sov7



20 июня 2012, 14:58

Горсовет собирается раздать землю Малиновскому рынку, меховой фабрике и Агентству программ развития Одессы


Депутатам Одесского горсовета предлагается передать в постоянное пользование коммунальному предприятию «Малиновский рынок» 4,25 га земли на ул. Рекордной, 40-В (в границах улиц Рекордной, Маршала Малиновского, Ефимова). Соответствующий проект решения вынесен на заседание ближайшей сессии.

Кроме того, коммунальному предприятию «Агентство программ развития Одессы» также в постоянное пользование предложено передать участок в 0,55 га на ул. Алмазной, 36 (пер. Алмазный, 1) и в 0,12 га - в пер. Кордонный, 3-Г. Они предназначены для строительства и эксплуатации канализационных насосных станций.




Также планируется назначить «Агентство программ развития Одессы» заказчиком на проектирование и проведение работ по реконструкции магистральной части системы водоотвода Южного бассейна канализирования Одессы в рамках проекта «Развитие городской инфраструктуры». На КП ляжет обязанность реализовать общий с Мировым банком проект «Развитие городской инфраструктуры».

Проектом решения дается согласие на исключение из арендованного имущества целостного имущественного комплекса коммунального предприятия «Одесводоканал» объекта незавершенного строительства — туннельного канализационного коллектора глубокого залегания, расположенного под землей на глубине от 4 г до 30 г между стволами № 1 (Аркадия) и № 2 (Пров. Пограничный, 3- г). Соответсвующее согласие «Инфоксводоканала» на это получено.

Также Одесский горсовет намерен продать 0,6545 га земли на ул. Черноморского казачества, 103 ООО «Одесская меховая фабрика.

На сессию выносится проект решения, которым собственникам предприятия дается разрешение на проведение экспертной денежной оценки этого земельного участка.
Участок предназначен для эксплуатации административно-производственного комплекса.

Сессия горсовета состоится 17 июля.








Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 20 июня 2012, 15:12     +2      
«под землей на глубине от 4 г до 30 г« — шо это за единицы измерения глубины? граммы?
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 20 июня 2012, 15:12     +2      
А Малиновский вроде ж уже решали не отдавать.
Ответить
Никузькин
Никузькин 20 июня 2012, 15:15     +1      
У нас решают до тех пор, пока не решат правильно
Ответить
Никузькин
Никузькин 20 июня 2012, 15:14     +2      
А чо «Меховой фабрике» землю дарить? Сусликов собрались разводить?
Ответить
фанат Донбасских реформ
фанат Донбасских реформ 20 июня 2012, 15:36     +1      
На сколько мне известно на Черноморского казачества, 103 уже давно находится неплохой офис-центр, который судя по парковке давно функционирует.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 20 июня 2012, 15:24     +1      
И где гарантия, что землю потом не перепродадут? Если уж и существует такая страшная необходимость в земле этим предприятиям, то только в аренду
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 20 июня 2012, 15:34     +2      
Казённые земли разбазаривают…

Ответить
revizorchik
revizorchik 20 июня 2012, 19:50     0      
Уважаемый sobaher — Вы что -нибудь в этой жизни своими руками произвели, или Вы можете только всех критиковать? Люди, работающие на этом рынке создали себе рабочие места, трудоустроили других людей, обеспечили свои семьи хлебом насущным, еще и платят налоги в государственный бюджет, и не сидят в очереди за подачками в службе занятости. Никто не против, чтобы провели реконструкцию на этом участке, и чтобы мы, как продавцы товаров или услуг и Вы, как потребители чувствовали себя хорошо и комфортно. Не учли Вы одно обстоятельство: своей злостью Вы только помогаете городским властям отдать землю по отработанной схеме Климову и сотоварищам в частную собственность, а мы боремся за то, чтобы земля осталась в собственности городской громады, т.е. в собственности города и доходы от пользования этой землей шли в городской бюджет, а не в Индийский океан на Британские острова. Скоро уже Одессу переименуют в Климовку, Трухановку, Тарпановку или еще как-нибудь… Если Вы действительно хотите, чтобы этот город жил и в нем жили и Вы и Ваши дети, и Вы хотите, чтобы в городе стало лучше — разберитесь: что же все-таки происходит, и не делайте скоропалительных выводов. У нас, как правило, все кто не стали хорошими писателями, стали хорошими критиками. Не уподобляйтесь… Второй вопрос; куда изволите людей, работающих на рынке девать — отдать «борзыми щенками» в рабство может? Или у Вас огромное свое процветающее предприятие и Вы всех трудоустроите не зависимо от способностей, возраста, состояния здоровья и т.д.??? Почему Вы считаете, что люди работающие на базаре — это что-то ненужное? Кто Вам дал право? А кто Вы? Что Вы можете? Где можно посмотреть плоды Вашего труда? Чем Вы можете гордиться? Не становитесь судьей — не имеете право!!!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 20 июня 2012, 20:12     -1      
А транспортная проблема в этом районе, перегруженая десятка и маршрутка, ни светофора на Рекордной угол Бреуса, сплошной бардак. Когда этим займутся?
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 20 июня 2012, 21:09     -1      
Интересно за что минус? Ведь это правда как Божий день!
Работники «малины» наверное минусуют.
Такие рынки должны быть за городом. Почему Реал, Метро и пр. крупные мега-магазины на окраине?
Ведь Рекордную, Ефимова, Малиновского уничтожили полностью.
Где деревья, легкие Одессы???
Стоит пыль в квартирах на 9-м этаже. Ни дороги нормальной ни воздуха.
Ответить
умница2
умница2 20 июня 2012, 20:21     0      
Умница 2 Молодец ревизорчик!!! Если бы землю отводили действительно под коммунальный  рынок то да, ведь второй  аеропорт люди  не допустят! Кто предлагал  людям альтернативу?Настоящая власть создана для того, чтобы  только отбирать у людей что они создали своим трудом!!!
Ответить
tutami
tutami   страна по ip - od 21 июня 2012, 10:32     -2      
Милый Шаляй-Валяйчик! Да, я предприниматель «Малины». И, безусловно, в Ваших словах есть смысл. Но, поскольку, этот рынок кормит сегодня мою семью, я не могу поставить Вам «плюс», хотя где-то я с Вами согласна. Но проблема, описанная Вами — это не проблема «Малины», в принципе, отношения гор.властей к жителям нашего города… Все это можно решать( было бы желание), не ущемляя интересы тружеников этого рынка. Но славным парням это не надо и подобные мнения живущих неподалеку им только на руку… К стати, многие жители ул.Ефимова благополучно подкармливают свои семьи именно благодаря соседству с «Малиной». Так что на все — КАК ПОСМОТРЕТЬ
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 21 июня 2012, 17:02     -1      
Тогда и от меня получите мой МИНУС!
Ответить