ЗАРС



Солдата в одесской Чабанке застрелил офицер, уверяют родственники погибшего


Отец и брат погибшего в Одесской области солдата обвиняют в убийстве свого сына офицера воинской части, пишет издание «Новости N».

«15 ноября в результате неосторожного обращения с оружием получил смертельное огнестрельное ранение военнослужащий срочной службы 28-й отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины солдат А. Морозов». Эта новость облетела буквально все украинские СМИ. Как оказалось, погибший Антон Морозов родом из Николаева, житель Корабельного района. 24 апреля они вместе с братом Алексеем были призваны на срочную службу Корабельным РВК г. Николаева.

В редакцию издания «Новости N« приехал отец погибшего, Александр Алексеевич Морозов вместе с сыном Алексеем — братом-близнецом погибшего, служившего с ним в одной части, более того, ставшего, практически, свидетелем его гибели.

Как рассказал отец погибшего, никакого неосторожного обращения с оружием не было — его сына застрелил дежурный по бригаде капитан В. Карпов. Из рассказа отца и брата погибшего солдата, ситуация получилась следующая. Вскоре после отбоя капитан Карпов зашел в казарму и проследовал в канцелярию. Через несколько минут по его команде туда зашел дежурный, Антон Морозов. Еще через некоторое время капитан вызвал в канцелярию и дневального — брата Антона Морозова, Алексея. Как рассказал Алексей Морозов, войдя в канцелярию, он увидел такую картину: брат стоит «навытяжку» перед капитаном, у последнего в руках табельный пистолет Макарова, ствол направлен в пол, капитан периодически щелкает «вхолостую» курком. После того, как Алексей вошел, пистолет немедленно был направлен на него, а капитан Карпов спросил: «Ну как, не боишься?». После чего послал солдата сделать ему кофе. Алексей вышел — и буквально через 15 секунд услышал выстрел. Он кинулся обратно в канцелярию — и в дверях столкнулся с Карповым, в руке которого был пистолет. В канцелярии он увидел страшное зрелище — на полу лежало бездыханное тело его брата с пулевым ранением в правом виске. Алексей услышал, как капитан Карпов сообщает кому-то по телефону: «Приезжайте немедленно сюда, я нечаянно застрелил солдата!». Минут через десять, свидетельствует Алексей, казарму заполонили подполковники и полковники, затем прибыли сотрудники военной прокуратуры.

Как рассказал Алексей Морозов, капитан Карпов выделялся среди других офицеров бесчеловечным обращением с военнослужащими срочной службы. Кроме того, он частенько любил пугать солдат табельным оружием.

Отец погибшего, Александр Морозов, сообщил, что дойдет до любых инстанций, чтобы наказать виновника гибели сына, тем более, что дело уже сейчас пытаются «замять», представляя происшествие как несчастный случай.

Сегодня в 12.00 в Николаеве состоялись похороны солдата.





pox nax vce
pox nax vce 18 ноября 2009, 14:44     +13      
от пидАрасы офицеры! нет смелости признать вину! ПАЗОР ПРИКРЫВАЮЙЩИМ ОФИЦЕРАМ-НЕ АРМИЯ А СВИНЯЧИЙ ЗАГОН! ОБОСРАЛИ КАЗЕННЫЕ ШТАНЫ! ФУ БЛЯ ПАЗОР!
НЕ ХОДИТЕ В АРМИЮ СЛУЖИТЬ-ЕЕ НЕТ!  
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 18 ноября 2009, 15:43     +10      
По существу, этот дежурный по бригаде, очень слабенький, да еще с комплексом, похожим на Наполеоновский. Отними у него боевое оружие, глядишь и штанишки помокреют. Офицер и он — две большие разницы. Уволить его непосредственное начальство. На урановые рудники их!  
Ответить
ioan
ioan 18 ноября 2009, 15:45     +4      
Вот ганодн!!! и отмажется же сучий выродок, офицеришка мать твою…
Ответить
Офицер
Офицер 18 ноября 2009, 15:56     +4      
Не судите обо всех офицерах. А такие случаи бывают во всех армиях мира. Главное, что погиб молодой парень. ДОЖДЕМСЯ ИТОГОВ СЛЕДСТВИЯ И МОЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ. Точно знаю, что никто не пытается замять дело, есть комменатрии военной прокуратуры, все идут на контакт. Если это убийство, козла посадят!!  
Ответить
ната26
ната26 18 ноября 2009, 20:06     +4      
Это трибунал, а ни на убийцу свидетелем называют!!! Как так можно и после этого они спрашивают почему парни не хотят идти в армию! И при чем больных не берут, здоровых призывников им подавай, а они родителям что возвращают — ДЕТЕЙ В ЦИНКОВОМ ГОРБУ!  
Ответить
ната26
ната26 18 ноября 2009, 20:07     +3      
Извеняюсь за ошибку = ГРОБУ! Так тяжело писать это слово, но к сожалению правда.
Ответить
bazuka.79
bazuka.79 18 ноября 2009, 21:02     +4      
  


pox nax vce. ТЫ прав 100%… А гнида что застрелила Антоху всё равно ответит или по закону, хотя я в сомнениях, но Бог всё видит… P.S. Сегодня прощались с Антохой, много было людей:соседей, знакомых, друзей, близких.Жалко парня так мало увидал в этой жизни, ни за что погубили…
Ответить
Пармин
Пармин 18 ноября 2009, 21:08     +2      
Это и есть славная Украинская Армия.
Дебил в погонах учил русского парня мычать украинской
Ответить
Цитаев
Цитаев 19 ноября 2009, 00:02     +1      
Ну не хочет народ говорить украинскою!
Так они ее в армии при помощи ПМ вдалбливают.
Ответить