Как украсть городскую землю. Самоучитель начинающего вора
Велопробег с народными артистами переносится на понедельник — актеры не могут вылететь в Одессу из-за проблем с «Аэросвитом»
Велопробег с народными артистами переносится на понедельник — актеры не могут вылететь в Одессу из-за проблем с «Аэросвитом»
Водный мир в Одессе. Последствия потопа на Балковской, маршрутки на встречке и город без трамваев (фоторепортаж)
Фотографии: Водный мир в Одессе. Последствия потопа на Балковской, маршрутки на встречке и город без трамваев (фоторепортаж)
Одесский ливень: пробки, потоп и проблема с такси (фоторепортаж, видео)
Видео: Одесский ливень: пробки, потоп и проблема с такси (фоторепортаж, видео)
Реклама
СправочникЛюдиОдессаДепутаты горсоветаПартия регионов

Игумения Серафима (Надежда Шевчик)

депутат горсовета
фото Игумения Серафима (Надежда Шевчик)
Новости про Игумению Серафиму:

8 марта: Украина «пасет задних» по числу женщин в Раде. В Одесском горсовете их – 13%
1 августа 2011: Игуменья Серафима просит Президента и депутатов горсовета заступиться за Николая Павлюка
14 декабря 2010: Полный состав историко-топонимической комиссии горисполкома
10 декабря 2010: Кваснюк, матушка Серафима и Фабрикант будут давать названия одесским улицам
6 декабря 2010: Депутаты Одесского горсовета разобрали себе комиссии
7 ноября 2010: Список всех новоизбранных депутатов Одесского городского совета. Судьба Селянина под вопросом
8 октября 2010: Церковь прокомментировала, почему матушка Серафима и Митрополит Агафангел идут в одесские депутаты
4 октября 2010: "Мисс Баррикада" Нина Кочановская - в списке кандидатов в одесский горсовет от Партии регионов. Полный список (120 человек)
27 сентября 2010: Стала известна первая пятерка избирательного списка ПР в горсовет
7 сентября 2010: Гурвица призвали покаяться и посыпать голову пеплом (фоторепортаж)
Ещё 16 новостей про Игумению Серафиму →

Игумения Серафима (Надежда Шевчик) часто упоминается вместе с:
Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
депутат Одесского горсовета
145 новостей, 130 фото
Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы, депутат горсовета
1037 новостей, 703 фото
Матушка СерафимаНиколай Рубля и Матушка СерафимаВ рамках Всеукраинского дня библиотек проходит акция "Подари библиотеке книгу". Свою лепту уже внесли игумения Серафима, Сергей Гриневецкий, консульства США, Румынии, Франции, ЮАР, Евгений Голубовский, журналист Галяс, Юрий Работин и многие другие а их непосредственная руководительница, игуменья Серафима, контролирует процессИгуменья Серафима (депутат Надежда Шевчик) читает статью про Юрия ГагаринаЕщё 10 фотографий Игумении Серафимы → Партийность: Партия регионов
Дата рождения: 25 марта 1963 (49 лет)

Родилась в Черкасской области.

Должность: настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря, депутат Одесского городского совета
Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир подписал указ, согласно которому настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игумения Серафима (Шевчик) назначена заведующей историко-краеведческого музея «Православная Украина» Киевской епархии
27 марта 2008 г.

Родственные связи: из семьи простых верующих; собственной семьи не создала

В 2007 году игуменья удостоена премии «Женщина третьего тысячелетия». Годом раньше — «Лучший христианский журналист 2006 года». Игуменья Серафима — автор 15 книг (в основном по истории православия и духовной культуры Украины). Первая книга была посвящена Спасо-Преображенскому кафедральному собору, вышла в 1993 году. Своим главным трудом считает исследование истории Киево-Печерской лавры. При этом, как сама признаётся, не имеет высшего образования.
Игумения Серафима — один из основателей всеукраинской общественной организации «Путь православных имени Святого равноапостольного князя Владимира». Основала единственный в Украине музей — «Христианская Одесса».

В монастырь Серафима пришла в 17-летнем возрасте, после благословения на служение старцев Свято-Успенской Почаевской лавры. В 1995 г. стала настоятельницей Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. С недавних пор приняла послушание — защищать интересы Церкви в местных советах. Занимает в Одесском горсовете должность зампредседателя комиссии по духовности и культуре. К политикам относится ровно, как к пастве, однако резко критикует главу УПЦ (КП) Филарета.




Комментарии про Игумению Серафиму:

Moreman
Moreman 17 октября 2011, 09:38     0      
Грешница она большая. Гореть её в Аду!
Ответить
afonit
afonit 15 декабря 2011, 23:34     -1      
Уважаемый Moreman, вы, похоже, великий праведник или святой.Зачем так уверенно прописываете людей в ад.Это прерогатива Бога.Он один имеет право определять посмертную участь души каждого человека.Я знаком с игуменией Серафимой.Она проделала огромную работу по восстановлению монастыря и укреплению Православия в Одессе.Не думаю, что вы сделали хотя бы малую часть такой работы.Будьте внимательны оценивая людей.Христос спросит с вас за клевету.
Простите за прямоту.Спаси вас Бог.
Ответить
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Tao Ota
Tao Ota 29 января, 01:39     -1      
Добрейший Moreman, в других людях мы в состоянии узреть лишь собственные недостатки.))Так что, вытаскивайте бревна из глаз, и учитесь жить без ненависти, зависти и злословия.Всего доброго))
Ответить
afonit
afonit 5 февраля, 21:44     -1      
Аминь
Ответить
   Правила общения на сайте.   Забаненные