artville1

Статті

Обещанного три года ждут: песок на одесские пляжи так и не намыли
2 По такой логике муниципалитет с 1994-го года строит в Одессе метро и мост через залив, намывает в заливе архипелаг, примерно так же отремонтированы к концу 2008-го все одесские лифты, освещены все межквартальные проезды, дворы и подворотни. Количество парков и скверов выросло на порядок, строительство в историческом центре прекращено, а сессия горсовета утвердила наконец Генеральный план. Еще у нас полным ходом создают у аэропорта «Парк динозавров», а в «Аркадии» делают летний открытый аквапарк.
Садомазохисты: "Не надо врать, Маша"!
2 В генеральном директоре фирмы "Интел Секьюрити Украина" Марии Яремчук, которая будет располагать ВСЕМИ личными данными одесских детей, опознали известную в России и Украине извращенку под кличкой "Дайкири", постоянную участницу закрытых садомазохистских оргий. Шокирующий фильм, который обязательно должны увидеть родители всех одесских школьников. Смотрите внимательно, уважаемые взрослые, КОМУ городская власть доверила ваших детей.
Возвращение одесской "Сухопутки" - взгляд из Львова
2 То, что жители нашего города хотят вернуть в Одессу свой военный вуз – известно всем. А вот как к такому шагу относятся во Львове – в том самом регионе, куда его передислоцировали пять лет назад? Материал, представленный ниже – безусловно, очень спорный и где-то даже провокационный, но и эта точка зрения имеет право на существование.
Совращенные игрой
2 Как известно, в нашей стране год назад вступил в силу закон, запрещающий азартные игры. Спокойно вздохнули жёны многих мужчин, предрасположенных к бездумному проигрыванию семейного бюджета. Но все же написать закон - это одно, а сделать так, чтобы он работал на практике – совершенно другое.
Одесский бюджет-2010: после нас хоть потоп
2 Обыкновенное финансовое или бухгалтерское чудо – так бы я назвал муниципальный бюджет Одессы, утвержденный на минувшей неделе нашим городским советом. Документ сей имеет все шансы попасть в будущие учебники экономики и политэкономии как гениальное произведение искусства вешать лапшу на уши планировать городские доходы и расходы.
Вырождение Победы: от имперского пафоса к грязной коммерции
2 Меня всегда коробило от того вала пафоса, который ежегодно 9 мая вываливают на нацию наши и не только наши политики-псевдопатриоты, оскорбляя тем самым память тех, кого 65 лет назад зарыли в землю точно такие же любители громких речей и бряцанья оружием. Честное слово, ощущаешь рвотные позывы, когда наблюдаешь за тем, как известный вор, взяточник и просто сволочь кладет цветы к памятнику Неизвестному матросу (солдату), а потом изливается по ящику о великом подвиге, «наших ветеранах» и «нашей истории»
Определяя будущее
2 Этот проект – это вызов России. Не в том смысле, что Китай как-то собирается её ущемить и обойти, нет. Просто, как оказывается, на подобные проекты сама Россия не способна. И даже не в технологиях и деньгах речь. Китайцы привлекли западных техников, местных соинвесторов. А том дело, что у нас даже не мыслят подобными категориями.
Руслан Тарпан – о доме Руссова, гостиницах на Дерибасовской и инфекционной больнице
2 Личность депутата городского совета, бизнесмена-строителя Руслана Тарпана оценивается в Одессе неоднозначно. Этого малопубличного политика часто обвиняют во всех смертных грехах, вешая на него ответственность за сгоревший дом Руссова, снесенную гостиницу «Спартак» на Дерибасовской и многое другое. При этом позиция самого Руслана Серафимовича по этим вопросам до конца не ясна. Мы решили восполнить этот пробел и публикуем интервью скандально известного деятеля.
Секс-скандал и тепло. Для Гурвица настает момент истины
2 Непрофессионализм и неадекватность являются характерными чертами многих наших оппозиционеров, которые только и умеют, что «мочить врагов», но не в последнюю очередь они присущи нынешнему городскому руководству. Взять хотя бы последний «садомазохистско-педофильский» скандал, раскрученный одним из потенциальных кандидатов на пост мэра Алексеем Гончаренко.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×