гривен в месяц, то давно бы отрекся от своей клятвы.(наша раша)
Ответить
Billy
Billy   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 09:48     +19      
уроды…врут и не задумываются…сократили всех на 0, 25ст. и повысили зарплату…спасибо жителям донбасса
Ответить
flegmona
flegmona   страна по ip - od 1 февраля 2012, 11:00     +8      
пока еще не сократили, но ищут пути как это сделать очень активно.говорят дефицит бюджета, надо экономить зарплату. про вредность, ночные и др.надбавки — и так понятно. спасибо. теперь на керосин януковичу хватит
Ответить
Mig2000
Mig2000 1 февраля 2012, 11:17     +4      
Как это не сократили? Все отделения написали по собственному желанию прошу перевести на 0, 75ст
Ответить
flegmona
flegmona   страна по ip - od 2 февраля 2012, 09:42     +1      
слегка отстал, сори
Ответить
Pomyk
Pomyk 1 февраля 2012, 12:16     +7      
Они, просто издеваются над людьми!!
Пусть, лучше расскажет, что работников туберкулезного диспансера, *по личному желанию*, одну месячную зарплату отдают в бюджет!
Ответить
х-5
х-5 1 февраля 2012, 16:56     -1      
а ка за «ДЕНЕЖКУ» вы туберкулезников выпускаете в народ с открытой формой??
Ответить
Pomyk
Pomyk 3 февраля 2012, 12:50     +2      
На заметку, Вам, что бы выйти из тубдиспансера, не надо давать денег, после 8 вечера, просто, можно перелезь через забор, потом все эти больные хотят по городу и тупо бухают!
Ответить
х-5
х-5 3 февраля 2012, 16:02     +1      
на заметку..знакомый болея открытой формой(заплатив денег ) болел себе дома, при этом особо семья не распотранялас людям(которые с ним общалис
как вам такой ход 
Ответить
flegmona
flegmona   страна по ip - od 2 февраля 2012, 09:40     +2      
усе, пути найдены, сокращение произошло. положено начало уничтожению, уже изрядно потрепаной медицины. так, что господа, недовольные врачами, не за горами время когда вы будете ностальгировать по настоящему
Ответить
Billy
Billy   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 09:49     -2      
а ты призрак — когда врачей в шахту отправят — сдохнешь от банального гриппа. поц 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:07     +12      
От банального гриппа, да и не только от него, с помощью врачей помереть шансов больше, чем без них. Лечить они, конечно же будут, долго и дорогостоящими лекарствами. Вот только не от того, чем болеешь, а от того, что они «определили». Мало настоящих специалистов осталось. За последние пару лет пришлось столкнуться… Дай нам всем Бог здоровья.
Ответить
х-5
х-5 1 февраля 2012, 16:47     -1      
если хочеш умереть-вызывай скорую и обязательно ложись на койку(живим не вынесут), мне диагноз ставили 8 дней и при этом каждый день новая версия( и соответственно антибиотики и другие лекарства тоже)..ПИДОРЫ_КАНАВАЛЫ, 5 ведер АНТИБИОТИКОВ ИМ В ЖОПУ С клизмы желаю, сорвали весь имунитет
Ответить
х-5
х-5 1 февраля 2012, 16:48     -1      
да вы гайморит от насморка не отличаете, грипп они лечат
Ответить
х-5
х-5 1 февраля 2012, 16:51     0      
У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, все равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня еще столько идей было.
вот так нас лечат всякие BILLI
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 16:59     +1      
- Доктор, у меня болит головка полового члена!
- Вам нужно срочно отрезать левое яйцо.
Отрезали. Через неделю:
- Доктор, всё равно болит!
- Нужно отрезать правое.
Отрезали. Через неделю:
- Доктор, Всё равно болит!
- Да? Значит дело не в яйцах.
Ответить
х-5
х-5 1 февраля 2012, 17:04     0      
сколько людей заработали ДИЗБАКТЕРИОЗ только потому что эти П, АСЫ не говорили что нужны бактерии в виде капсул когда принимаеш АНТИБИОТИК
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:09     +10      
Однозначно. Кое-что из продуктов из Германии заказываю. Получается значительно дешевле, чем в наших магазинах. А уж качество…
Ответить
Алексин
Алексин 1 февраля 2012, 11:01     +8      
Уважаемый, как заказать из Германии?
Друзья в авоськах привезут, или в посылках отправят? :)

