29_1



Жилье одесских морпехов: строители провалили сроки сдачи, забыв провести канализацию и электричество в казармы


Волонтеры показали ужасающее состояние экспериментальной казармы, которая строится для одесского батальона морской пехоты на территории поселка Дачное-2.

Как сообщила волонтер Ксения Алексеева, вчера был конечный срок сдачи объектов по договору, однако окончания работ не видно.




При этом уже ясно, что в казарме не предусмотрен туалет, не подведена канализация, нет электричества, а кое-где отваливаются стенки.

«За систему обогрева и отопления казарм я вообще пока молчу, потому что ее в принципе вообще пока даже нет. Даже в проекте», — отмечает Алексеева.

Напомним, в ноябре прошлого года волонтеры возмутились тем, что жилье для морских пехотинцев начали строить без разрешительных документов еще до объявления победителя тендера. Тогдашний начальник юго-западного территориального квартирно-эксплуатационного управления полковник Александр Домников всячески лоббировал интересы компании «Праця», которая ожидаемо и стала победителем и подрядчиком работ.

«Праця», конечно же, обещает все доделать, но просит снова дать денег и заключить дополнительные соглашения, не перекрыв предыдущие авансы актами выполненных работ. Хотя и без актов видно, что работы собственно и не выполнились. Канализации – нет, электричества – нет, дверей в некоторых комнатах и тех нет, не говоря уже о полах и потолках. Фирма «Праця» вместе со своим крышевателем Домниковым категорически саботирует работу и условия тендера»,- отметила волонтер.

Полный текст Алексеевой об инспекции в казармах можно посмотреть по ссылке.



































Неравнодушный
И кто за это безобразие ответит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - ua 4 июня 2017, 07:48     -9      
Тут явно прослеживается "российский след "! На Привозе опять видели пьяных Суркова и Глазьева… Провокация, однако!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:29     +2      
Шариков,  ты уже с утра сколько за Пушкина накатил бояры,  если тебе сурковы на Привозе начали мерещиться? ) 
   Ответить    
Прохфэссор
Придурок, а что до Майдана такого не было? Или каждый раз, как случается накладка или косяк, то надо  вспоминать Майдан, а когда происходит что-то положительное и прогрессивное, злобно молчать в тряпочку?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 4 июня 2017, 08:18     -3      
Про "положительное " можно по подробней?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, переходи на gmail.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:30     +2      
Положительное для тебя то,  что на твои высеры на Думской положили и не банят,  Шариков)
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 июня 2017, 09:57     -5      
Не завидуйте. Вас за клоуноводство тоже не банят, хотя их здесь больше, чем химии в конфетках "рохен".
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня 2017, 09:59     +2      
Тебя за тупость банили, когда ты Гейликом был)
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 4 июня 2017, 10:41     +4      
поляк Домников- это польская фамилия… успешно пристроился в армии и флоте, чтобы пилить бабошки -а если расстрелять в условиях войны вместе с Працей уверен, что уставной фон Праци всего то 1000 гривен и зарегистрирована в селе Жопа улица Навозная третья куча справа дом 666 
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 4 июня 2017, 12:29     +12      
Домников польская фамилия? Тогда Пилсудский русская?
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 4 июня 2017, 00:12     +17      
А можно эту фирму просто сжечь?Ну, документ разрешительные там, прочее. Просто что б другим не повадно было
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 4 июня 2017, 00:29     +10      
Разом з директором.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
И кто это сделает? Сами морпехи врядли, правосекам за такое не забашляют а скорее наоборот привлекут для охраны от.. Слава Украине. Это же ее защитники!
   Ответить    
Прохфэссор
Животное, твои высеры портят только воздух, ты что опять с утра говнеца наелся?
   Ответить    
Pavel Shtemenko
так так вычер в очередной раз перекрасился
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня 2017, 09:08     +5      
Падлуша, чем ты боярышник закусываешь, блинами с лопаты?)
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Рекомендации по смене IP для вк и ок освоил. Маладец. И 10 лет со времени возникновения не прошло
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня 2017, 08:45     +1      
Лишнехромосомная Падлуша,  так чем ты боярышник закусываешь?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Єгор Лупан
Стрингер СТРИНГи стирает … )
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:34     +2      
Мариша,  почему ты после ночной смены на стометровке не отмыла свой кокошник от испражнений клиентов?) Он реально воняет на весь сайт)
   Ответить    
Єгор Лупан
До тебя тут не смердело, любителя постить фото твоих несвежих кружевных стрингов на твоих же собственных интимностях-тестикулах в личку оппонентам, — как всегда тут флудо-срач разводишь ты, Выпердо-Стринг! ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня 2017, 09:07     +2      
Марина ЗаЛупановна,  у тебя алкогольный делирий,  ты сама начала разводить срач (06:47) на пару со своим собутыльником Падлушей,  но потом пытаешься меня в этом обвинить) Кстати,  ты себе на работу на стометровку уже такое орудие труда не забыла купить?)
   Ответить    
Єгор Лупан
Вот как оказывается, Стрингер самоудовлетворяется  вывернув свои стринги наизнанку! ? ;)) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня 2017, 19:24     +3      
Мариша ЗаЛупановна,  не выдавай свои профессиАнальные секреты со стометровки)
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 6 июня 2017, 00:24     -4      
Теперь понятно через что Рада запретила такое сочетание цветов… неприятные воспоминания, однако.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 12:05     0      
Шариков,  ты такой используешь  на соседской собачке,  когда тебе виагра не помагает?)
   Ответить    
Прохфэссор
Та ладно, "членосос" вполне нормально!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Не жилье, а офис какой-то… Пластик и стекло. Солдатам не до уюта, но хоть какое-то подобие должно быть. А без отопления — пусть там живут руководители фирмы «праця». Может так поймут, что воровать нельзя!
   Ответить    
Puzirek
Puzirek   страна по ip - ua 4 июня 2017, 05:52     -1      
Канализацию и воду в одной траншее! Пипец! А ввод вообще рядом!
   Ответить    
Anna_od
Anna_od   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:12     +9      
а что нельзя в одну траншею две трубы положить? Что за бред?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Goker
Goker   страна по ip - fr 4 июня 2017, 08:02     -2      
Тварей на кол! Это будут дополнительные соглашения, а путинским троллям хер в зад, чтобы башка не шаталась.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 6 июня 2017, 00:19     -4      
А другого способа не пробовали, типа, шейные мышцы  укреплять специальными тренировками?
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 4 июня 2017, 08:39     +11      
Делаем просто: полковника Александра Домникова с семьёй и всей роднёй переселяем в данное жилище, с запретом выселения из него. Поверьте, очень скоро там будет уютно и приятно жить. Тогда и морпехам можно будет подселиться)
   Ответить    
Неравнодушный
Если коротко, то люди на Майдане стояли за лучшую жизнь, за евроассоциацию, за поднятие жизненного уровня украинцев  до европейского уровня. Разве это плохо?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 4 июня 2017, 09:11     -2      
За лучшую жизнь надо не стоять — её надо делать! Хотя, конечно, увлекательней а главное романтичней  стоять, раскрыв рот, и ждать евро-манны небесной…
   Ответить    
Неравнодушный
… надо было свергнуть алчного и тупого Януковича — агента влияния Кремля в Украине.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 4 июня 2017, 09:26     -7      
Не столько свергнуть, сколько поменять на щедрого и умного ( когда трезвого ) Порошенко… Единственный плюс у Януковича — он свои " прибыли" делал не солдатской крови!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, у нас в мэрии то же за Януковичем скучают.
   Ответить    
Великолепный
Viper, если ты косишь под Выталкивателя парашютов, то не пиши глупые комментарии, которые ты обычно пишешь, когда заходишь с клонами C.Cattani или Stronger.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня 2017, 13:55     +3      
Ошибка природы, ты не устала со своим клоном общаться?)
   Ответить    
любитель
В цивилизованных странах так и происходит  люди сами делают себе лучшую жизнь, а государство им в этом помогает. А у нас, наоборот, мешает. Через завышенные тарифы и установленные по монопольному сговору завышенные цены забирают у народа последнее. И очень маловероятно, что на очередных выборах к власти придут адекватные политики.
Так что у народа остаются варианты: или терпеть, или сваливать в эти самые цивилизованные страны, или скидывать власть паразитов.
К сожалению, Революция Достоинства осталась незавершенной и бывшие регионалы взяли реванш.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 4 июня 2017, 09:39     -7      
Какой реванш? Вон проспект Ватутина успешно переименовали в проспект Шухевича! А сколько памятников снесли, сколько всего переименовали… Одно жалко, что козак Парасюк не стал Президентом.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:46     +5      
Шариков, голосуй ЗАЖИТТЯ и будет тебе Рабинович)
   Ответить    
любитель
Декоммунизация — это составная часть Революции, но не главная. Это то, что у всех на виду и на что может клюнуть электорат.
А теневые схемы обворовывания страны и ее народа так и остались, к сожалению.
   Ответить    
Єгор Лупан
Мы с вами, сограждане, живём
В обворовываемой стране
С оболганной историей
Загубленной экономикой и агросектором
Лживо-преступной криминал-воровитой властью,
Прикрывшейся "патриотизмом"
И национализмом и под шумок
добивающей Украину до уровня
Зимбабве с Суданом и Сомали
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Какой вы видите выход из этой ситуации?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня 2017, 09:19     0      
Марина ЗаЛупановна видит один выход,  облобызать лик своего солнцеликого божка)
   Ответить    
Єгор Лупан
Свой бред мне не тули, инвалид флуда Стрингоносец )
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня 2017, 19:23     +2      
Марина плечевая,  не скромничай,  это же твой властелин,  а ты его овца)
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 6 июня 2017, 00:17     -4      
Что-то представил себе Петра Алексеевича с обнаженным торсом на арабском скакуне…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 7 июня 2017, 12:09     0      
Шариков, твоя супруга в курсе,  что представляешь голых мужиков?)
   Ответить    
Неравнодушный
Майдан не виноват в том, что Путин аннексировал Крым, вторгся на Донбасс, пытался расчленить Украину путём создания псевдореспублик и присоединения их к России.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 4 июня 2017, 09:13     -8      
Путин с Россией были и до евромайдана с его "победой" на нашу голову…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:45     +5      
Шариков, не нашу голову, а в твоей башке)
   Ответить    
Неравнодушный
По большому счёту: ИДЕАЛЫ МАЙДАНА ПРЕДАНЫ! Нынешняя власть мало что делает для улучшения жизни украинцев. За безвиз спасибо! Но этого мало! У людей нет денег путешествовать по Европе.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 4 июня 2017, 09:17     -8      
Всё началось с ИДЕАЛОВ Томаса Мора с его утопическим коммунизмом…
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:40     -6      
… вот что с неокрепшим умом неопределившегося патриота делает регулярный просмотр ватных новостей! Неравнодушный становится агентом Кремля и переходит  на сторону пятой колоны!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2017, 16:52     0      
Ты без роликов уже там, сепар.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
ага, на третий год зоркий сокол заметил…
   Ответить    
Неравнодушный
Российская пропаганда всё делает для того, чтобы дискредитировать идеалы Майдана, чтобы в самой России не было такого протестного движения. Некоторые наши люди ведутся на эту пропаганду и даже по комментариям видно.

