artville1



Геннадий Труханов задержан в аэропорту «Борисполь»


0

Сегодня утром городской голова Одессы Геннадий Труханов прилетел из Варшавы в столичный аэропорт «Борисполь», где сразу же был задержан сотрудниками Госпогранслужбы и передан сотрудникам НАБУ, которые вручили ему уведомление о подозрении в хищениях в особо крупных размерах.

Об этом сообщил источник «Думской» в окружении городского головы. По его словам, сейчас Геннадий Труханов находится на допросе в НАБУ.

Напомним, вчера детективы НАБУ принесли на рабочее место Геннадия Труханова, где он отсутствовал полтора месяца, уведомление о подозрении в хищениях в особо крупных размерах.

Также о подозрении сообщили еще трем представителям команды Труханова — вице-мэру (по данным «Думской», Павлу Вугельману), директору департамента коммунальной собственности Алексею Спектору и председателю постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Василию Шкрябаю. Все они отсутствуют в Украине.  

Кроме того, по информации ведомства, 13 февраля в ходе проведения следственных действий в рамках того же уголовного производства были задержаны еще три человека — заместитель директора департамента по коммунальной собственности — начальник управления арендных отношений и отчуждения Владимир Радионов и два руководителя частной компании.

Подозреваемым стал и предприниматель, оценивший админздание «Краяна» в 185 млн грн. Ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 191 и ст. 365-2 УК Украины (хищение собственности в особо крупных размерах и злоупотребление полномочиями лицом, предоставляющим публичные услуги).

«Все эти граждане, по мнению следствия, причастны к схеме по причинению убытков местному бюджету Одессы. В сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрел здание, которое ранее входило в целостный имущественный комплекс ГП Завод «Краян», за 185 млн грн. Продавцом стала частная структура, которая в начале 2016 года сама купила этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 млн грн. Полученные от городской власти средства фирма-продавец пыталась перечислить компании с признаками фиктивности, руководитель которой сейчас пребывает в зоне АТО. Детективы НАБУ и прокуроры САП предотвратили эту попытку легализации и добились ареста счетов частной компании-продавца. С тех пор постоянно предпринимаются попытки снятия ареста со счетов, в том числе путем внезапного изменения стоимости договора», — отмечается в заявлении НАБУ.


ОБНОВЛЕНО. В пресс-службе горсовета подтвердили факт возвращения Труханова: «Мэр Одессы прервал свою командировку и официально прибыл в Киев для участия в следственных мероприятиях. Позже Геннадий Труханов обязательно прокомментирует данную ситуацию».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Спектор
Алексей Спектор
бывший директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета
63 новости

Новости по этой теме:





alright
Ооооо… Да будет срач! )
   Ответить    
Киса и Ося
какой срач?
вечером Лысый будет ужинать дома.
   Ответить    

Леня Голубков
Новость отличная, но если выпустят — настроение испортят. Подарок очень хороший. На 8 марта нужно посадить лысого
   Ответить    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 14 февраля 2018, 10:09     +25      
Понты, отпустят.
   Ответить    
acolch
Под залог разве что.
   Ответить    
Cenia
Я думал на трамвае приедет. А тут самолет.
   Ответить    
CROWN
интересно типа Труханов  в Праге… а прилетел из Варшавы.. мог бы и ы быдловозке приехать за 7 гривен…
   Ответить    
Агностик
Думаю, он к допросу готов.
Впрочем, посмотрим.
   Ответить    
alright
Если вернулся — то точно готов к допросу и точно знает как вопрос решить.
Не знал бы — не вернулся бы. 
   Ответить    


Тетя Сара
А в трамвае орехи, швейцрские сыри и шоколад)
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 14 февраля 2018, 10:28     +9      
И Метакса.
   Ответить    

Starter
Логичное завершение карьеры сепаратиста.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 14 февраля 2018, 10:19     +15      
Еще не вечер. Имея такую крышу у криминальных авторитетов и крышуемой ими барыг власти, вернется героем в эту Одесу, ту Одессу мы потеряли.
   Ответить    
8ACSI
Велік безтолоч. Столиця Польщі  Варшава, а не Прага. Ей де ти там шнирко.
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 14 февраля 2018, 10:14     +2      
Вам кацапам наверное неизвестно, что из Праги в Киев не всегда прямыми рейсами летают, иногда и через Варшаву.
   Ответить    

Вова Тупин
Может он из Праги полетел в Варшаву для консультаций с Саакашвили.
   Ответить    

