artville1

Статті

Город несвободы
2 Самое поразительное, что напавшие на журналистов и не думали скрываться. И одесситы, разумеется, должны знать их имена. По утверждениям пострадавших, это начальник управления развития потребительского рынка горсовета Олесь Янчук, по прежнему обвиняемый в организации заказного убийства помощника нардепа от БЮТ Дмитрия Рустанова, и его друг, профессиональный провокатор из «Свободной Одессы», Марк Соколов, на которого в Киеве заведено дело о нанесении тяжких телесных повреждений.
Друзьям - все, врагам - "закон"...
2 Одесса стремительно приближается к выборам городского головы, а значит, полным ходом идет и набирает обороты проект "Гурвиц-2010", главная цель которого - одержать победу на мэрских выборах и остаться у руля города еще по меньшей мере на пять лет. Проект, разумеется, большой и тенденциозный, и в него входят проекты поменьше. Например, стремление во чтобы то ни стало поднять "свои" СМИ и задавить неугодные.
В бой со снегом идут... гастарбайтеры
2 В Одессе, как всегда, все хорошо. Муниципальные коммунальные мероприятия набирают в свои ряды людей из граждан других государств, не предоставляя им никаких условий, ни жилья, ни прописки, они месяцами ждут зарплат (и то - минимальных). Зато их обязывают "пахать, как папа Карло" и именно на них зачастую срывают свою злость недовольные одесситы...
Пустите наш кораблик, господа...
2 Одесситы отстояли символ города - легендарную Одесскую киностудию, которая по праву считается одной из визитных карточек города и благодаря которой мы можем наслаждаться культовыми для нескольких поколений фильмами.
Путешествие из Одессы в Киев: снегопад против снегопада
2 Наш корреспондент побывал на новогодние праздники в Киеве и решил поделиться своими впечатлениями. Мы попробовали сравнить степень подготовки к зиме в Одессе и в Киеве. Сразу оговоримся: наша цель не рассказать о том, что в Киеве – «ребята молодцы», а в Одессе – «все плохо». Нет - наша задача показать, как киевляне попытались решить вопрос стихии, и что этот минимум вполне могли бы выполнить одесские власти...
Итоги года-2009. Одесса с июля по декабрь
2 "Думская.net" продолжает знакомить наших читателей с теми событиями в одесской жизни 2009 года, которые, на наш взгляд, были наиболее важными в этом году, тем самым оказывая прямое влияние на жизнь каждого одессита.
Ющенко взял в плен моряков с "Арианы"
2 В течение двух дней высокопоставленные украинские чиновники уговаривали измученных моряков "Арианы" публично поблагодарить Президента Украины Виктора Ющенко за свое освобождение из плена. Для этого морякам предлагалось вылететь в Киев, а потом на автобусах отправиться в Одессу. Фактически моряки на два дня снова оказались в плену у чиновников администрации президента и сотрудников спецслужб. Кроме уговоров активно использовался шантаж...
Итоги года-2009. Одесские события с января по июнь.
2 Вот и ушел навсегда год 2009-й - довольно сложный и непростой год. Конечно же, в нем были и радости, и печали, победы и поражения. Конфликт на рынке "Северном", продажа ОПЗ, убийство Максима Чайки, череда "мажорных" ДТП, пожар в Доме Руссова, свиной грипп, сильнейший за многие десятилетия снегопад и многое-многое другое..."Думская.net" предлагает своим читателям вспомнить - как это было.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×