artville1

Марта / 25 октября 2009, 22:21

Украинцы- кто они?



Бывая за границей, невольно замечаешь, что стоит сказать, что ты выходец из Украины как отношение местных жителей к тебе начинает резко меняться и эти радушные вначале люди посматривают на тебя с опаской. а как же иначе? Как бы вы повели себя на их месте, если даже в правительстве страны, называющейся Украиной, сидят пьяницы, воры, убийцы и педофилы? Каким же должен быть народ, если у него такие примеры для подражания?

Как сообщает «Коммерсант»,   25 октября 2009г. примерно в 16.30 на углу улиц Пантелеймоновская и Лейтенанта Шмидта, произошло вооруженное нападение на двух парней возрастом 23-28 лет. В результате нанесенных ножевых ранений, один из парней скончался на месте, а второго скорая помощь увезла в городскую больницу.

Вдумайтесь только, это дерзкое преступление неизвестные совершили почти в самом центре города, в дневное время, когда на улицах еще достаточно много народа. наверняка,  кумиром этих убийц является небезизвестный, так «рьяно» разыскиваемый всей украинской милицией, феодал- убийца Лозинский и что, если наша, погрязшая в коррупции милиция, так же будет разыскивать сегодняшних преступников как ищет его? Становится страшно от того, что «государственные мужи» вместо того, чтобы защищать и заботиться о населении страны, которой они «управляют»,  просто-напросто эксплуатируют своих соотечественников, бессовестно «жируя» на средства этого обнищавшего народа.Ведь к хорошему, как говорится, быстро привыкаешь и  по-другому они уже не могут. А украинцы,  похоже, начинают терять терпение и ТАК жить больше не хотят…как заметил в своем труде «Маевка революционного пролетариата» В.И.Ленин, та ситуация, когда «верхи не могут, а низы не хотят» называется революционной ситуацией. Хорошо хоть революции в нашей стране не кровавые, а проходят с песнями и плясками и даже название получают соответствующие, красочные. Вот только злость на правительство и его методы царствования все равно никуда не девается и выливается она во всеобщую ненависть. Присмотритесь в лица украинцев. На большинстве из них отражаются страх, досада и  злость. Однако, украинцы за границей- это совсем другой народ- народ в масках с нарисованной огромной улыбкой к которым тянется местное население, но ровно до тех пор пока не узнает ответ на  «where did you come from?» так кто они, украинцы?

 

Пост розміщений стороннім користувачем нашого сайту. Думка редакції може не збігатися з думкою користувача



TitleСтрана затерявшихся людей- Украина!
Живя большую часть своей жизни в Европе замечаю что про Украину не знают, не интерессуются, не замечают.Для многих европейцев за Польшей идет Россия, а потом Китай.А где Украина?Часто спрашиваю, но в ответ -а где это, a что есть такая страна?Тогда начинаю вспоминать последние новости или статьи в газетах и отвечаю:"А помните скандал про газ, отравленый президент, оранжевая революция, разбившийся во Львове самолёт, а помните подбитый в небе израильский самолёт?".Это было у нас!!!
класс
id страницы
TitleНе правда, все иностранцы знают что Украина — это ещё и "Chernobul".
класс
id страницы
Titleкошмар...Тут уж не знаешь, что лучше: как раньше, когда об этом государстве почти никто не знал или как сейчас, когда о ней знают в связи с нашумевшими скандалами...
класс
id страницы
TitleЛюди за границей посматривают на нас, потому что у нас такое правительство? Да нет. Потому что мы такие. Потому что у кому-то из нас взбредет в голову пырнуть человека ножом, кому-то ляпнуть, что в правительстве пьяницы и педофилы. Кому-то... ох как многим... — голосовать после всего пережитого за Януковича, Тимошенко или Ющенко.
Но за той же границей Украиной восхищались, когда на Майдане люди защищали свое право быть гражданами своей страны. Нам есть чем гордиться и чего стыдиться.
класс
id страницы
TitleНо и мы сами верили, что будет хорошо, а что в итоге вышло? Правильно было подмечено, "брали за модель Францию, а получилась Эфиопия"...но ведь, в Эфиопии не бывает зимы...
класс
id страницы
TitleНами действительно гордились! В какой-то непонятной и никому неизвестной стране братьев Кличко(самые известные украинцы) была на первый взгляд многообещающая революция, которая должна была все изменить! На нас полагались.Возьмем к примеру немцев.Полились инвестиции, o нас заговорили во всех газетах и на всех каналах и т.д.Но, увы...обожглись, переметнулись со скоростью ветра на сторону России.Кто виноват?Народ?Не верю.
класс
id страницы
TitleЯ в 2005 году поехала в Швецию в оранжевой дубленке...Там в таком одеянии никто не ходил...Наоборот, почти все были в безликих черных "пуховиках"...когда я им рассказывала, что дубленка у меня цвета "оранжевой" революции, все относились к этому с пониманием...Еще бы, появилась такая свободная страна и мы тоже верили, что все будет так как нам обещали с трибун Майдана...И что же? итог всем известен...Честно говоря, даже не знаю за кого голосовать...все они уже были и кроме вреда ничего не принесли нашей стране...
класс
id страницы
TitleУкраину знают в первую очередь по Чернобылю. Потом всплывают другие, упоминавшиеся ориентиры.
класс
id страницы
TitleНе хочу из принципа перенимать какую-то либо сторону.Прорусскую или проукраинскую.Смотрю и наблюдаю уже очень довно с нейтральной стороны.Мне кажется только так можно дать объективнуй оценку всему что происходит на Украине.В последнее время пришел к выводу, что Украине не дают просто никакого шанса, подминают под себя.Причем и Россия снаружи и украинские политики внутри.Когда-то давно стал себе задавать вопрос почему мы все за границей \"русские\".Ты или узбек или белорусс или украинец, но для всех русский.Потом понял что бесполезно объяснять или исправлять людей.Просто стал говорить что я из республики Монтенегро.Охотно верят, спрашивают :\" как там, в Африке, не сильно жарко\"?:))
класс
id страницы
TitleМы и есть русские.
класс
id страницы
Titleс такой безапелляционной уверенностью об этом может говорить только Ваша мама, здоровья ей и многие лета.
да и кроме того, что вы подразумеваете под местоимением "Мы". Я думаю, что кое-кто з д е с ь может с вами и не согласиться.
класс
id страницы
TitleА против фактов не попрёшь.
класс
id страницы
TitleВчера переписывалась по инету с иностранцем. Написала, что я из Одессы, которая находится на берегу Черного моря и является одним из крупных портов Украины...а он мне в ответ "знаю, знаю.От вас недалеко Чернобыль"...Я была поражена...
класс
id страницы
TitleНасчёт Чернобыля.То в европе все благополучно про это забыли.Тут и свои атомные станции проблемы создают Для информации.Знаете ли вы, что когда у нас бахнуло то во всех странах Европы про это знали раньше чем мы?И что в таких странах как Германия, Франция в это лето 1986 года власти заставили уничтожить весь урожай.И в то время когда мы в школах получали свои пару капель йода в молоко(от радиации) тут перепахивали все поля и уничтожали овощи и фрукты?На всякий случай, для подстраховки.Вот когда наше правительство будет на это тоже способно -пойду на выборы.

Для СаМоВара-на вашем месте в таких странах как Испания(Майорка), Турция, Египет, Греция ну и в большинстве курортов мира луше не говорить что вы русский.Уж очень имидж подпорчен.
класс
id страницы
TitleБыл в названых вами странах, если ведешь себя нормально (не набухивешся до поросячьего состояния) то и отношение к тебе подобающее, но так как бухают англичане нам ещё тренироваться надо, а как они себя надменно ведут.
класс
id страницы
TitleЯ про имидж говорю, а не про нацию в целом.Знаете что такое ИМИДЖ...Это если вы не лежите лицом в салате и не воруете полотенец(с чем я вас и поздравляю), а вокруг вас 5 лежат в салате и т.д. то вы автоматически зачисляетесь в выше указаные 5.
класс
id страницы
TitleА в Чехии лучше не говорить, что ты украинец. сразу возникает подозрение, в зависимости от пола, что ты или бандит или проститутка...Хотя, как показала повседневная жизнь, эти понятия не всегда зависят от пола, а порой и вовсе сочетаются в одном индивидууме...
класс
id страницы
Title«where do you from?»
Гыы... Афтар, учи инглиш.
класс
id страницы
Titleможешь предложить другой вариант?
класс
id страницы
TitleМогу: говорить "можеТЕ" незнакомым людям. Если не получается, то не жаловаться потом что вас как-то не так воспринимают. :)
класс
id страницы
TitleЕсли серьёзно, то в данном случае вместо "do" употребляется "are". Не обижайтесь. Я просто злой сегодня :)
класс
id страницы
Titleа вы всегда так в себе уверены, что можеТЕ раздавать кругом советы, а в своем "глазу соринки не замечать" ( я по поводу снисходительного "афтар, учи инглиш" ). Так можеТЕ предложить правильный (в вашем понимании) вариант английской фразы? или Вы написали свой пост для того, чтобы поддержать диалог?
класс
id страницы
TitleЯ уже ответил выше. По поводу "афтар учи...", так это я так, стандартной фразой ответил. Извините, если задел.
класс
id страницы
Title 1).Where are You from?
О Т К У Д А Вы?
2).Where country are You from?
Из какой Вы страны?
-------------------------------
По-правде говоря, я тоже обратил внимание на авторскую несуразицу с его "ду", но не стал на этом заострять внимание, — суть не в этом, имхо...
"За Д У Р Ж А В У обидно! "...
8-(
класс
id страницы
TitleWhat country are you from?
класс
id страницы
TitleЗасчитано)
класс
id страницы
Titleну и как теперь, Биндюжник...Уже "суразица"? )
класс
id страницы
Titleодни англичане собрались, а я думала- украинцы...
тогда так: Απώ πού είσαι;
класс
id страницы
TitleШалом, православные!
класс
id страницы
Title Каламита!
Акуна матата!
;-ъ
класс
id страницы
TitleAm mancat mamaliga si sa dus la futbol
класс
id страницы
TitleВранье, нормально относятся когда говоришь что с Украины, даже еще лучше чем к русским... не парит их наше правительство... и статья совсем не о том...
класс
id страницы
   Правила общения на сайте.   Забаненные

Посты посетителей:
О забвении
9 мая 2020 0 комментарів  
В країні перестають працювати запобіжники

Мені дуже не подобається те, що відбувається зараз у країні. Наразі найбільш турбує те, що перестають працювати запобіжники.

20 июля 2019 0 комментарів  
В країні перестають працювати запобіжники
20 июля 2019 0 комментарів  
Проект велосипедной инфраструктуры г. Одессы (предварительный, ознакомительный вариант)   
2 декабря 2014 46 комментарів  
Как мы с Николь грудью отечественного производителя поддержали
28 ноября 2014 0 комментарів  
В Одессе, в Малиновском районе (Черемушки), 29.01.2014года, утерян кошелек с документами

В Одессе, в Малиновском районе (Черемушки), 29.01.2014года, утерян кошелек с документами

29 января 2014 10 комментарів  
Погибшие милиционеры!

  В Херсоне скончался милиционер, раненый в стычке с радикалами

 
28 января 2014 0 комментарів  
«Титушки» разгромили одесскую мэрию изнутри (фото)
28 января 2014 1 комментар  
Одесское Метро собирает продуктовые пакеты для майдана

Знакомые только что приехали из Метро и рассказали интереснейшую новость. По команде своих австрийских хозяев Метро собирает продуктовые пакеты для майдана.

 
26 января 2014 6 комментарів  
Украинский старпом исчез с балкера Ocean Lion при странных обстоятельствах, Новый Орлеан

Украинский старпом исчез с балкера Ocean Lion при странных обстоятельствах, Новый Орлеан

 
21 января 2014 2 комментаря  





Думська в Viber


Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×