artville1



13 июля 2018, 10:49   

Жители «Радужного» перекрыли проспект Небесной сотни


0

Примерно 100 жителей ЖК «Радужный», в основном женщины с детьми, перекрыли сегодня утром проспект Небесной сотни в Одессе.

Участники акции потребовали, чтобы власть заставила застройщика выполнить свои обязательства по строительству школы, детского садика и поликлиники.




Дело в том, что в этом году дети идут в первый класс строго по месту регистрации. «Радужный» находится не в Одессе, а на территории Таировской объединенной громады. При этом его жители работают в городе и используют одесскую социальную инфраструктуру.

Это уже второе перекрытие сегодня. Ранее аналогичную акцию устроили на Грушевского инвесторы недостроенного ЖК «Уютный».


ОБНОВЛЕНО В 10:54. Протестующие разблокировали проспект.


ОБНОВЛЕНО В 11:44. Участники акции отправились к офису застройщика.


ОБНОВЛЕНО В 11:50. Приехал директор фирмы-застройщика Дмитрий Кривой. Он заявил, что местные власти запланировали строительство двух школ в непосредственной близости от «Радужного».

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Sunny_Odessa
То есть покупать хотим квартиры дешевле, чем другие. Но жить хотим как все — с инфраструктурой. Соединить две правды вместе, мусорная недвижка = хреновая инфрастктура не Можем. Жаль людей но вы сами себя обманули. А такие перекрытия только натсроят общество против вас 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Александр Архипенко
Хотел написать "Что в этот раз уже они просят?"
Но..пусть стоят… может это образумит хоть как то этот Кидательный инфраструктурный пузырь в одессе..
Дело ж не в цене метра. кидают 102% застройщиков  с КАРТИНКА\ИТОГО
   Ответить    

Papa Kosta
Papa Kosta 13 июля 2018, 12:48     +22      
там полная дыра. Каждый метр этого муравейника вызывает отваращение. Каждая дорожка узкая, каждый бордюр уродливый кусок бетона. Таксисты туда ехать не хотят  каждый вьезд выезд  как экзамен по вождению. повсеместно стоят бетонные блоки. На домах везде трещины, хотя они совсем новые. Трущебы одним словом
   Ответить    

VashVlad
VashVlad 13 июля 2018, 14:12     +1      
Пускай идут нахер, то есть в свой сраный пгт Овидиополь дороги перекрывать. Строил Овидиополь а перекрывают дороги Одессе. Надеюсь водители им лица подровняют
   Ответить    
отец Иосиф
А зачем в гетто школа, детский садик и поликлиника?
   Ответить    
Shinji Ikari
Shinji Ikari   страна по ip - ua 13 июля 2018, 16:53     -1      
На плане была школа, детский сад и поликлиника.

Жадный Боделан втулил лишнюю высотку, но никаких школ/поликлиник или даже пандусов в радужном нет.
   Ответить    

surikat
surikat 13 июля 2018, 18:37     +8      
Перекрывайте дороги у себя в Радужном!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 13 июля 2018, 20:26     -2      
Одесситам посрать что там на поселке перекрывают, их это никак не затрагивает
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 13 июля 2018, 10:55     +6      
Можно подумать кто то делает типа Жемчужин и Будов )
   Ответить    

Киса и Ося
Этим еще повезло, у них есть квартиры.
А вот инвесторам «Новых Черемушек» ничего не светит.
Их квартиры строятся уже 10 лет. )
А заказчик «Новых Черемушек» — город ))
Красотища.
   Ответить    
Уксус
Уксус 13 июля 2018, 11:02     +36      
Пусть у себя в Лиманке и перекрывают дороги. Причем тут город?
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:55     +23      
вот-вот, это ж овидиопольский район пусть в Овидиополе и перекрывают
   Ответить    

Odessit s
Я те перекрою в Лиманке!!! Лиманка и гетто-радужный это две большие разницы!! Лиманка, она же Мизикевича, она же Дайберг, была еще тогда когда второе Еврейское кладбище было далеко за городом и ни Киевского, ни Черемушек, ни тем более пос Котовского и в проекте не было, а Радужного и подавно!!!
   Ответить    

Shinji Ikari
Shinji Ikari   страна по ip - ua 13 июля 2018, 17:03     -1      
Наличие бумажек в каком-то душном кабинете ничего не значит в Украине.

Воровство и взяточниство в корпорации рошен это общая проблема.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:07     +47      
Дорогие жители Одесской области, вы в своей Таировской громаде спросите, где ваша поликлиника, школа и детский садик.Из городской инфраструктуры у вас рядом есть Таировское кладбище и пару крупных рынков и магазинов.Грех жаловаться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

сергей нестеренко
Им нужно было проспект Шевченко перекрывать у ОГА
   Ответить    
Неравнодушный
… в Овидиополе или в посёлке Таирово пусть перекрывают.
   Ответить    
Тукзар
Живете в Овидиополе, вот и прекрывайте овидиопольськие дороги, ходите в овидиопольские школы и садики и нечего занимать садики и школы на Таирово, это не ваш район!!! И так достаточно того, что вам наделали светофоров и пешеходных переходов на проспекте Небесной сотни, которые вы в благодарность жителям города Одессы и перекрываете! В своем районе устраивайте забастовки и там же стройте свои сады и школы!
   Ответить    
 Insider
Insider 13 июля 2018, 12:21     +10      
Как-раз у них ТаировО, а школы на ТаировА;)
   Ответить    

Shinji Ikari
Радужный расположен вдоль дороги пр.Небесной Сотни.

Эта сотня молодых людей погибла именно за освобождения Украины из под гнета галимых совков.

Из-за совковых мерзавцев вроде Боделана, трухи и всего ворсовета в целом такая херня происходит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:39     +29      
Да потому что, за эти нарушения строительных норм, и договорных обязательств, ответственность несет местная поселковая власть! , которая выдавала разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию и т.д.
И претензии предъявлять надо именно местной поселковой власти ПГТ Таирово, а не портить жизнь одесситам, у которых и так хватает проблем со своим недоделанным мэром
   Ответить    
ПнАлВч
А когда покупали квартиры, они не думали о том, что это земля не одесская, и какой не есть этот наш мэр, но к ней он отношения не имеет? И какого черта чужие промахи должны терпеть те, кто живет напротив, ездит по тем же дорогам? Требуйте, ребята, школ, садиков и проч. от своего мэра, губернатора и проч. МЫ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 13 июля 2018, 13:17     +16      
Когда границу города передвинут то тогда и будут требовать, а пока в Таирово!! Это все равно что у вас  соседская жена будет требовать отдавать ей вашу ЗП и любить ее маму!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:34     +19      
А чего это жители ПГТ Таирово, перекрывают улицу в городе Одесса??
Какими краями они к городу?
Голосовали за своего беспаспортного ишака, и его сыночка, так и хавайте теперь. Он землю продал, баблище себе в карман получил, а вы теперь живите в гетто у кладбища.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

donich
donich 13 июля 2018, 11:47     -5      
Сколько злорадства по отношению к простым людям, соотечественникам. Чего удивляться, если даже здесь готовы друг другу глотки грызть. Никакой внешней агрессии не надо — сами друг друга уничтожим злобой и завистью.
   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:56     +10      
Радужный вообще к городу не имеет отношение-это пгт Таирово, Овидиопольского района! Застройщик выгодно продал лохам эти трущебы и строит дальше!
   Ответить    
ПнАлВч
Это не злорадство, это нормальное возмущение- при чем здесь я, не могущий свободно ехать по улице??? Качайте права там, где покупали квартиры и не за счет других.
Земля Овидиопольская? Вперед, в Овидиополь! Задолбало это любимое занятие- перекроем дорогу!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

donich
donich 13 июля 2018, 12:04     +7      
Здесь согласен, перекрывать дорогу — последнее дело. Но направлять свой гнев исключительно на людей, пытающихся привлечь внимание к проблеме — тоже. От сталкивания лбами простых сограждан чинушам ни холодно, ни жарко — они наоборот рады будут, если сограждане друг друга будут мочить, а они в это время продолжат заниматься своими обычными делами.
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 13 июля 2018, 11:59     +7      
Я вот очень люблю соотечественников, пока они ведут себя вежливо и корректно.Зачем перекрывать городскую улицу?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Karinochka
Karinochka   страна по ip - od 13 июля 2018, 12:03     -6      
Пожалуйста помогите спасти Катюшу
Семья очень нуждается в помощи..
https://m.vk.com/club168590343…
   Ответить    
 Insider
Insider 13 июля 2018, 12:16     +12      
И как туда на сайт зайти, если нет прокси?
   Ответить    

