ЗАРС



9 января, 15:23

Часть Одессы осталась без света (обновлено)


Масштабное отключение электроэнергии произошло сегодня днем на территории Южного РЭС в Одессе.

По данным облэнерго, из-за аварии обесточены дома на улицах Костанди, Генерала Петрова, Ицхака Рабина, Радостной, Толбухина, Фонтанской дороге (около 200 домов), Золотой берег и многих других. Полный список адресов — здесь.

Возобновить подачу электроэнергии обещают уже к 17 часам.  

Напомним, сегодня из-за аварий на водопроводе жители двух микрорайонов Одессы остались без воды.

ОБНОВЛЕНО в 17:30: последствия аварии на Фонтане и в районе Аркадии ликвидированы. А вот часть Черемушек по-прежнему без света — включение домов перенесено на 19 часов.

Кроме того, весь день света нет у некоторых жителей центра (Успенская, Еврейская, переулок Нечипуренко). Их тоже обещают включить в 19:00.

ОБНОВЛЕНО в 19:41: На территории Южного РЭС отключений больше нет, сообщает облэнерго.

 



Наверх ↑



Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте 9 января, 15:33     +9      
Уменя один вопрс к этим деятелем на нас что иноплонетяне напали? чего это вдруг и воды сутки нет терерь света у людей нет? следующие что отключится? шторма вроде нет тайфун тоже не наблюдается да и мороз не 20 градусов. может  нас так по тихому к чему то готовят. или что  тогда?
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 января, 15:54     +8      
разгильдяйство + старье обрудования по всем уровням (ведь предшественники так же воровали)= все сыпется аццки
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 января, 17:17     +14      
«Одессаоблэнерго»  уже несколько лет, как  контролирует российский бизнесмен Александр Бабаков, и что здесь нового или европейского?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 января, 17:48     +1      
… будет всё хуже с россиянином!
Ответить
varlam
varlam   страна по ip - od 9 января, 23:09     0      
Представителям того же государства…
Ответить
varlam
varlam   страна по ip - od 9 января, 23:05     +2      
Совершенно верно! Бабаков и Воеводин — не только российские граждане, но и представляют властные структуры этой страны. Думается, что они отдают себе отчет в том, что украинские потребители начинают подозревать их в создании некоторой напряженности на энергетическом рынке…. Но т.к. они монополисты — деваться, к сожалению пока некуда. Плохо то, что они сегодня закрыты с точки зрения общественного контроля и на любого рода жалобы потребителей плевать хотели. Как бороться с монополистом, сдирающим с потребителя далеко немалые средства за отвратительного качества оказанные услуги — бООльшой вопрос. Думается, что любые предложения на форуме, оказались бы полезным начинанием в деле отстаивания законных прав потребителей электроэнергии одесчины.
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 9 января, 18:50     +2      
врубили минут 10 назад генерала Петрова  по словам Облэнерго полетела 10 высоковольтка..
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 9 января, 15:36     +8      
Вода, свет…
*косо поглядываю на батареи…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 января, 15:41     -1      
У одних воды нет, у других — света… Вот мэрия заботится об одесситах.
Ответить
Kuhmister  Kuhmister
Kuhmister Kuhmister   страна по ip - od 9 января, 16:34     +1      
Доверяй делам
Ответить
Скайлайн
Скайлайн   страна по ip - od 9 января, 15:41     +10      
Чет я не понял! На молдаванке тоже света нет — ВЕЗДЕ. А тут только про депрессивные районы рассказали
Ответить
Антуан
Антуан 9 января, 15:41     -3      
Опять зимняя диверсия. Как бы тепло не отключили…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 января, 15:47     0      
… ещё и газ можно отключить для полного счастья!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 15:48     -3      
Ему с Гейликом в палате в последнюю очередь отключат)
Ответить
Антуан
Антуан 9 января, 15:54     0      
Главное чтобы вам с Петровичем интернет не отключился из-за мороза. Так сразу попадёте на Воробьёва
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 15:57     -5      
Главное, чтобы вы с Гейликом  принимала непросроченный галоперидол, а то вас никогда с Воробьева не выпишут)
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 января, 15:56     -2      
купи два маясляника по 0, 5кВ — они даже если будут круглосуточно работать отопят всю хату, а за электрику гривен 400 тока заплатишь.
Ведь уже есть законные методы отключится от централки по отоплению.В моем доме уже был факт сего.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 15:59     +4      
Нет законных, только за несколько штук зелени.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 января, 16:26     -6      
нет — рассказ нашего председателя дома был именно о законном методе.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 16:28     +4      
Постановление КМУ никто еще не отменил.

О правилах отключения от центрального отопления
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 января, 17:01     -3      
это статья 5-летней давности, не исключено что щас поправки внесли какие.Я своими ушами слышал о том что говорю.И говорил это председатель а не бабка на скамейке.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 января, 17:05     -4      
да и втой же статье пишется : 
"

При положительном решении комиссии, заявителю предоставляется перечень организаций, к которым следует обратиться для получения технических условий для разработки проекта индивидуального (автономного) теплоснабжения и обособление от сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения
"
значит можно!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 17:05     +9      
Всем домом.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 января, 19:07     -5      
вот зачем спорить? ради спора? да в инете много чего пишут : вон думская пишет что людям тепло дали  — а люди пишут что не дали…надо критически мыслить и верить/проверить факты отключения.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 9 января, 17:09     +6      
Ключевая фраза: "При положительном решении комиссии"
Ответить
Alexod
Alexod   страна по ip - od 9 января, 18:14     +6      
А какая площадь вашей коморки  метров 5? Это я про два масляных радиатора? не давайте людям дебильных советов.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 января, 19:02     -2      
если что 78 метров.дебильство это отказаться от полутеплых радиаторов за 1, 5к грн а платить 500 за электрику?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 9 января, 20:04     +5      
78 метров? Двумя масляниками вы не отделаетесь, по крайней мере три мощных, киловата по 2.5 каждый, даже если не на полную мошь, где-то 5-5.5 квт в час, с такой суммой за электричество можно вылетить в трубу, ну если вы конечно зарабатываете тыщ по 5 баксов в месяц, тогда вполне нормально
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 9 января, 23:28     -2      
а я считаю не так! у меня радиаторы почти перестали греть, градусов 40 (хз что там забилось иль еще что то) благо на теплосчетчиках дом — поэтому ваще копейки получается.Так вот маслянки разогреваются наверно до 70-75 градусов что почти в два раза больше, и т.к. их 2 то дают так же как и радиаторы. + ессено стеклопакеты по всей хате.
и что тогда что щас получается одинаково комфортная температура в хате — градусов 20. 
Ответить
ЧОРА
ЧОРА   страна по ip - od 9 января, 16:00     +16      
На Костанди джэк пот) Ни воды ни света))
Ответить
Антуан
Антуан 9 января, 16:27     -3      
Если ещё и телефон отключат — будет полная изоляция.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 9 января, 17:10     +8      
А Вы им не подсказывайте ;)
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 9 января, 17:21     +6      
Кому отдали свет и воду в Одессе? И что теперь удивляться! Плати не плати, все равно воды и света нет! А платить все равно придется!
Ответить