Если есть какой-то сервис, я бы тоже заказал, тут всяким нахимиченным дерьмом народ травят.
Ответить
Костя Журавский
Костя Журавский   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:05     +7      
А им ещё и зарплаты платят?)
Ответить
опапулечка
опапулечка 1 февраля 2012, 10:24     +10      
это, я так понимаю, прогиб ПР перед выборами…подмазывание электората. не удивлюсь если и пеНдагогам перед выборами «кинут кость».Врачей на хозрасчёт переводить нужно, а не буджет для них увеличивать…берут же за всё и все и платим мы 
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 1 февраля 2012, 10:31     +3      
если что, то врачи — бюджетники. их могут и без всякого повышения зарплаты заставить голосовать за пр (по крайней мере, попытаться). кроме того, врачи все же, в большинстве своем, люди ума выше среднего, а такие за пр не голосуют ни при каких обстоятельствах. голосовали только те из врачей, которые твердо и сегодня всеми руками и ногами ЗА совок. яркий пример — отец подруги матери. вроде, и доктор со стажем, академик, все дела, но всегда голосовал за пр, так как надеялся, что вернут старое время. примечательно, что на этих выборах поставит галочку за «свободу». смешно, правда?
Ответить
Mig2000
Mig2000 1 февраля 2012, 10:37      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Алексин
Алексин 1 февраля 2012, 10:58     +1      
Не про врачей, но по теме о украинских политиках (их обещаниях), и политике, Артем Литовченко:

http://www.inform-ua.com/publikaci/politics/ubiistvenaja-dvoistvenost-ukrainskoi-politiki.html
Ответить
flegmona
flegmona   страна по ip - od 1 февраля 2012, 11:03     +6      
очень занимательно, какими мерами будут повышать «качество оказываемых медицинских услуг»?
Ответить
Алексин
Алексин 1 февраля 2012, 11:07     +3      
Популисткими. :) Обещаниями, которых 3 года ждут.
Причем это не только ПР такие плохие, а все остальные «хорошие».

Просто «незалэжность» оказалась синонимами безответственности и дерибана 90-х, и в итоге сформировала определенную касту — «укрополитик».
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 11:06     +6      
Да, вот ещё наглядный совет для нашего «гаранта»
Ответить
ТОК
ТОК 1 февраля 2012, 11:40     +3      
Как же так? А Калинчук бьет тревогу: в Одесском бюджете на врачей даже на обычные зарплаты денег не хватает. Читаем: Здравоохранение Одессы в наступившем году может рассчитывать на 600 млн. грн. из государственного бюджета. Это на 70 млн. грн. меньше, чем планируется потратить. Столь существенный дефицит может привести не только к строгой  экономии, но и к урезанию объемов выплат медикам. Об этом в эксклюзивном интервью «ОДЕССИТУ» рассказал начальник городского управления здравоохранения Сергей Калинчук.
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 1 февраля 2012, 16:53     0      
А Вашему Калинчуку 600 милионов мало-? Добавьте к 600 млн еще 20 млн из городского бюджета и 380 млн из областного бюджета получается 1 милиард  на медицину МАЛО?. Еслиб Ваш Калинчук не тырил то у нас медицина была бы как в Швейцарии!
Ответить
ТОК
ТОК 1 февраля 2012, 11:42     +2      
Кроме того, надо ли напоминать, что вся система здравоохранения в ж..пе, а не только зарплаты, условия в учреждениях и отсутствие медикаментов. вот как пишут журналист с с одного сайта: Что же касается всей системы городского здравоохранения в целом, то Сергей Калинчук отметил, что острое недофинансирование рано или поздно приведет к критическим последствиям. В частности, очень актуальна проблема капитального ремонта не только учреждений здравоохранения, но и ведомственного жилого фонда, 80% которого расположено в старых домах. «Когда все это может рухнуть, — не известно. Однако без капитального ремонта здесь не обойтись» — отметил Калинчук.
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 1 февраля 2012, 15:51     +5      
Одно радует- медицина у нас бесплатная!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 февраля 2012, 16:04     +6      
Выборы на носу. Электорат задабривают.
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 1 февраля 2012, 16:36     +1      
Те кто думает, что врачи живут плохо — счастливые люди. А счастливые потому, что давно не были в больнице на приёме у этих самых врачей. Я месяц с ребёнком ездил по самым разным «специалистам». Каждая клистирная трубка охотно хавает сотку, слушает его и назначает какую-то поебень. Причём «врачи» разных специальностей назначают одно и тоже. А малый как кашлял так и кашляет несмотря на всё это долбаное лечение. Стала помогать только гомеопатия.
Ответить
Billy
Billy   страна по ip - ua 1 февраля 2012, 23:23     +1      
поцы размножаются
Ответить
amego
amego   страна по ip - eu 2 февраля 2012, 00:38     +1      
Обыкновенная медицина.И в совецкое время и сейчас.Гиппократ не при чем.Брали, берут, и будут брать.Безоплатно работать не будут.Вспомните профессора Преоображенского.50 червонцев за операцию.Зарплату повышать им, ВРАЧАМ, необходимо! А недоросли есть в каждой профессии.
Ответить
Mig2000
Mig2000 4 февраля 2012, 12:54     -1      
Таких поцев как призрак. урвас. х5 и иже с ними всегда имел и иметь буду…поцы недоделанные
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 февраля 2012, 14:31     -1      
Отсоси у старого киргиза.
Ответить
Mig2000
Mig2000 5 февраля 2012, 13:55     -2      
Старый поц — отсоси у себя сам.
Ответить