artville1

Статті

Дмитрий Спивак: Одесский горсовет – ЗАО по интересам, вне зависимости от партийной принадлежности
2 Новоназначенный глава партии "Батькiвщина" в Одессе по поводу досрочной отставки Эдуарда Гурвица: "Бросьте вы повторять эту абракадабру и зомбировать людей тем, чего не будет. Скоро выборы, на которых одесситы сами решат, кому доверить управление таким сложным механизмом, коим является структура миллионного города Одесса. Это вам не сказки рассказывать".
ОНУ им.Мечникова взращивает радикальных националистов
2 Официальное письмо преподавателя ОНУ: "Вважаємо дуже позитивним фактом, що навіть в українофобській Одесі, де в університетах більша частина викладачів ведуть щоденну русифікаторську діяльність, все ж пробиваються паростки української національної свідомости".
Вахтанги Убирия - о себе, своем детстве и Одессе
2 Родители моих одноклассников просили меня научить их детей танцевать, а я брал за занятия деньги. Когда мои родители узнали, очень ругали. Отец даже потребовал вернуть деньги, но я их бабушке отдавал, она собирала их для меня. Отец, правда, выпорол сильно, но деньги я не отдал. Я тогда постоянно хулиганил, поэтому меня отправили в Киев.
Садомазохисты и аферисты - лучшие друзья одесской власти
2 Вторая часть шокирующего фильма, посвященного аферистам и сексуальным извращенцам, который обязательно должны увидеть родители всех одесских школьников. Смотрите внимательно, уважаемые взрослые, КОМУ городская власть доверила ваших детей.
Очередной "аццкий отжЫг" одесской мэрии
2 Нет, в этот раз никто не стрелял. Все гораздо прозаичнее: чиновник написал официальное письмо. Но зато какое!
Право на бунт
2 Повторюсь, подобных случаев в США много. Кто-то принципиально не платит налоги и с гордостью несет за это наказание; кто-то ратует за отделение Техаса от США или объявляет свой участок экс-территориальной единицей, не входящей в состав Соединенных Штатов; кто-то исповедует идею превосходства белой расы; кто-то шарашит на полигонах из пулеметов и базук, готовясь к войне против вашингтонских «узурпаторов»; кто-то, как Маквей, ведет войну с ними, а кто-то не хочет продавать мастерскую.
Безумие сильных, или С такими друзьями и врагов не надо
2 Объяснить поведение вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии, который умудрился под прицелом нескольких телекамер сначала избить журналиста, а потом едва не перестрелял других присутствующих, невозможно. Выкинуть такое перед выборами мог только полный идиот. Вахтанги Шалвовича при всем желании идиотом назвать нельзя.
"Регионы" на распутье
2 Вторая неделя июня выдалась довольно бурной для одесской политической жизни. Хотя пока бурлит в основном только Партия регионов, но без сомнения, каждое из событий, случившихся на этой неделе, прямо повлияет на местную политику, а, позже, в конечном счете – и на каждого из нас. В Одессу-маму вернулся блудный сын, другой – променял ее на Киев, а местные «регионалы» в первый раз робко заявили, кого они видят мэром Одессы от их политической силы.
У одесситов хотят забрать мемориал 411-й батареи
2 ...В дубовой роще Мемориала были замечены какие-то люди, занимающиеся геодезической съемкой и явно размечающие площадки под строительство коттеджа для очередного толстосума. По вызову местных жителей, на место происшествия приехала милиция. И тут выяснились более чем странные подробности происходящего.
Одесский политик добился запрета "легальных" наркотиков по всей Украине
2 Авторитетные украинские издания приветствуют запрет в Украине "легальных наркотиков" - курительных смесей, и отмечают особую роль Одессы в этом долгожданном событии.
Рацпредложение: давайте называть вещи своими именами
2 У меня рацпредложение для всех, всех, всех. Давайте избавляться от кафкианской засранности мозгов и двойной морали. Говоря проще, давайте называть вещи своими именами. Есть, скажем, у нас в стране такие люди – НАРОДНЫЕ депутаты, то есть члены парламента. Народные они вроде бы (в идеале) потому, что представляют в высшем законодательном собрании интересы народа, который их избирает и переизбирает. При этом почему-то депутаты областных, городских сельских и поселковых советов народными не называются. Меня давно уже этот вопрос занимает: почему так?
Гурвиц считает, что станет мэром еще раз – его спасет картошка и теплая погода
2 Эдуард Гурвиц: "Население всегда лучше относится к власти в сентябре–октябре. Еще не холодно, картошка уже убрана, есть запасы на зиму, после летнего отдыха хорошее настроение, да и погода еще теплая. А сразу после зимы, с ее перебоями подачи газа, снегопадами, гололедом, авитаминозом, – избирателя раздражает все, а действующая власть особенно. Потому и возникла примета: если хотят заменить существующую власть, проводят выборы весной, если нет – осенью".
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×