Самое большое достижение Майдана — свержение  тупог8о и алчного  монстра  агента влияния России в Украине —  Януковича. Жаль, что с ним не поступили так, как с Чаушеску в Румынии. Ведь у регионалов была вся власть в руках и они готовились сдать всю Украину России.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - ua 4 июня 2017, 09:46     +2      
Успешных странах давно поняли, что  не революции и прочая приравненная к ним буза создают условия для нормальной жизни людей, а люди создают условия, чтобы делать свою жизнь нормальной.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 09:51     0      
Шариков,  у тебя везде буза виновата,  Буза это имя твоей тещи или жены?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 14:02     +3      
Мариша,  зачем ты свои алкоголические пристрастия проецируешь на окружающих? ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня 2017, 14:15     +3      
Мариша,  так в какой бурсе ты с Гейликом на стрелочницу училась? ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня 2017, 09:10     +2      
Мариша,  сколько раз тебе нужно повторить вопрос,  чтобы до тебя дошел его смысл?)
   Ответить    
Неравнодушный
А за такой ремонт в военное время можно было бы и к стенке поставить. Это вредительство! Как так можно относиться к защитникам Родины?  А сколько украли на этом ремонте? Всё должно быть расследовано и виновные привлечены к строгой уголовной ответственности.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
В советское кстати тоже. Было бы желание. А сейчас хоти скока хошь — воровать будут только больше
   Ответить    
Балдоха
дом профсоюзов отремонтировать и отдать под казарму, комуникации там проведены
   Ответить    
Bear73
Bear73   страна по ip - us 4 июня 2017, 10:59     +4      
Это украинская забава, называется «освоить бюджет». Смысл в следующем. На строительство выделяется половина от необходимого. Наружных сетей нет. Проекта нет. Смета от фонаря. Подряд получает «правильный» подрядчик (остальные же не идиоты в убыток работать), раздает откаты, ну а дальше начинается мультик про семь шапочек.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2017, 16:53     +2      
Это забава всего постсовка.
   Ответить    
Bear73
Bear73   страна по ip - us 4 июня 2017, 21:04     +3      
Таки да).
   Ответить    
Неравнодушный
И о приятном! Всё-таки сегодня праздник.


   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
С праздником тебя, друг человека.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошего праздника всем!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Я Гене передам твои поздравления, друг человека.
   Ответить    
Неравнодушный
Посмеёися над врагом?


   Ответить