dimonyck
dimonyck 13 июля 2018, 12:23     +13      
Где покупали квартиры пусть там и перекрывают. Типа они не знали, что там нет ни школ, ни садиков, ни больниц, ни транспорта. Прикидываются шлангами
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Тукзар
Скоро будет массовое восстание.
Сколько школ, садиков, поликлиник построили наши новые застройщики? Этажи растут, люди заселяются но город ведь не резиновый, школы, сады, поликлиники построенные еще 30-50 лет назад не могут принять столько людей. Коррупция порождает коррупцию. Садики и школы в Киевском районе заполнены жителями Радужного (Овидиопольського района). Не думаю, что хоть один житель Радужного устроил своего ребенка просто так в школу или сад в Киевском районе.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 июля 2018, 12:44     +3      
Дело в том, что по нынешнему Законодательству, детей обязаны! брать в школы по прописке (в т.ч. и гимназии). И только при наличии невостребованных мест местными жителями, недобор могут восполнять "пришлыми".
Следовательно, при заполненности Одесских школ местными детьми, жителям "Радужного", придется своих отправлять в школу ПГТ Таирова или Сухого Лимана, потому что в Одессу они не смогут влезть даже за деньги…
   Ответить    

Нестор Иванович
И при этом, все отчисления в бюджет, от жителей Радужного капают в гондопольскую казну.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
пора уже ввести 3-х классное образование, научился читать сказки,  а также писать, считать до 1000, и вперед в большую жизнь, от потребителя большего и не требуется, знай себе кнопки нажимай в смартфоне и совершай покупки еды, форма одежды современного хомо идиотикуса уже имеется (как на фото радужных протестующих)  обтягивающие синтетические майка и полупанталоны, на нестриженных ногах японки, через плечо сумка-почтальон из китайской кожгалантерии, в которой помещается смартфон, пачка дешевых сигарет и немного кэша на пивон с вялеными бычками
   Ответить    
Dmitry Kambur
Dmitry Kambur   страна по ip - od 13 июля 2018, 12:33     +10      
Что самое интересное, детский садик там есть и неплохой. Но! Когда шла застройка, обещали обычный садик, а на выходе «жигул.»…ээ…получился частный садик за 8000 грн/мес. Застройщик же не уточнял, сколько будет абонемент стоить… :-) 
   Ответить    
Денис Кешкентий
Странно звучит, но «добровольные жители гетто — против пыток».
   Ответить    
Одесский жиган
Почему не пойти под гор.совет к Труханову или в Овидиополь, что правильней будет и там не устроить пикеты? Люди простые, которые едут через эту улицу почему должны страдать?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:19     +1      
всем на колени перед Трухлом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - od 13 июля 2018, 13:54     +6      
ватан лает, декоммунизация идет…
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
Жуков был палачом своего народа и вором, а ты терпила раз продолжаешь его восхвалять
   Ответить    
Vicarious Atonement
наглядный пример тупоголовия, жадности и бедности в отдельно взятых личностях.
   Ответить    
rss911
rss911 13 июля 2018, 13:52     0      
следующий раз застройщик привезет им подарки
   Ответить    
Mincho
Mincho 13 июля 2018, 14:38     -2      
Полиция с народом.
   Ответить    

