sov3



Знаменитые туристы-рекордсмены из Швейцарии вернулись в Одессу  


Швейцарские путешественники Эмиль и Лиллиан Шмидт, которые уже 32 года находятся в пути, снова посетили Одессу, передает корреспондент «Думской».

Со времени своего предыдущего визита в сентябре 2013 года они посетили еще 14 новых стран, что по традиции отмечено на борту их внедорожника. Число на одометре тоже выросло, и теперь общий пробег составляет почти 752 тысячи километров.




Эмиль сетует, что если в 80 и 90-х годах прошлого века они не смотрели на количество бензина в баке (он был дешев и доступен), то сейчас их старенькая «Тойота» с четырехлитровым двигателем «кушает» очень много, приходится экономить.

Кажется, что время нисколько не влияет на эту пару. Несмотря на то, что супруги уже разменяли восьмой десяток, они неплохо выглядят, все так же любят посмеяться и поговорить.

История этого путешествия берет свое начало в 1984 году, когда пара решила немного отдохнуть от работы и отправилась в тур по американскому континенту. Шмидты проехали всю Америку с севера на юг и посетили все тамошние страны, начиная с Канады и заканчивая Чили и Аргентиной. Через два года они вернулись в Европу, но не смогли долго усидеть на месте. Жажда странствий снова позвала их в дорогу. С тех пор они посетили 187 стран, побывали в самых удаленных уголках и на самых диковинных островах.

Проще перечислить страны, где их еще не было — из-за опасности или дороговизны. Это Афганистан, Северная Корея, Монголия. В последнюю рекордсмены пытались въехать, но их не пустили, потребовав за пребывание там 10 000 долларов. Куба тоже для супругов закрыта, ведь они хотят там побывать на своем внедорожнике, но пока это невозможно. Путешествуя по России, рассказывают Шмидты, были очень удивлены тем, что никто вокруг не знал английского. Эмилю пришлось звонить своему другу в Казахстан, чтобы тот помог с переводом.

Посетить все страны не является самоцелью. Эти люди просто любят свободу и пытаются побывать во всех уголках мира. «Мы очень любим путешествия. Это стало смыслом нашей жизни. Когда мы объедем весь мир, я хотела бы поселиться в каком-нибудь райском уголке в Тихом океане. Хочу, чтобы это был островок посреди океана», — говорит Лиллиан.

Сегодня чета путешественников отправила свой внедорожник контейнером в Малайзию. Пока он в пути, у них есть примерно 35 дней, чтобы немного отдохнуть. «За это время мы решили побывать в Дубае, а оттуда полететь в Бангкок и в Сингапур, чтобы поправить здоровье, полечить зубы и решить другие медицинские проблемы», — говорит Эмиль.

Напомним, самое длинное путешествие на автомобиле Шмидтов занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

 



















der Mann
der Mann   страна по ip - eu 1 декабря 2016, 19:06     +5      
Замечательная у них жизнь. Счастливой дороги!
   Ответить    
Amber
Amber   страна по ip - nl 2 декабря 2016, 16:54     0      
только у меня назрел вопрос — откуда бабло у этой пары? Реально интересно, на что они путешествуют, отправляют авто контейнерами и лечат зубы  в дубаях
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - eu 2 декабря 2016, 17:01     +1      
Ниже этот вопрос обсуждали. Им кстати может даже дешевле жить в путешествиях чем в швейцарии ) 
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 1 декабря 2016, 19:08     +4      
Счастливые люди! Удачи им и здоровья!
   Ответить    
Саша Пушкин
Как только пенсии подымут
И я куда-то покачу
Сначала, скажем, на Мальдивы
И в Сингапур, зайду к врачу
Потом Панама, Аргентина
Если найду там банкомат
Вторую пенсию потратить
На Чили, буду очень рад
А дальше — больше
Вкус приходит, с едою
Так ведь говорят?
Одно, вот только, беспокоит
Не подведёт ли БАНК-ОЩАД?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 1 декабря 2016, 19:33     -9      
Гейликолепная Саша,  лучше не потом,  а прямо сейчас из палаты зайди к врачу в ординаторскую и попроси галоперидол)
   Ответить    
Саша Пушкин
Напал Напалмыч Стекломоев
В палате выглядит героем
А вот на Думской, надо ж так
Вы полный, скажем так, дурак
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Чьотко и бистро. Ай да Пушкин…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 2 декабря 2016, 05:45     +4      
Не устал ей подтявкивать?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 2 декабря 2016, 05:43     +2      
Гейликолепная Саша,  кто тебе передал в палату стекломой для рифмоплетского вдохновения?)
   Ответить    
lazy-bones
«Со времени своего предыдущего визита в сентябре 2013 года они посетили еще 14 новых стран, что по традиции отмечено на борту их внедорожника.» — что-то Украину они не отмечают на борту внедорожника )) Приднестровье есть, Молдавия есть, Украины нет… Или Одесса для них не Украина? ) 
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - eu 1 декабря 2016, 19:33     -4      
Как я понял, они не ездили по Украине на авто. Только перегрузили его и отправили в контейнере дальше, а сами полетели самолетом. Наверное на борту отмечают только страны, по которым есть пробег на авто.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - au 1 декабря 2016, 21:28     -4      
Так Украиной пренебрегли из-за чего, "из-за опасности или дороговизны" или как?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - au 1 декабря 2016, 22:02     -4      
100%. Сейчас собираюсь в Голландию лететь на судно. Я им там блядям покажу референдум!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - eu 1 декабря 2016, 22:38     -1      
Почему пренебрегли? Они же второй раз в Одессе уже. Может написано название на противоположном борту. Не вижу трагедии
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - au 1 декабря 2016, 22:59     -2      
На каком борту?! На фото чётко видны даты путешествия и Украины там нет. Что, Украину персонально на другой борт перенесли?!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - eu 2 декабря 2016, 06:21     +2      
Ты расстроился? Когда поедешь в кругосветку- не отмечай швейцарию, будете с ними квиты)
   Ответить    
Семь-Восемь
Бывшие эмигранты из СССР тоже были в акуе, что в Америке никто не знает русского… Ничего, потом привыкли
   Ответить    
WooDooDoll
Понимаю, что это не приличный вопрос, но все же : на какие ши-ши они живут?
   Ответить    
Митчел
Та у них пенсия хорошая
   Ответить    
WooDooDoll
32 года на пенсии?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - eu 1 декабря 2016, 21:16     -1      
Может у них какой то бизнес был который они в аренду сдали. Может в дороге рекламируют что то за деньги. Может влог ведут и деньги от ю-тьюба получают.
   Ответить    
тетя Фира
Красиво жить не запретишь.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
»…сейчас их старенькая «Тойота» с четырехлитровым двигателем «кушает» очень много, приходится экономить…»
»…Сегодня чета путешественников отправила свой внедорожник контейнером в Малайзию. Пока он в пути, у них есть примерно 35 дней, чтобы немного отдохнуть. «За это время мы решили побывать в Дубае, а оттуда полететь в Бангкок и в Сингапур, чтобы поправить здоровье, полечить зубы и решить другие медицинские проблемы», — говорит Эмиль…»
Не могу понять что, но что-то здесь не то. 
   Ответить    
Андрей Вектор
Мда, тут мопед незашо кормить
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 2 декабря 2016, 08:53     +1      
Меньше пей ''Путлерки'', будешь мопед кормить, ватнегь.
   Ответить    
Андрей Вектор
Пишете чушь, просто через вк пишу.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness