ЗАРС



12 июня 2012, 09:07

Завтра одесская делегация отправится в столицу Эстонии


С 13 по 17 июня около ста одесситов и людей, имеющих отношение к Южной Пальмире, посетят эстонские города Таллинн и Курессааре. В делегацию войдут представители культуры, предприниматели и чиновники. Визит станет ответом на прошлогодний приезд в Южную Пальмиру делегации из эстонской столицы во главе с PR-специалистом и общественным деятелем Меэлисом Кубитсом.

В частности, в Таллинн приедут Роман Карцев и Валерий Хаит, которые презентуют серию своих книг «Новый одесский юмор». В делегацию войдут известный эрудит Борис Бурда, писательница Марианна Гончарова, актриса Ирина Апексимова, режиссёр Йосиф Райхельгауз, пианист Алексей Ботвинов и другие. Возглавит делегацию секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.

Главным событием миссии одесситов станет выступление в Таллинне современного классика Михаила Жванецкого — президента Всемирного клуба одесситов.




«Одесса посылает в Таллинн настоящую «тяжелую артиллерию». Акция станет действительно уникальным событием, в котором примут участие около пяти тысяч жителей Таллинна и Курессааре», – сказал Меэлис Кубитс.

Также в эстонской столице пройдёт неделя одесской кухни. Несколько местных ресторанов предложат посетителям специально разработанное «одесское» меню. Запланирована фотовыставка, посвященная Одессе, и футбольный матч, в котором одесситы встретятся с предпринимателями и городскими властями Таллинна.

А первым мероприятием стала выставка живущего в Нью-Йорке художника Юрия Горбачёва, которая открылась 25 мая в таллиннском центре Ротерманна. За две недели экспозицию посетили около тысячи человек.

Проект проводится при содействии посольств Украины в Эстонии и Эстонии в Украине.

Напомним, что Таллин и Одесса являются городами-побратимами с 1997 года.









Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:14     +9      
Курессааре. Городок с 15-ти тысячным населением. Не где будет развернуться Кактусеву :) 
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:40     +13      
Бессмысленная поездка — толку ни какого. Везде кричат что денег у них нет — но себе на поездочку всегда найдутся. Что от этой поездки получит город?
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 12 июня 2012, 10:30     -2      
Пан Костусєв, коли вже пристойні дороги у мільоному місті, адже я ви любити звечора до ранку — «подавляющее большинсво одесситов» воліють цого! . 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 июня 2012, 10:45     +5      
А им на..рать на толк. Лишний раз фейсом на экранах поторгует, за деньги городского бюджета съездит отдохнуть.
Ответить
lagunaF
lagunaF 12 июня 2012, 11:17     -5      
Опыт, бесценный опыт получит город. Так обычно и делают во всех развитых странах — они ездят друг к другу для обмена опытом. А где это они кричат, что денег нет? Вроде ж хватает. Тем более — на поездку не потратят 1 млн., она ж дешевле гораздо.
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 12 июня 2012, 12:34     +5      
Какой именно бесценный опыт? Что изменилось в Одессе после поездки в Грузию? Поездка конечно на миллион не потянет но… когда каждый день по телевизору показывают маленьких детей которым срочно нужны деньги на операцию за границей и просят у всех подайте сколько сможете…ТАК на ЭТО у властей денег НЕТ, а себе на командировочки всегда пожалуйста.
Ответить
vasily
vasily 12 июня 2012, 13:24     +4      
Какой именно опыт они едут перенимать?Чтобы трубы от изношенности не лопались или как чистить ливневки? Или, может, как содержать дороги в порядке?Это все и без поездок ясно. Не хрен народные деньги на свои путешествия транжирить. Детям больным надо помогать, а не свои задницы по курортам таскать под видом обмена опытом. Чтобы обмениваться опытом надо, для начала, свой приобрести, поработать хорошенько и набраться самим этого опыта. Опыт не колбаса, в магазине за границей не купишь.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 июня 2012, 13:05     +3      
«Давайте ходить друг к другу в гости – мы к вам на именины, вы к нам – на похороны».
Ответить
vasily
vasily 12 июня 2012, 13:25     +4      
Райский? Х/Ф «ЧП». Только там было наоборот : «Вы к нам на именины, а мы к вам на похороны».
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 12 июня 2012, 19:48     0      
Ваш тонкий юмор не всегда уместен.
Ответить
Жандарм
Жандарм 12 июня 2012, 09:16     +14      
Опять Кактус не занимается своими прямыми обязанностями. Надо законодательно ввести должность свадебного генерала в мэрии. И избрать на нее Кактуса пожизненно. Чтоб ездил, рылом торговал, ленточки перерезал, проводил уроки и лекции в школах и вузах.Он даже не пытается, сцуко, заниматься  вопросами жизнедеятельности города. Где реакция Кактуса на действия Инфокса по ликвидации порыва? Почему чинили 14 часов? Почему не 8? Почему за 9 лет аренды не переложили этот водовод? Где выполнение инвестиционных обязательств? Кста, почему «великий» Гурвиц за свою каденцию, не предпринял действий по расторжению договора за невыполнение инвестиционных обязательств? Почему Кактус не предпринимает ? Боится Злочевского?  
Ответить
EVE
EVE 13 июня 2012, 02:31     -3      
Статью не читай, сразу отвечай? С чего вы взяли, что там будет присутствовать Костусев? Написано по-русски «Возглавит делегацию секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.» Или чукча не читатель, чукча писатель? При чем тут Инфокс, при чем тут инвестиционные обязательства? Речь идет о культурном мероприятии, о поддержании лица нашего горада. Или по-вашему, культурное развитие Одессе ни к чему?
Ответить
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:16     +5      
без бурды наверное ну никак бы поездка не организовалась
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:17     +4      
Михаил Жванецкий — президент Всемирного клуба одесситов. а кто его выбирал на етот пост я в шоке!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 12 июня 2012, 14:32     +1      
хз. но если честно не понимаю его юмор и ваще не считаю его комиком или сатириком или к какому разряду там он относится!
я со слова (выхухоль) смеялся больше чем со всего его концерта! ну где-то так!
Ответить
vasily
vasily 12 июня 2012, 14:38     +3      
Жванецкий и не комик, и не сатирик. Он философ. Он в своих миниатюрах высказывает свое видение окружающего мира, а оно иронично. А вы все время ожидаете от него какой-то скабарской хохмы, на которой вы сами воспитаны в подворотне.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 12 июня 2012, 14:39     0      
возможно!
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:23     +7      
Я даже не удивлен что Костусев возглавит, подготовил свежие шутки типа про мангуста! А когда он работает кто то знает?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 12 июня 2012, 10:43     +4      
неее, они увидят, кто во главе колонны — и сразу поймут, что это цирк приехал
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 12 июня 2012, 10:49     +6      
Ну так грузинский вояж себя оправдал, можно и к прибалтам за счет города прошвырнуться.100 человек по 1000-1500$ по-мизеру плюс на погулять.хорошо живём.
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 12 июня 2012, 14:27     +4      
да. бухнуть поедет. блин, жалко только что Карцева и Райхельгауза под этот шабаш подписали.
Ответить
фанат Донбасских реформ
фанат Донбасских реформ 12 июня 2012, 11:04     +6      
Костусеву очень близки Эстонские темпы работы
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 12 июня 2012, 11:08     +2      
в точку=) +
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 12 июня 2012, 15:02     +4      
Это Сахалинский парень поедет к «горячим эстонским«-что за смесь вернётся? ой Одесса мама!!
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 12 июня 2012, 15:15     +5      
Как по науке приедет флакон жидкости которая не мёрзнет, но зато как тормозит.
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 12 июня 2012, 15:50     +4      
Тормозная жидкость DOT-4
Ответить
Norka
Norka 12 июня 2012, 15:18     +4      
Неужели нет в Одессе творческих людей, достойных представить родной город. Перечисленные в статье господа все же являются гражданами других стран и о настоящей жизни Одессы имеют весьма поверхностное представление
Ответить
никита 07
никита 07 12 июня 2012, 15:37     +4      
Ну ваще жесть, сейчас уже  и творческих людей выбирают?, а бьют и любят не по паспорту.Или я загнул?
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 июня 2012, 20:40     +2      
Действительно!
1. Откуда нарисовалось такое круглое кол-во участников делегации? Если с какой угодно стороны подходить к выбору участников  не получиться 100. Вывод: число взято наобум.
2. Почему нет ПОЛНОГО списка делегации? Что за маразматически-партийно-выборный перечень «кандидатов»? Первая семерка и неизвестные  «ДР»? Едут-то не за свой счет! Значит ВЕСЬ список в студию! Громада имеет право знать, кто и что их представляет!

Всяким критикующим: меня жаба не давить, что я не в этом списке.
Ответить