XXX-XXX
XXX-XXX 13 июля 2018, 15:02     +5      
Почему жители ОТГ Таирово перекрывают проспект в Одессе? Пусть идут свои улицы перекрывают! Квартиры значит брали не думали? Или все же свято верили, что достроят и будет прописка одесская, нет не будет. Стоимость м2 в Одессе как то подороже будет, кто дает право перекрывать одесские улицы?
   Ответить    
Mincho
Mincho 13 июля 2018, 15:38     0      
Просто у них нет проспекта.
   Ответить    
НЕКАКТУС
в будущем и этот микрорайон будет такой же, на словах одно, на деле другое!! https://usionline.com/2017/09/15/288…
   Ответить    
Тёма Ласло
читаю новость и комменты и так тепло   и так хорошо   жаль только водителей   а жлобье купившее квартирки в гетто ДОЛЖНО страдать
   Ответить    
ffmax
ffmax 13 июля 2018, 16:45     -1      
так чего они перекрывают наши улицы, а не улицы своей территориальной громады??? Причем тут Одесса к проблемам таировской территориальной громады?
   Ответить    
Murzik Ivanovich
Надо было перекрыть въезд в сам радужный раз на людей плевать )) а инфраструктура там конечно поразительная )) жлобский застройщик на ширине дорог в которых 2 легковушки разъехаться не могут экономил строя это все в поле — земли хоть отбавляй можно и парки и фонтаны между домами сделать.. а вышел уродливый бетонный термитник (( 
   Ответить    
Shinji Ikari
Shinji Ikari   страна по ip - ua 13 июля 2018, 17:09     -4      
Это проспект НЕБЕСНОЙ СОТНИ.

Что за упыри тут пишут про Овидиополь.
   Ответить    
Mincho
Mincho 13 июля 2018, 17:23     -6      
Это счастливые жители Поскота.
   Ответить    

Starter
Starter 13 июля 2018, 17:16     +1      
В микрорайонах такого типа, школы и садики должны быть построены на этапе заливки фундамента этих новостроек. Такой должен быть закон.
   Ответить    
1.Одессит
Закон Украины не обязывает!! застройщика жилых домов строительство социальных объектов таких как школы, больницы, детсады.Это прерогатива муниципальных властей, или строительство данных объектов с частной формой собственности.
   Ответить    

Lelik_sanich
Нет, мне нравятся эти писатели, какая разница где люди вышли, смысл в том что ни Будова ни Кадор которые строят в Одессе, кроме квадратных метров ни строят ни хрена. Здесь отымели людей которые живут в Радужном, там отымели которые живут на Говорова, сам факт того что нас имеют бизнесмены а нынешние писаки срут на простых людей.
   Ответить    
Christina Phoenix
Пусть требуют чего хотят, но у застройщика и у властей своего поселка. Мало того, что они будут загружать инфраструктуру города поездками на работу, так еще и протестуя, перекрывают дороги города. Проблемы глупых селян — это проблемы глупых селян и только!
   Ответить    
1.Одессит
Казус в том.что де-факто микрорайон находится в черте города, но де-юре в Овидиопольском районе.Примерно лет 10 назад мой знакомый хотел приобрести там квартиру во вновь строящемся доме.(Тогда  только начинали строить этот микрорайон.Я тогда подъехал с ним к представителю застройщика и попросил показать документы.Из них уже тогда было ясно, что строят на земле Овидиопольского района без согласования с городом и прописка будет не городская.Когда я тыкнул мордой в эти проблемы представителя застройщика-он тогда на мочу исходил, что через год эти дома будут принадлежать городу и прописка будет города.Я утащил товарища из офиса, так этот представитель бежал за нами до машины с соплями о том, что он сделает скидку в 5-10%.Но Бог уберёг моего товарища и он взял себе чешку на Балковской.
   Ответить    
southwind
Поговорим про украинские города
Илья Кенигштейн
http://nv.ua/opinion/kenigstein/poho…
«Благодаря совку, который как раковая опухоль поразил все, куда смог проникнуть, большинство наших городов давно потеряло свою уникальность, фишку, превратившись в анклавы улиц и домов.
Возьмем, к примеру, Одессу. Она является одним из самых развитых и значимых городов Украины, но при этом отстает от других практически по всем показателям: экономическим, потребительским, социальным, инфраструктурным. Одесский регион крайне беден и изолирован, отчасти из-за полного отсутствия дорог, о которых местные власти никогда не думали и не думают. В самой Одессе дороги хоть и есть, но ужасно плохие. Город сильно грязный  кучи мусора, МАФы, обшарпанные стены, ямы, торчащие из всех углов провода. На фоне всего этого цинично выглядят проезжающие по улицам Бентли  видимо, предмет особого восхищения у пьяниц.
Тут мне друзья одесситы пишут, мол, «люби Одессу такой, как она есть». А я не хочу. Я хочу любить Одессу такой, какой она могла бы быть, если бы не все эти «крепкие хозяйственники» у власти, которых выбирают тетки и старые хрычи в то время, как большая часть «прогрессивной интеллигенции» уныло сидит на диване и жалуется на жизнь. Одессу в ее сегодняшнем состоянии можно только жалеть.»
   Ответить    
Mincho
Mincho 13 июля 2018, 17:54     -6      
Дурак этот Илья. Пусть прогуляется по некоторым кварталам НьюЙорка и расскажет почему там без совка помойка.
   Ответить    

Andrik Kirdna
Andrik Kirdna   страна по ip - od 13 июля 2018, 18:45     +3      
Ну по факту в детальном плане территории часто присутствуют школа и садик. На очередной сессии горсовета втихую проводят изменения в дпт и школа исчезает, а на её месте появляется высотка.
Возьмём для примера Альтаир. Там в прекрасном месте, у частного сектора была нарисована школа, садик, стадионы и людям при покупке о них рассказывали.Решением сессии школа переместилась ближе к Люстдорфской, садик растворился, стадион
Это мошенничество. Людям на этапе строительства и Будова и Стикон рассказывали о инфраструктуре, школе и т.д. Но где это? Чистый обман.Все идёт к тому, что школы, садика и стадиона не будет.Откатили в мерию и строй что тебе выгодно.Схема обкатанная годами  
ни  обязательств, ни ответственности.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 16 июля 2018, 12:53     -2      
Прямо сейчас подобное мошенничество происходит на Гагаринском Плато 5. Так же на месте планируемой школы/детсада уже частично утвердили новую высотку
   Ответить    

Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 13 июля 2018, 19:07     +3      
Опять-таки: и людей жалко, но и люди не ведают что творят…Эти перекрытия дорог — от трусости, бессилия и отчаяния: наверняка все митингующие прекрасно знают кто виноват и что, в принципе, нужно делать. Но вместо того, чтобы взять в руки дубье, отметелить охрану застройщика, вывалять его в смоле и пуху, а потом повесить вниз головой за ноги — идут по протоптанной дорожке. А после застройщика идти валять в пуху и на палю всех тех, кто выдавал разрешительную документацию застройщику. Всё перечисленное только в случае, если все законные методы борьбы исчерпаны. You gonna fight for your rights!
   Ответить    
Andrik Kirdna
Andrik Kirdna   страна по ip - od 13 июля 2018, 19:28     +3      
Это сейчас единственный путь. Давить. Бляхеры заблокировали ВР и сразу приняли закон. Мгновенно! Чиновники и аферисты от власти боятся любой решительной и конкретной толпы.Агрессивные люди это опасно для всех, но выбора руководители народу не оставили. Опять трещать чубам?
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 13 июля 2018, 19:53     -1      
Во-первых — должно было изначально насторожить обещание постройки трёх объектов. Во-вторых — фамилия застройщика тоже.
Застройку нужно было проводить параллельно.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Мне в данном случае жители Радужного напоминают владельцев евроблях!! Когда квартиру за 18к покупали садиком и школой не интересовались? Если бы не закон о поступлении по прописке то они точно так же бы нагружали школьные и дошкольные учереждения на Таирова! А сейчас петушок клюнул и они спохватились!!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 13 июля 2018, 20:40     -2      
ну и пусть себе ходят в школы и садики на Постаире, с поселковых не убудет
   Ответить    
Mincho
Mincho 13 июля 2018, 22:33     -2      
Закон явно не доработан и люди страдают
   Ответить    

Дон кихот
Сборище бездельников, и бездарей, чего эта толпа не на работе?? И во вторых, есть там и садик очень не плохой, и клиника одрекс, тоже не плохая, не понятно чего это стадо хочет? Что бы на шару было??? Так помойму, если будут государственные, качества Предоставления услуг снизится. Так что все это чепуха, проплаченная Кристиной Матюшенко.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber