зарс 29 -2



Жителю Одессы исполнилось 103 года


5 декабря 2017 года одесситу Матвею Ароновичу Черняку исполнилось 103 года.

Об этом сообщили в мэрии.

Матвей Черняк родился 5 декабря 1914 года в Чернигове.




Подростком приехал в Одессу. Окончив школу, поступил в артиллерийское училище. После окончания остался на преподавательской работе.

В 1941 году принимал активное участие в обороне Одессы. В 1958 году был демобилизован в звании подполковника. Работал столяром в ремонтных мастерских Одесского военного округа до 84 лет.

«Благодаря жене и любящей семье и дожил до такого возраста», — поделился секретом долголетия именинник.

У Матвея Ароновича трое детей, шесть внуков, десять правнуков и два праправнука.




Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 09:53     +9      
Многие лета! Сложно представить сколько повидал и пережил этот Человек.
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 7 декабря, 09:53     +9      
О.. Это новость которую следует расструбить на весь мир..
В нашей особенно стране прожить до 103 -это уже подвиг. Так как о таких людях уже никто не заботится кроме родственников. Государство на нас уже давно забило большой болт
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 10:06     0      
Тебе тоже уже за 100?
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 7 декабря, 10:24     -5      
Иди в школу дурачек
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 10:45     -1      
Ты ишо пра щшколу помнишь? У тибя же маразм
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 10:04     0      
Скольких правителей повидал и ведь правление каждого это новые события и перемены.

Николай II, Керенский, Ульянов (Ленин), Джугашвили (Сталин), Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, Турчинов (и.о. президента), Порошенко.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 декабря, 10:04     -1      
Крепкое поколение! Как там у Лермонтова?  «Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя! Богатыри  - не вы!»
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 декабря, 10:07     -1      
Это да и под брандсбойтами выживали)
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 10:33     -3      
Почему нет визгов про то, что он заезжий и не одессит в надцатом поколении? Кстати, откуда он в Одессу приехал?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 12:44     0      
Потому, что он не ходил и не организовывал проплаченные акции, честно работал и просто любил этот город. Не на камеру, не для лайка.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 12:52     +2      
Только приезжие этим занимаются? А коренным в 25 поколенит это можно делать?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 12:56     -1      
А я говорил, что коренным можно? Я предположил почему нет визгов.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 13:09     0      
Так визги основываются на приезжести, ты же на Подпалую или Балинского не визжал, ты только на Стерненко и Ганула визжал.
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 13:16     -1      
Вообще то, я ни на кого не визжал по признаку местные или нет. Да, мне не нравится манера поведения, участие только в определенных акциях Ганула и Стерненка.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 13:18     -1      
Великолух, тебе напомнить твои визги и визги твоих клонов про приезжих?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 14:05     -2      
Напомни. Только для ника Бешеный горнист.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 14:07     0      
Почему ты решил откреститься от своих клонов?
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 10:51     -3      
Когда пишут такие комментарии про залетных, то почему никто не возмущен, что его назвали одесситом?

wstog    6 дек, 19:07 !     -3      
Для того что бы в Одессе было спокойно -нужно просто всех стыренкив ганулив и пр.вывезти на их историческую родину.Эти быдлюки в Одессе как инородное тело.
Ответить
Митчел
Митчел   страна по ip - od 7 декабря, 12:12     +2      
Дай Бог ему крепости и сил
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 7 декабря, 12:21     -4      
Боже…БрандсБойтами, раССтрубить… Люди, если сумлеваетесь, заставьте кампутёр работать, он умный!
Даже такое подскажет-…Брандспойт (от нидерл. brandspuit пожарный насос) металлический наконечник пожарного рукава…(с)
Ну а про СС не будем вааще.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 7 декабря, 12:24     -1      
… Insider
Почему нет визгов про то, что он заезжий и не одессит в надцатом поколении? Кстати, откуда он в Одессу приехал?…(с)
Кстати, а вы откуда? Или ваши корни с 15-го колена тутошние, местечковые? Вы не в курсе, что в Одессе- все приезжие, одни раньше, другие папизжее?
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 12:29     +1      
Я не визжу про заезжих, в отличие от тех комментаторов, которых я привел в пример.
Ответить
rss911
rss911   страна по ip - od 8 декабря, 08:44     +1      
»…В 1941 году принимал активное участие в обороне Одессы. В 1958 году был демобилизован…«(с)
А пару слов за эти ПАРУ лет- до сих пор засекречены или чернил не хватило? :) 
Ответить