валик апрель
Показуха
   Ответить    
Великолепный
Ну и что? У погранцов такая работа. Задерживать кого надо. Обычная процедура.
А могли бы и не задерживать потому, что он, как законно послушный гражданин направлялся в НАБУ сам.
Ждем дальнейшего развития событий.
   Ответить    
odessit-ukr
У него плаката не было — НАПРАВЛЯЮСЬ В НАБУ — значит не законно послушный!
   Ответить    

odeska
odeska   страна по ip - od 14 февраля 2018, 10:45     +7      
Ага. Похоже на спортивную рыбалку: "спиймав, сфотографувався, видпустыв"
   Ответить    
Konstantin Marchenko
внесёт залог и будет радоваться жизни и рассказывать, что всё неправда как и прежде
   Ответить    
Тетя Сара
Ну если после всего этого он еще и героем вернется в Одессу, то зачем тогда нам эта власть? За что ребята стояли на майдане, за очередных бандитов?
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 14 февраля 2018, 10:55     +13      
да уж, его героическое возвращение будет смачным плевком в лицо всем нормальным людям Одессы..
   Ответить    

Гамлет    Ответить    
nick_od
Похоже договорился, иначе бы не возвращался
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 14 февраля 2018, 10:30     +8      
Решала порешала.
   Ответить    
пусныня
да. обидно. наверное и это дело сдуется. перекинут на помошников.
   Ответить    
Naal
Naal   страна по ip - od 14 февраля 2018, 10:32     +5      
Договорился 100 %, иначе  не приехал бы никогда. Вечером пойдет домой пить боржоми.
   Ответить    
пусныня
типа ничего не знаю. это все помошники подсовывали на подпись.
   Ответить    
БиберХам
У него нет выхода, только в Россию, но изгоем то быть не хочется
   Ответить    
Митчел
Все будет хорошо!
   Ответить    
odessit-ukr
Это они поспешили — надо было при попытке к бегству…
   Ответить    
FLAMO
Саакашвили Отвезли В Варшаву — а Труханова тем же рейсом — чтобы Керосин зря не палить )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тетя Сара
И в общем он белый и пушистый?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Марc
Марc   Proxy 14 февраля 2018, 11:00     +9      
В течении нескольких недель уже было несколько таких предсказаний, но ни одно не сбылось.
   Ответить    

Неравнодушный
Если Труханов не будет арестован и не отстранен от должности, то доверие к власти опустится к нолю.
   Ответить    
Тетя Сара
Петрович, еще ниже
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 14 февраля 2018, 10:57     -9      
На каком основании его можно арестовать?! Есть какие то обвинения?
   Ответить    

s111011
ну к НАБУ и так нет никакого доверия. Эти берутся что бы отпускать. Их самих всех нужно посадить
   Ответить    
Великолепный
Можно подумать, что оно было у власти с 1991-го года. Смешной ты. 
   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 14 февраля 2018, 10:56     +11      
Вор должен сидеть в тюрьме! А не руководить миллионным городом! Главное чтоб его теперь не выпускали лет 10!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Как можно отпускать, ЕСЛИ ГРОЗИТ ДО 12 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ?
   Ответить    

Великолепный
Не пойман — не вор.
   Ответить    

kneht
kneht   страна по ip - ua 14 февраля 2018, 10:56     +7      
Когда же уже нормальные люди к власти будут приходить?
   Ответить    
odessit-ukr
уже на старте
   Ответить    
Неравнодушный
… когда будет ответственное голосование и фальсификаторы выборов будут получать реальные сроки лишения свободы!
   Ответить    

Великолепный
Вас Премьер министр устаревает? А Президент Украины?
   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 14 февраля 2018, 10:57     +10      
Вор должен сидеть в тюрьме!
   Ответить    
Неравнодушный
…наши воры в особо крупных размерах скрываются по заграницам!
   Ответить    
Nikolaevich
Надо идти в отказку и бить на жалость:))
   Ответить    
Каратель
Вернулся = 100% порешал.
   Ответить    
Неравнодушный
Не может такого быть!
   Ответить    

отец Иосиф
Возвращение Будулая…
   Ответить    
1.Одессит
На Поскоте сегодня наверное вывесят приспущенные флаги с чёрной ленточкой! :-)Если дело Лысого не доведут до суда или отпустят под залог и не осудят-то грош цена всей нашей правоохранительной системе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Пипон Васильевич
Вот вы поцы все))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

тетя Фира
"Джентелемен удачи".Украл, выпил, в Грецию.Украл, выпил в Швейцарию…
   Ответить    
Великолепный
Рано еще. Тем более, что «до небес». К тому же, этот ролик ужу старый. Загрузка с июня 2016г. Обоsрались вы с ним, однако. В  конце ролика автоматная очередь,  тому подтверждение.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Пока не увижу его за решеткой — не поверю.

Возвращаются при таких раскладах только если обещано удобное всем решение вопроса, ну например, слив одной информации — и умолчание о другой ( дабы успокоить общественность, кинуть кусок компромата, но самое главное скрыть как понадежнее)…будет и залог, будет все как положено.

Не верю.
   Ответить    
Великолепный
Самый адекватный комментарий.
   Ответить    
Нестор Иванович
Возьмите портрет Гены. Нарисуйте на нем решетку. Думаю, что другой случай, увидеть его там, к сожалению, в ближайшее время, вам не предствится.
   Ответить    
Дофени
Все в Давосе уже перетерто.
   Ответить    
kot2323
kot2323   страна по ip - od 14 февраля 2018, 12:00     +5      
Постанова… Никто не задумался, зачем он прилетел в Киев, когда из Варшавы в Одессу ежедневные рейсы?
Гена прекрасно знал о развитии событий и скорее всего вскорости он будет опять в своём кабинете…
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 14 февраля 2018, 16:11     +2      
А причём тут Варшава, если он был в Праге?
   Ответить    
ОдессаМАМА
Руки прочь от Труханова! Он наш Президент! )
   Ответить    
Nikolaevich
Гена хороший, он хотел трамваев прикупить, но злые дяди повели на допрос.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 14 февраля 2018, 12:21     -6      
Вангую 1000+ комментариев к вечеру))
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 14 февраля 2018, 12:33     +3      
Что-то у меня такое предчувствие ― отпустят под подписку.
   Ответить    
Нестор Иванович
Придется ГЭне поделиться. Чтобы под подписку.
   Ответить    
Matilda57
Вугельман -мерзкий тип, хотел славы и власти, всегда раздражало, как он ходил и смотрел на всех, как будто разнюхивал. Не знаю, как дядя Гена, но Вугельман=Фукс, если папочка его не откажет. Сидел бы под пальмой в своем Израиле
   Ответить    
Rus Brushkoff
ну передоговорился, добавил N лимонов и свою ж#опу. только вот с мэрией, с этим так дорогим сердцу сборищем прогнившых у#родов, придется распрощаться
   Ответить    
1.Одессит
По таким уголовным делам как показывает мой опыт:  надо колоть по вертикали снизу-вверх.В этой цепочке всегда найдуться обиженые или обделённые вот их показания и лягут в основу  обвинения! Пол года назад мой товарищ возглавлял совместную прокурорскую-СБУшницкую следственную группу и как результат задержание 11 депутатов Николаевской области, для этого нужна только политическая воля! К сожалению как бы не хотелось.но по сделке Краяна Лысому толком ничего не предъявят, а для отвода глаз назначат пару стрелочников которых не жалко, вот они и сядут! НАБУ выбрало самое провальное дело при сотне реально фактовых дел! Ну посмотрим что из этого цирка выйдет!Мне довелось как-то допрашивать депутата облсовета,зам главы бюджетного коммитета допрашивал его в качестве свидетеля-так этот упырь накатал на меня 17 жалоб из них 6 Генпрокурору!Такое гавно только тронь-вони потом не оберёшся.
   Ответить    
Victor 6932
Неужели тронулся лед? Видимо, выбора действительно не было. Из Евросоюза Геннадию дали хорошего пинка.
   Ответить    
NikolaTesla
Если бы он знал, что все потеряно, то не вернулся. Так что все будет ок и уже значит найдены точки соприкосновения.
   Ответить    
Detochkin
Вор будет сидеть!!! А он ворюга.Хоть и не один, то есть Одиночка.Не воровать, он не мог.Мог не воровать, но любил деньги.Дебил.Не ужели не знал, что кинут?Там где бабло, там Кидалыч.И шо, не знал, таки знал.Знал и шел.Думал, шо горшок мимо пролетит.Гена, Жрать бабло и срать, баблом, очка не хватит.Для особо одаренных…Желудка и горшка, хватит, ровно, чтоб лечь в гроб и о тебе забыли, ровно через пол года.Алле, гараж!! Мозги, есть, или желудок?!!
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 14 февраля 2018, 19:28     +2      
Надеюсь его ноги с Лдессе не будет!
   Ответить    
Леня Голубков
Все ханурики Одессы в трауре, 70% поскота в трауре. Я рад — лысого хоть потревожат.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber