sov7



Житель Черноморки из-за оползня решил перенести свой дом на пляж  


Сотрудники департамента муниципальной безопасности второй раз за месяц остановили работы по заливке фундамента в пяти метрах от пляжа в Черноморке (район кладбища).

Как сообщили в мэрии, первый выезд чиновники совершили 17 октября.




«Инициатор строительства предоставил решение собрания кооператива «Шляховик», которым ему незаконно разрешили перенести сюда свой дом, так как в данный момент он находится в оползневой зоне. Работы были остановлены», — рассказали в пресс-службе вице-мэра Андрея Котляра.

Сегодня работы возобновились, и сотрудники департамента выехали на место снова. Рабочие перед их приездом ушли. Сейчас стройка остановлена, на место вызвали патруль полиции.  

ОБНОВЛЕНО В 17:08. Нам уточняют, что нахалстрой возводит не житель Черноморки. Мужчина прописан на Академика Королева, но является членом садового товарищества «Шляховик».  

 









Новости по этой теме:


Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 27 октября, 14:40     +28      
Вот так почитаешь подобные новости и начинаешь понимать, что проект «Человечество» пора сворачивать.

Особенно умиляет новострой в Черноморске у моря, в оползневой зоне, над подземной рекой. Первый дебил  захотел там строить. Второй дебил  выдал разрешение на строительство. Третий дебил  построил. Четвертый дебил  поселится.

А потом одни будут рвать на одном месте волосы и вопить «Как же так!», а другие с умным видом возмущаться «попередниками» и искать виноватых.
Ответить
Алексей Баглюк
Алексей Баглюк   страна по ip - es 27 октября, 16:39     +12      
Уже представляю, как в штормовую погоду, волны омывают стены его дома…
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 27 октября, 22:19     0      
Романтик ) ) ) )
Ответить
Петр Николаевич
Петр Николаевич   страна по ip - od 27 октября, 20:45     +2      
Астанавитесь!!
Ответить
Петр Николаевич
Петр Николаевич   страна по ip - od 27 октября, 20:45     -2      
Астанавитесь!!
Ответить
Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 27 октября, 14:42     +15      
Дядя сума сошел по мойму!
Ответить
Татьяна Одесская
Татьяна Одесская   страна по ip - od 27 октября, 14:42     +8      
хорошее место для домика выбрал себе =))
Ответить
Айлавью Петрович
Айлавью Петрович   страна по ip - us 27 октября, 14:43     -2      
Там же оползневая зона, всё может сползти в море, как пляж в Люстдорфе.
Ответить
бтр-80
бтр-80   страна по ip - od 27 октября, 14:44     +12      
та пусть уже строит прям в море, подальше от берега
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 октября, 00:04     +6      
Именно так!
А "собрание кооператива" ему ещё направление на внеочередную трансплантацию жабр пусть выделит.
Ихтиандром блатным будет )
 
Ответить
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - od 27 октября, 14:50     +12      
Есть же еще уникумы… и наглости их нет предела
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 27 октября, 14:57     +15      
Стремление н-ть систему превалирует над чувством самосохранения. Не говоря уже об уважении к окружающим. Пока мы сами не научимся себя уважать, пока нам будет чуждо взаимоуважение, никто нас уважать не будет.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 27 октября, 14:53     +8      
Премию Дарвина ему!
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 27 октября, 14:54     +21      
Возмущения с опозданием. А чего ему нельзя на пляже строить? Портофино построило же гостиницу и ресторан на пляже в Аркадии.
Ответить
Марина Александрова
Марина Александрова   страна по ip - od 27 октября, 15:45     +14      
Когда 1 человек решил нарушить закон и построить дом — это — низззя!!! А когда нарушить закон и строить огромные жилые комплексы решают олигархи и подвластные им компании — это хорошо и можно((((
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 27 октября, 15:57     +12      
В том то все и дело. Нарушать закон "низзя" ни тем ни этим. Открою секрет: вообще никому нарушать закон низзя. Но как можно упрекать олигархов и подвластные им компании в нарушении закона, если сам такой же и страдаешь той же болезнью только в меньших масштабах. В этом случае морального права упрекать нет. А потом, когда такой вот маленький человек, ухватив удачу за волосы выезжает на ней к верхним ступеням социальной лестницы, что он там будет делать? Правильно! Как и привык. То что и умеет, то что прежде.

Проблема в парадигме. В нашем социальном договоре. Гос-во обманывает нас, а мы в свою очередь гос-во. Только дело в том, что мы и есть это самое государство. Это еще нужно понять. К этому еще нужно прийти.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 27 октября, 21:09     +9      
Вот же люди упоротые! И это же наверно не еденицы, это страшно подумать, что такие живут рядом, там уже сама природа сказала и показала даунам, что нельзя было там строить, не по каким критериям, пошёл оползень, но нет, тупость не знает границ, надо ещё по ближе к морю, дед Петро и баба Феня дали разрешение!
Ответить
Антикоммунист
Антикоммунист   страна по ip - od 27 октября, 21:28     -5      
"едЕницы" говоришь? Букварь скурил?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 28 октября, 17:39     +5      
Да, а что? Вам то что?
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 27 октября, 14:59     +6      
А все почему? Нет хозяина в городе! Труханова в отставку!
Это я за Неравнодушного )) 
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 27 октября, 16:10     +5      
Этому индивидууму на Воробьёва 9 надо пожить.Люди совсем охреневают.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 октября, 00:10     +7      
Это точно.
Ну если вот землю в парках можно воровать под смехотворной "покупкой" общественного туалета, или общественной урны, то почему нельзя ту же землю воровать "через собрание кооператива" прямо на пляже, у кромки воды?
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 28 октября, 01:24     +7      
Скоро наши сельсоветы начнут раздавать участки под застройку в центре Манхэттена.
Недорого.
 Причем желающих будет дофига.
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - us 28 октября, 08:16     +4      
Оборзевшее стадо баранов, пора под нож! Наглец которому битой башку поправят, способ лечения верный.А бабло он натырил, где НАБУ?Это их экземпляр для пристального изучения он болван так и не понял, что сейчас у него всё отберут, всё что стырил!
Ответить