зезман2



Заложники. Жители одесского общежития остались без тепла и света из-за нечистоплотных бизнесменов (фото, документ)


Заложниками ситуации вокруг компании ПАО «Черномортехфлот», которое, по данным СМИ, сейчас активно банкротят собственные владельцы, оказались жители принадлежащего общежития на улице Сегедской, 15а. В начале месяца во всем доме отключили отопление, а с 21 ноября обещают выключить и свет. И это несмотря на то, что люди исправно рассчитываются за «коммуналку»!

Жильцы общежития — либо бывшие, либо настоящие сотрудники «Черномортехфлота». Изрядно натерпевшись от компании на работе (последние 10 месяцев там не платят зарплату), они страдают от нее и дома.




Проблема в том, что все коммунальные платежи в подведомственных ПАО общежитиях осуществляются не напрямую, а через дирекцию акционерного общества, которая заключило контракты по тепло-, водо- и электроснабжению с поставляющими организациями.

Минусы такой схемы жители дома ощутили на себе 1 ноября, когда начали замерзать в холодных квартирах: «Я пошла в КП «Теплоснабжение Одессы» выяснять, что произошло. Тепловики мне объяснили, что «Черномортехфлот» не платит за нас уже два года года и задолжал около 330 тысяч грн. Это был шок, не понимаю, куда делись наши деньги», — возмущается местная жительница Наталья Закривидорога.

В КП добавили, что уже подавали в суд на акционерное общество и даже выиграли его, однако долг не вернули. Директор компании не выходит на связь и не появляется в офисе даже в приемные дни.

«Сейчас холодает, у меня в доме ледяной линолеум, по стенам ветер гуляет», — сетует Наталья.

Надежда на электрокамины быстро растаяла, когда десситы получили «письма счастья» от ОАО «Одессаоблэнерго». Энергетики предупреждают, что с 21 ноября отключат общагу от электричества. Опять-таки из-за долгов.

«Проблема еще в том, что нам сложно будет доказать суду, что мы платили за коммунальные услуги. После оплаты в «Техфлоте» нам давали приходно-расчетные квитанции, в которых не указывается, за какую конкретную услугу была проведена оплата», — сокрушается Наталья Закривидорога.

Кроме отопления, в доме уже несколько лет нет горячей воды, дворника, сантехника и электрика. Единственный вариант решения проблемы – если общежитие примут в коммунальной собственностью. Увы, с такими долгами это произойдет нескоро.

А ведь совсем недавно ПАО «Черномортехфлот» был вполне успешным предприятием. После приватизации в 2009-м компания стала монополистом на рынке дноуглубления и выиграло все тендеры в морских портах страны и ГП «Дельта-лоцман» — полмиллиарда гривен. В аренду ПАО был передан практически весь работоспособный флот государственных дноуглубительных предприятий «Черазморпуть» и «Устьдунайводпуть».

Видимо, последнее обстоятельство и стало причиной дальнейших событий. С 2010-го года «Черномортехфлот» начали активно банкротить, выводя активы в другие компании. В ПАО перестали платить зарплату, возникли огромные задолженности перед налоговой и Пенсионным фондом. Несколько судов с командами застряли за рубежом — без денег и припасов.

На днях взбунтовался экипаж землесосного судна «Северодвинский», занимающийся углублением дна канала «Дунай-Черное море». Моряки отказались трудиться бесплатно.

18 июня 2012 года хозсуд Одесской области открыл дело о банкротстве «Черномортехфлота».

Владельцами наиболее крупных пакетов акций «Черномортехфлота» являются одесский «Финбанк» (19,7%) и четыре оффшорных компании из Кипра — «Мадониум Трейдинг» (11%), «Луксина Констракшнз» (25%), «Старлент Менеджмент» (19,6%) и «Берамел Инвестментс» (24,5%).

Автор — Надежда Маркевич


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Домовой
А шо же весь дом молчит почему люди не под стенами Обл, гор администрации…где Кивалов…
   Відповісти    
Norka
Чемоданы собирает
   Відповісти    

Йода
Смешно, но тут им наверное надо звякнуть в Свободу и выйти перекрыть дорогоу…
Свободовцы как стервятники попиарится налетят и каналы подтянут и все решится…
А тяжелые на подъем Удар или Бют не успеют почесаться…
А жаль…
Короче все одно у нас как джунгли, у кого зубы тот и ест, а нема — сидеть в болоте и гнить и нех высовывать шоб не съели…
Интересно, неужели опыт восточных революций ничему не учит?
Когда они о людях будут думать?
Сорри, глупость написал…
Никогда…
   Відповісти    
Krater
Супрун — пиараст всё скомуниздил
   Відповісти    
Ыгрок
Многих с этого дома знаю. Сам раньше с ними работал. Жалко жильцов. Им надо срочно создавать комитет, и ломиться во все двери. И не в коем случае не надеяться, что прочитав в сми, Украина подымется и переселит их в новый дом.
   Відповісти    
Goblin
кауфмана и грановского к ответут.е. к стенке!!!
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
«Четыре оффшорные компании…».Говорите в стране хреново с бюджетом, не хватает денег на пенсии, медицину, образование.?А откуда им взяться, если всё тырят и сразу за кордон.
   Відповісти    
Patrol
Все это туфта…Ченонорец на 5-м месте!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ильяс Якубов
неправда, Черноморец на 5м.ченонорец-это в параллельной вселенной)
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Фу, слава Богу.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
И  кто это- за бизнесмены нечистоплотные?! В Украине таких быть не может! В Украине  есть свои гимн, герб, флаг и честнейшие бизнесмены новой экономической формации. А еще в Одессе есть сексуальный динозавр в бриони — типа мэр народный!
   Відповісти    
Korsar black
Та, какой там динозавр? Амеба в Бриони.
   Відповісти    

Lumar
Известно кто Кауфман и Грановский! Развалили техфлот и в награду получили аэропорт.Ждем покращень и там.
   Відповісти    
Karlitos
Вот он, ещё один пример, из бесконечного ряда примеров, катастрофического наследия правления коммунистов и примкнувших к ним, в начале 90-х, бандитов.
Абсолютная безответсвенность, космических размеров алчность в купе с неофеодальной циничностью и хамством.
Что в итоге — бесправие и безнадёжность?
Нет, выход есть — широкий фронт социального сопротивления, для возникновения которого необходимо, для начала, осознать,  где и в какой момент, был растерян главный фактор, человеческий.
   Відповісти    
Владлен
Жесткие и радикальные перемены нужны здесь и сейчас. Завтра уже может быть поздно. Партия «РОДИНА» в Одесском городском совете намерена реализовать следующие задачи:- незаконно приватизированные общежития будут возвращены в коммунальную собственность. Общежития будут принадлежать жильцам.
Людям свойственно всё забывать!!! Вы вспомните, кто года два назад пиарился по данному адресу. Сколько слов было сказано, какие юристы выступали, какие партийные « фунциклёры» обещали помощь!!! А тепеть что??? План не выполнен???
Антикризисный план партии «РОДИНА» — последний шанс остановить деградацию Одессы.
Как хотелось блеска, как хотелось лоска!
Начиналось дерзко, получилось плоско.
   Відповісти    
Lumar
А шо еще есть такая партия?
Напомни кому на рынках она помогла?Так попиарились и все!
   Відповісти    
интересный
++из-за нечистоплотных бизнесменов++

а что такие разве бывают??
   Відповісти    
Контора пишет
О том, что ЧТФ не сможет отапливать здание в осенне-зимний период было на 100% известно еще в июле.

Жильцы сами выбрали этот путь, доверившись депутату от Родыны, который пообещал 12 сентября 2012 пролоббировать в горсовете решение о принятии здания в коммунальную собственность.

А был (и по-прежнему остается) вариант создать ОСМД. Требовалось только определиться, кто из жильцов возглавит ОСМД. Не захотели Хотели в коммунальную собственность, хотели в ЖЕК к Осауленко.

Сочувствую.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
2
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
7
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
15
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
29
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×