artville1



Подозреваемая в сепаратизме одесская журналистка остается под стражей, несмотря на беременность


0

Приморский районный суд Одессы отказался изменять меру пресечения одесской журналистке Елене Глищинской (Романовой), которую обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Защита Глищинской, которая проходит по делу так называемой «Бессарабской народной республики», настаивала на освобождении женщины в связи с ее беременностью: мол, дальнейшее пребывание под стражей угрожает жизни ребенка. Прокурор высказался против изменения меры пресечения. По его мнению, Глищинская может скрыться от следствия или влиять на свидетелей.




Кроме того, прокурор предоставил справку из роддома №5, где со 2 февраля находится журналистка (ее перевезли из СИЗО по причине ухудшения состояния), согласно которым Елене оказывается вся помощь, ее жизни и жизни ребенка ничто не угрожает.

Отметим, что Глищинская не отрицает, что получает в роддоме всю необходимую помощь.

Коллегия судей во главе с Игорем Терзи, выслушав все стороны, отправились в совещательную комнату, в которой провели более 3 часов. Выйдя из нее, служители Фемиды постановили отказать защите: дело в том, что преступление, которое вменяют в вину Глищинской, не предусматривает другой меры пресечения, кроме содержания под стражей. Арест продлен на 60 дней. Следующее заседание по делу состоится 19 февраля.

В зале суда присутствовали как сторонники обвиняемой, державшие листы бумаги с надписями «Я ребенок политзаключенной Елены Глищинской, я ни в чем не виновен и я хочу жить», а также активисты «Самообороны». Среди последних был известный нашим читателям Тодор Пановский.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Тодор Пановский (в вышиванке) и другие
Тодор Пановский (в вышиванке) и другие



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Тодор Пановский
Тодор Пановский
гражданский активист, оперный певец
44 новости, 37 фото

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Надо было думать, прежде чем заниматься сепаратистской деятельностью — самой мерзкой деятельностью! Сама обрекла своего ребёнка на рождение в неволе! Винить больше некого. Как женщину, конечно, жалко, но как сепаратистку, извините,  нет.

Сепаратизм и терроризм нельзя прощать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2016, 22:48     +15      
Ничего с ней и ее *** не случится.
Боря Моисеев тоже в тюрьме родился, и ничего, кукарекает по всей Орде. И этот будет кукарекать в Орде, когда эта курица откинется))
   Ответить    

Mata Hari
Неравнодушный, никто не говорит о прощении сепаратизма и терроризма. Как профессиональный адвокат Вы должны понимать, что речь идет о мере пресечения лица, чья вина еще не доказана. И должны понимать, какие обстоятельства суд должен принимать во внимание помимо статьи, а именно состояние здоровья, наличие устойчивых социальных связей и т.д. Если я не ошибаюсь, на момент задержания говорили что у обвиняемая по "Бессарабской республике" является матерью-одиночкой и у нее есть двое детей. Я ничего не перепутала?? Вы рассуждаете, простите, как адвокат советских времен, из тех кто на показательных процессах говорил "мой подзащитный не заслуживает даже тех 9 граммов свинца, которые государство потратит на его расстрел"…
   Ответить    

Владимир Ильич
Я так понимаю, что ее трахнули уже в СИЗО?
   Ответить    

Chironex fleckeri
Учитывая "бессарабскую республику" — то она должна сидеть не в СИЗО! В дурдоме было-бы логичнее. Да и чумыдло с плакатом "Я ребенок политзаключенной…" — учебное пособие по психиатрии. Где они таких находят? Может где-то есть зооферма, и их там выращивают?
   Ответить    
Одесский нацист
Самая мерзкая деятельность? ну-ну…
   Ответить    
BARS_777
Обменять на Савченко.
   Ответить    
Неравнодушный
… несоразмерные личности!
   Ответить    
aijdar
там хрень тут хреня
и жизнь театр и кино плохое
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 6 февраля 2016, 01:04     +8      
Неравноценный обмен. За Савченко придется выдать еще около 100 таких прошмандовок, как в статье. Потому что  они ничтожества, ничего не стоят :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petroff
В роддоме но под стражей. Как Тимошенко в больнице когда-то…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Атлантик
Чего ради? пусть сидит. Её, что работать заставляют? Не может сидеть, пусть лежит.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 23:19     +12      
Зачем? Это не болезнь даже. А судя по срокам, забеременела специально, чтобы было чем "разжалобить"
   Ответить    

Неравнодушный
Сегодня судья Приморского райсуда Терзи арестовал участника АТО, который после контузии в зоне АТО и демобилизации,  в Одессе начал употреблять наркотические средства и совершать корыстные преступления: кражу, мошенничество, грабёж… Некоторые здесь писали об этом  человеке, который втёрся в доверие к волонтёрам и обворовал их. Так этот человек сейчас арестован и считает свой арест вполне законным.

Сегодня же в Малиновском райсуде моего подзащитного, бойца добровольческого батальона судья освободила из-под стражи, изменив  ему меру пресечения из содержания под стражей на домашний арест. Парень с очень сложной судьбой привлекается за грабёж. Сегодня в зале суда во время предварительного слушания уголовного производства подзащитный искренне  извинился перед потерпевшим, раскаялся в содеянном и был освобождён под домашний арест по месту жительства матери. Счастью парня  и радости его матери не было предела.

Нужно вести себя правильно и тогда таких неприятностей, как с этой беременной сепаратисткой, не будет.
   Ответить    
Mata Hari
Я так поняла разница между этими двумя в процессуальной позиции — обворовавший волонтеров подсудимый признал свою вину, а обвиняемая по делу о сепаратизме не признает? Неравнодушный, вы точно адвокат? Процессуальная позиция обвиняемого не является обстоятельством, влияющим на избрание судом меры пресечения. Читайте УПК плиз.
   Ответить    

Sweet Natasha
Потрясающе! Родится первый «врожденный сепаратист»! (Не дай Бог)
   Ответить    
Неравнодушный
Сепаратизм как будто бы по наследству не передаётся с молоком матери. Всё зависит от воспитания.
   Ответить    

OksanaK
Не в тему конечно, но на посёлке последние 10 мин слышны взрывы. Неужели это какие-то дебилы так развлекаются?
   Ответить    
Неравнодушный
Сепаратизм — это такая зараза, хуже холеры и тифа вместе взятых. Ведь сепаратисты нам всем трагедию готовили. Посмотрите на события в "лугандоне" и подумайте надо ли нам такие испытания из-за дурости тех, которые ненавидят своё государство и служат подлому и циничному оккупанту  Путину?
   Ответить    

Антисоветчик
Разве Ветров не сдрыснул в высокодуховную?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Атлантик
У вас что Одноклассники зависли или закончились, чего сюда вылезли?
   Ответить    
Неравнодушный
Изверги те, кто готовили "лугандон" в Одессе. А о детях надо было думать тогда, когда проповедовала враждебные идеи и толкала на преступные действия против мира и стабильности в нашем Одесском регионе.
   Ответить    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 23:14     +5      
В данном случае это повод уйти от ответственности, давление на жалость. И ребеночку своему соответствующие ценности привьет, небось :) 
   Ответить    

Владимир83
В сизо она сидит 8 месяцев, срок беременности — 7 месяцев…забеременела целенаправленно, чтоб любыми путями выбраться из сизо…
   Ответить    
Mata Hari
Во всей этой истории мне обидно, что Барвиненко так ничего и не предъявили… Бессарибя-ТВ — это его канал.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот истинное лицо сепаратизма в Донецке!


   Ответить    
Неравнодушный
Такая она «правда» ДНР:


>- — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — -

ЭТО МОЖНО ПРОСТИТЬ?
   Ответить    
Светлана Швец
И куда эти мракобесы бежать будут после падения режима?
В Северной Корее места всем не хватит.
Ещё Венесуэлла есть.
Кто был — говорят чисто помойка, вонь везде.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2016, 23:20     +7      
«5 февраля, Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект №1297, которым предлагается предусмотреть прекращение гражданства в случае совершения преступления против основ национальной безопасности»

Будем надеяться, что таки да примут этот долгожданный Закон.
И тогда — «Вэлкам ту Орда! « 
   Ответить    
evelina
Да сколько у нас живет и работает без гражданства. Сейчас проблема официально устроиться. А неофициально — будут себе и жить, и работать, и проклинать
   Ответить    

стимул-реакция
ну и рожи нынче в Самообороне
   Ответить    
Forw@rd
В группе поддержки этой дамочки еще хуже.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 февраля 2016, 23:41     +7      
Политзаключенная??? Сепарка!!!
   Ответить    
Piligrim
Piligrim   страна по ip - nl 4 февраля 2016, 23:56     -7      
А убийцы Бузины гуляют на свободе.
   Ответить    
Атлантик
а убийцы бузины гуляют на свободе. Представляете какАя несправедливость. Знали, что забеременеть бузина при всем своем желании ну никак не сможет, решить чувака просто шлепнуть.
   Ответить    
Piligrim
Piligrim   страна по ip - nl 5 февраля 2016, 00:06     -1      
Представляете какАя несправедливость. Знали, что забеременеть бузина при всем своем желании ну никак не сможет, решить чувака просто шлепнуть.
По существу есть комментарии?
   Ответить    
Космос1972
Ее вообще по хорошему, стирилизовать надо. Что бы такие скоты как она не рождались. Да это жестко!! Но по другому с сепарами нельзя!! Аборт, стирилизация и в денере на пэмэжэ!! Пусть там строит свою недоросию!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Piligrim
«Ее вообще по хорошему, стирилизовать надо». Откровенно фашистский комментарий. Не делает чести патриоту. И, по-хорошему, неплохо бы сначала грамоте выучиться.
   Ответить    
Космос1972
Я на руССком пиши!! А тут граматность не важна.
   Ответить    
варя*р
А кто-то может выложить её репортажи соответствующего обвинению содержания? Или публикации?
Что-то получается, как раньше с Булгаковым — никто не читал, но все осуждали!
А вот липецкие конфетки рядом с ней не сидят! Хотя бизнес в стране агрессоре — это и есть предательство!
   Ответить    
Ткаченко Максим
Аргумент Липецка — это большущий примитив! Что касается ее обвинения — «реєстр судових рішень» вам в помощь. Источник открытый, решения так публикуются, хоть и ретушируются фамилии.
   Ответить    
Бермуть
А мадамы сидящие с плакатиками с Куликового поля?
   Ответить    
адекват
Жизнь она такая неожиданная — С. Бандера был осужден еще тогда некоммунистической Польше за терроризм и сепаратизм…
   Ответить    
Неравнодушный
Вы поддерживаете тех, кто готовил нам трагедии, разруху, смерти…?
   Ответить    

Неравнодушный
Сами стреляют, а во всём винят украинскую армию:


>= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Вы этого хотите у себя в Одессе?
   Ответить    
Неравнодушный
Сепаратизм в преступном  сговоре с российскими  оккупантами  -  это абсолютное  зло для всех в Украине.

Думайте всегда над своими  умышленными действиями и особенно над последствиями своих действий! Любое Государство обязано себя защищать!
   Ответить    
адекват
Любое! ? Можно без комментарий.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Европарламент призвал сохранять санкции против Российской Федерации «до полной реинтеграции Крыма в украинское законодательство», а также призвал РФ начать с Украиной переговоры по деоккупации Крыма. Об этом говорится в очередной резолюции Европарламента, принятой 4 февраля. За этот документ «Ситуация с правами человека в Крыму, в частности крымских татар» проголосовали 472 евродепутата, против 79, 33 воздержались.

Резолюция Европарламента по Крыму: заставят ли Россию вернуть Украине полуостров? — Политика — Главред
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 5 февраля 2016, 10:00     +7      
Сепары положили Одесский форум… А там у людей бизнес и общение. Ну-ну, они еще хотят, чтоб одесситы приобщились к их идеям.
   Ответить    
Заревласта
СЕПАРАТИСТАМ:

   Ответить    
Олександр Одеський
И что же?! Рожать в СИЗО будет?! Она же никого не убила, здания не захватывала. Чего это вдруг в СИЗО?!
   Ответить    
Антисоветчик
Ну забеременеть же в СИЗО она решилась. Кстати, даже путлер в своей гадкой жизни, я уверен, сам лично никого не убил и ничего не захватил.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 21:54     +1      
Вам сейчас подробно рассказать, что такое "сепаратизм", или сами прочтете?
   Ответить    
Неравнодушный
Беременность и роды не являются препятствием для ответа за особо тяжкие преступления.

Закон суров, но закон! «Dura lex, sed lex!» —  так говорили ещё древние римляне.
   Ответить    
адекват
Очень радует, что у нас  в Украине на человека при рождении ничего  не ложат и, даже, не  кладут!
   Ответить    

адекват
Какой эмоциональный взрыв сознательного патриотизма вызвала эта новость за беременную сепаратистку! Так, что украинский народ может спать спокойно.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
2
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает