ЗАРС



3 июня, 23:59

Жилье одесских морпехов: строители провалили сроки сдачи, забыв провести канализацию и электричество в казармы


Волонтеры показали ужасающее состояние экспериментальной казармы, которая строится для одесского батальона морской пехоты на территории поселка Дачное-2.

Как сообщила волонтер Ксения Алексеева, вчера был конечный срок сдачи объектов по договору, однако окончания работ не видно.




При этом уже ясно, что в казарме не предусмотрен туалет, не подведена канализация, нет электричества, а кое-где отваливаются стенки.

«За систему обогрева и отопления казарм я вообще пока молчу, потому что ее в принципе вообще пока даже нет. Даже в проекте», — отмечает Алексеева.

Напомним, в ноябре прошлого года волонтеры возмутились тем, что жилье для морских пехотинцев начали строить без разрешительных документов еще до объявления победителя тендера. Тогдашний начальник юго-западного территориального квартирно-эксплуатационного управления полковник Александр Домников всячески лоббировал интересы компании «Праця», которая ожидаемо и стала победителем и подрядчиком работ.

«Праця», конечно же, обещает все доделать, но просит снова дать денег и заключить дополнительные соглашения, не перекрыв предыдущие авансы актами выполненных работ. Хотя и без актов видно, что работы собственно и не выполнились. Канализации – нет, электричества – нет, дверей в некоторых комнатах и тех нет, не говоря уже о полах и потолках. Фирма «Праця» вместе со своим крышевателем Домниковым категорически саботирует работу и условия тендера»,- отметила волонтер.

Полный текст Алексеевой об инспекции в казармах можно посмотреть по ссылке.




































Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 00:01     0      
И кто за это безобразие ответит?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - od 4 июня, 07:48     -9      
Тут явно прослеживается "российский след "! На Привозе опять видели пьяных Суркова и Глазьева… Провокация, однако!
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 09:29     +2      
Шариков,  ты уже с утра сколько за Пушкина накатил бояры,  если тебе сурковы на Привозе начали мерещиться? ) 
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 4 июня, 08:07     +7      
Придурок, а что до Майдана такого не было? Или каждый раз, как случается накладка или косяк, то надо  вспоминать Майдан, а когда происходит что-то положительное и прогрессивное, злобно молчать в тряпочку?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 4 июня, 08:18     -3      
Про "положительное " можно по подробней?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 4 июня, 11:36     0      
Друг человека, переходи на gmail.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 09:30     +2      
Положительное для тебя то,  что на твои высеры на Думской положили и не банят,  Шариков)
Ответить
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 июня, 09:57     -5      
Не завидуйте. Вас за клоуноводство тоже не банят, хотя их здесь больше, чем химии в конфетках "рохен".
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 09:59     +2      
Тебя за тупость банили, когда ты Гейликом был)
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 4 июня, 10:41     +4      
поляк Домников- это польская фамилия… успешно пристроился в армии и флоте, чтобы пилить бабошки -а если расстрелять в условиях войны вместе с Працей уверен, что уставной фон Праци всего то 1000 гривен и зарегистрирована в селе Жопа улица Навозная третья куча справа дом 666 
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 4 июня, 12:29     +12      
Домников польская фамилия? Тогда Пилсудский русская?
Ответить
AnotherOdessa
AnotherOdessa 4 июня, 00:12     +17      
А можно эту фирму просто сжечь?Ну, документ разрешительные там, прочее. Просто что б другим не повадно было
Ответить
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 4 июня, 00:29     +10      
Разом з директором.
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 4 июня, 00:29     -8      
И кто это сделает? Сами морпехи врядли, правосекам за такое не забашляют а скорее наоборот привлекут для охраны от.. Слава Украине. Это же ее защитники!
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 4 июня, 08:12     +2      
Животное, твои высеры портят только воздух, ты что опять с утра говнеца наелся?
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 4 июня, 22:05     -6      
так так вычер в очередной раз перекрасился
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 09:08     +5      
Падлуша, чем ты боярышник закусываешь, блинами с лопаты?)
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 7 июня, 22:22     -2      
Рекомендации по смене IP для вк и ок освоил. Маладец. И 10 лет со времени возникновения не прошло
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня, 08:45     +1      
Лишнехромосомная Падлуша,  так чем ты боярышник закусываешь?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dyllan
Dyllan   страна по ip - od 4 июня, 00:53     +2      
Ипало завали, членосос
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 4 июня, 06:47     -7      
Стрингер СТРИНГи стирает … )
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 09:34     +2      
Мариша,  почему ты после ночной смены на стометровке не отмыла свой кокошник от испражнений клиентов?) Он реально воняет на весь сайт)
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 4 июня, 22:35     -5      
До тебя тут не смердело, любителя постить фото твоих несвежих кружевных стрингов на твоих же собственных интимностях-тестикулах в личку оппонентам, — как всегда тут флудо-срач разводишь ты, Выпердо-Стринг! ) 
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 09:07     +2      
Марина ЗаЛупановна,  у тебя алкогольный делирий,  ты сама начала разводить срач (06:47) на пару со своим собутыльником Падлушей,  но потом пытаешься меня в этом обвинить) Кстати,  ты себе на работу на стометровку уже такое орудие труда не забыла купить?)
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 5 июня, 17:27     -7      
Вот как оказывается, Стрингер самоудовлетворяется  вывернув свои стринги наизнанку! ? ;)) 
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 19:24     +3      
Мариша ЗаЛупановна,  не выдавай свои профессиАнальные секреты со стометровки)
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 6 июня, 00:24     -4      
Теперь понятно через что Рада запретила такое сочетание цветов… неприятные воспоминания, однако.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня, 12:05     0      
Шариков,  ты такой используешь  на соседской собачке,  когда тебе виагра не помагает?)
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 4 июня, 08:20     +1      
Та ладно, "членосос" вполне нормально!
Ответить
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин 4 июня, 00:48     +18      
Не жилье, а офис какой-то… Пластик и стекло. Солдатам не до уюта, но хоть какое-то подобие должно быть. А без отопления — пусть там живут руководители фирмы «праця». Может так поймут, что воровать нельзя!
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 4 июня, 01:30     +14      
Отопление.. Толчка и того нет.
Люди гадят, охренеть какая новость. Строители дебилы.
Ответить
Puzirek
Puzirek   страна по ip - eu 4 июня, 05:52     -1      
Канализацию и воду в одной траншее! Пипец! А ввод вообще рядом!
Ответить
Anna_od
Anna_od   страна по ip - od 4 июня, 09:12     +9      
а что нельзя в одну траншею две трубы положить? Что за бред?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Goker
Goker 4 июня, 08:02     -2      
Тварей на кол! Это будут дополнительные соглашения, а путинским троллям хер в зад, чтобы башка не шаталась.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 6 июня, 00:19     -4      
А другого способа не пробовали, типа, шейные мышцы  укреплять специальными тренировками?
Ответить
femina
femina   страна по ip - od 4 июня, 08:39     +11      
Делаем просто: полковника Александра Домникова с семьёй и всей роднёй переселяем в данное жилище, с запретом выселения из него. Поверьте, очень скоро там будет уютно и приятно жить. Тогда и морпехам можно будет подселиться)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 09:02     +8      
Если коротко, то люди на Майдане стояли за лучшую жизнь, за евроассоциацию, за поднятие жизненного уровня украинцев  до европейского уровня. Разве это плохо?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 4 июня, 09:11     -2      
За лучшую жизнь надо не стоять — её надо делать! Хотя, конечно, увлекательней а главное романтичней  стоять, раскрыв рот, и ждать евро-манны небесной…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 09:19     +5      
… надо было свергнуть алчного и тупого Януковича — агента влияния Кремля в Украине.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 4 июня, 09:26     -7      
Не столько свергнуть, сколько поменять на щедрого и умного ( когда трезвого ) Порошенко… Единственный плюс у Януковича — он свои " прибыли" делал не солдатской крови!
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 4 июня, 11:37     +1      
Друг человека, у нас в мэрии то же за Януковичем скучают.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 июня, 13:51     -4      
Viper, если ты косишь под Выталкивателя парашютов, то не пиши глупые комментарии, которые ты обычно пишешь, когда заходишь с клонами C.Cattani или Stronger.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 13:55     +3      
Ошибка природы, ты не устала со своим клоном общаться?)
Ответить
любитель
любитель   страна по ip - od 4 июня, 09:30     +8      
В цивилизованных странах так и происходит  люди сами делают себе лучшую жизнь, а государство им в этом помогает. А у нас, наоборот, мешает. Через завышенные тарифы и установленные по монопольному сговору завышенные цены забирают у народа последнее. И очень маловероятно, что на очередных выборах к власти придут адекватные политики.
Так что у народа остаются варианты: или терпеть, или сваливать в эти самые цивилизованные страны, или скидывать власть паразитов.
К сожалению, Революция Достоинства осталась незавершенной и бывшие регионалы взяли реванш.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 4 июня, 09:39     -7      
Какой реванш? Вон проспект Ватутина успешно переименовали в проспект Шухевича! А сколько памятников снесли, сколько всего переименовали… Одно жалко, что козак Парасюк не стал Президентом.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 09:46     +5      
Шариков, голосуй ЗАЖИТТЯ и будет тебе Рабинович)
Ответить
любитель
любитель   страна по ip - od 4 июня, 11:58     +8      
Декоммунизация — это составная часть Революции, но не главная. Это то, что у всех на виду и на что может клюнуть электорат.
А теневые схемы обворовывания страны и ее народа так и остались, к сожалению.
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 4 июня, 22:29     -3      
Мы с вами, сограждане, живём
В обворовываемой стране
С оболганной историей
Загубленной экономикой и агросектором
Лживо-преступной криминал-воровитой властью,
Прикрывшейся "патриотизмом"
И национализмом и под шумок
добивающей Украину до уровня
Зимбабве с Суданом и Сомали
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 июня, 06:52     +4      
Какой вы видите выход из этой ситуации?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 09:19     0      
Марина ЗаЛупановна видит один выход,  облобызать лик своего солнцеликого божка)
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 5 июня, 17:31     -5      
Свой бред мне не тули, инвалид флуда Стрингоносец )
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 19:23     +2      
Марина плечевая,  не скромничай,  это же твой властелин,  а ты его овца)
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 6 июня, 00:17     -4      
Что-то представил себе Петра Алексеевича с обнаженным торсом на арабском скакуне…
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня, 12:09     0      
Шариков, твоя супруга в курсе,  что представляешь голых мужиков?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 09:04     +1      
Майдан не виноват в том, что Путин аннексировал Крым, вторгся на Донбасс, пытался расчленить Украину путём создания псевдореспублик и присоединения их к России.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 4 июня, 09:13     -8      
Путин с Россией были и до евромайдана с его "победой" на нашу голову…
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 09:45     +5      
Шариков, не нашу голову, а в твоей башке)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 09:06     +5      
По большому счёту: ИДЕАЛЫ МАЙДАНА ПРЕДАНЫ! Нынешняя власть мало что делает для улучшения жизни украинцев. За безвиз спасибо! Но этого мало! У людей нет денег путешествовать по Европе.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 4 июня, 09:17     -8      
Всё началось с ИДЕАЛОВ Томаса Мора с его утопическим коммунизмом…
Ответить
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 4 июня, 09:40     -6      
… вот что с неокрепшим умом неопределившегося патриота делает регулярный просмотр ватных новостей! Неравнодушный становится агентом Кремля и переходит  на сторону пятой колоны!
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня, 16:52     0      
Ты без роликов уже там, сепар.
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 7 июня, 22:24     -2      
ага, на третий год зоркий сокол заметил…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 09:18     +6      
Российская пропаганда всё делает для того, чтобы дискредитировать идеалы Майдана, чтобы в самой России не было такого протестного движения. Некоторые наши люди ведутся на эту пропаганду и даже по комментариям видно.

Самое большое достижение Майдана — свержение  тупог8о и алчного  монстра  агента влияния России в Украине —  Януковича. Жаль, что с ним не поступили так, как с Чаушеску в Румынии. Ведь у регионалов была вся власть в руках и они готовились сдать всю Украину России.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 4 июня, 09:34     -4      
Дискредитирует Майдан не Россия и не Путин, а наши чиновники. Начиная от свежевыбранного Пэци наверху и заканчивая вечными начальниками ЖЭКов на низах. Для них правление Яныка — идеально, они к нему стремятся, а кое в чем уже и превзошли.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 4 июня, 09:46     +2      
Успешных странах давно поняли, что  не революции и прочая приравненная к ним буза создают условия для нормальной жизни людей, а люди создают условия, чтобы делать свою жизнь нормальной.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 09:51     0      
Шариков,  у тебя везде буза виновата,  Буза это имя твоей тещи или жены?)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 4 июня, 13:19     -5      
Буза, Ангелиша, это твой любимый коктейль — стекломой, разведенный боярышником. Как пристрастилась ты к нему в бурсе, так до сих пор на стометровке и употребляешь.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 14:02     +3      
Мариша,  зачем ты свои алкоголические пристрастия проецируешь на окружающих? ) 
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 4 июня, 14:11     -6      
Не стесняйся, Ангелиша, все твоя козломордая орда такая, ты не исключение :) 
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 14:15     +3      
Мариша,  так в какой бурсе ты с Гейликом на стрелочницу училась? ) 
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 4 июня, 15:11     -5      
Ангелиша, зачем ты свое нелегкое обучение проецируешь на окружающих? ) 
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 09:10     +2      
Мариша,  сколько раз тебе нужно повторить вопрос,  чтобы до тебя дошел его смысл?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 09:22     +7      
А за такой ремонт в военное время можно было бы и к стенке поставить. Это вредительство! Как так можно относиться к защитникам Родины?  А сколько украли на этом ремонте? Всё должно быть расследовано и виновные привлечены к строгой уголовной ответственности.
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 7 июня, 22:25     -2      
В советское кстати тоже. Было бы желание. А сейчас хоти скока хошь — воровать будут только больше
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 4 июня, 10:36     0      
дом профсоюзов отремонтировать и отдать под казарму, комуникации там проведены
Ответить
Bear73
Bear73   страна по ip - od 4 июня, 10:59     +4      
Это украинская забава, называется «освоить бюджет». Смысл в следующем. На строительство выделяется половина от необходимого. Наружных сетей нет. Проекта нет. Смета от фонаря. Подряд получает «правильный» подрядчик (остальные же не идиоты в убыток работать), раздает откаты, ну а дальше начинается мультик про семь шапочек.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня, 16:53     +2      
Это забава всего постсовка.
Ответить
Bear73
Bear73   страна по ip - od 4 июня, 21:04     +3      
Таки да).
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 11:40     +6      
И о приятном! Всё-таки сегодня праздник.


Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 4 июня, 11:44     +2      
С праздником тебя, друг человека.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 11:48     +2      
Хорошего праздника всем!
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 4 июня, 11:50     0      
Я Гене передам твои поздравления, друг человека.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 11:43     +4      
Посмеёися над врагом?


Ответить