artville1

Статті

Что такое честность по-одесски
2 Последний резонансный случай – получение взятки в размере 60 тысяч долларов исполняющим обязанности начальника жилищно-коммунального сервиса (ЖКС) Анатолием Мельником. И что? Может, кто-то из представителей власти выступил, сказал: мол, не место таким людям в наших рядах? Может, устроили проверку деятельности коммунальных предприятий? Нет. Как пел Высоцкий: «А в ответ – тишина».
Кризис власти, или медицинский диагноз?
2 Если с диагнозом мэра все более-менее ясно, то какая муха укусила вице-мэра Вахтанги Убирию, сказать трудно. Тут просматривается мания преследования, повышенная возбудимость, да еще и дефекты слуха. Ведь, услышав от депутата Алексея Гончаренко безобидное слово «шеф», Убирия взревел, как раненый зверь, и принялся бросаться на депутата, обвиняя его в том, что он его оскорбил матом. Хорошо, что его порывы сдержали сотрудники милиции, а то на этот раз зеленка пришлась бы Алексею Гончаренко очень кстати. Ведь Убирия угрожал повесить депутата, разбить башку и дать в рыло, причем, звучало это весьма интересно: «Дам в рыло, это я тебе официально говорю». Интересно также, что Убирия несколько раз повторил слова: «мне терять нечего». Что он этим хотел сказать – непонятно. Может, он знает о приближающейся кончине городской власти больше, чем мы?
Непрофессионализм стал нормой жизни
2 О работе жилищно-коммунальных сервисов можно говорить долго, если бы эти разговоры привели хоть к каким-то изменениям в лучшую сторону. Но ничто – ни митинги, ни обращения одесситов в различные структуры – не могут сдвинуть с места засевших в креслах непрофессионалов. Это «благодаря» им в домах одесситов то и дело рвутся трубы, ломаются лифты, текут не только старые, но и недавно отремонтированные крыши. Ну, не умеете ничего делать, так хоть бы вежливо общались с жителями города по телефону! Но даже и этого они не могут. Поэтому нам в ответ на наши просьбы регулярно приходится слышать хамские высказывания: мол, ничего не можем сделать, деталей нет, сантехников нет. А зачем вы тогда там сидите и получаете зарплату, которая, кстати, является частью вносимых одесситами коммунальных платежей?
А был ли мальчик? В смысле, капитальный ремонт?
2 После «капитального ремонта» крыша протекает, балконы рушатся, трещины увеличиваются. Несущая стена отошла на десять сантиметров. Жители по поводу проведенного ремонта собираются подать исковое заявление в суд. Между тем, деньги, как полагают люди, на этот капитальный ремонт, выполненный коммунальными службами, пошли немалые. Но люди сами случайно узнали, что с ремонтными бригадами так до сих пор никто и не рассчитался. А задолжали им, ни много, ни мало, 200 тысяч гривен. И, как ответили в горисполкоме, не перечислили, поскольку кризис, денег в кассе нет.
Гурвиц рассказал фантастику членам Совета Европы
2 Какие это возможности имеют одесситы для влияния на городские власти? Да простого смертного даже на порог горисполкома не пустят. Какие дни открытых дверей? Само это название смешно – для жителей города двери в мэрию и ее структурные подразделения должны быть открыты всегда! Но это, к сожалению, далеко не так. Ведь даже если перед зданием горсовета собираются пикетчики и просят пустить своего представителя, чтобы рассказать о проблемах на сессии или исполкоме, их слушать никто не хочет.
Сергей Гриневецкий: а кто вам сказал, что я не хочу идти в мэры?
2 «У нас в стране уникальная ситуация: есть оппозиционное правительство, называется оно имени Януковича. Есть правительство имени Тимошенко, но оно в оппозиции к президенту. И сейчас Кинах, будучи членом Партии Регионов, создает какое-то аполитичное оппозиционное правительство в оппозиции, наверное, ко всем. Этот вот партийный маразм приводит к тому, что нет нормального развития политических сил, нет политической структуризации общества, но есть в большей степени эгоистическое отстаивание корпоративных интересов и попытки вождизма. Все видят себя или премьерами, или президентами, но никто не хочет работать на государство.»
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×