artville1

Статті

Ваш мэр вам врет - рейтинг мэров-лжецов по версии издания "Комментарии"
2 Как это не парадоксально, но мэры только двух городов — Винницы и Червонограда — могут похвастаться тем, что выполнили практически все свои обещания. Другие или почти ничего не выполнили, или в лучшем случае выполнили приблизительно половину обещанного.
Украинская политика: от героев былых времен не осталось порой и имен…
2 Украинский политический небосклон значительно изменился меньше чем за полгода,– на месте нескольких крупных звезд и десятка помельче на нем осталась звезда одна, но большая. Имя этой "звезды по имени Солнце" – Виктор Янукович. Новый Президент всего за несколько месяцев сумел затмить всех.
Одесская "инфекционка" - вчера, сегодня, завтра
2 Говорить о нынешнем состоянии одесской инфекционной больницы – все равно, что сыпать соль на раны. В старом корпусе используется только центральная часть и левое крыло, а правое стоит в руинах. Постоянная нехватка средств, а зачастую и наплевательское отношение властей к памятникам архитектуры, довели до агонии многие здания – визитные карточки нашего города.
Дмитрий Волошенков: состав фракции ПР в Одесском горсовете кардинально обновится
2 Вице-губернатор Одесской области Дмитрий Волошенков, глава одесской городской организации Партии Регионов, рассказал в интервью "Думской.net" о взаимоотношениях с Леонидом Климовым и Эдуардом Матвийчуком, о своей работе в исполкоме, о том, с какими задачами не справились городские власти, и почему фракция ПР так тесно сотрудничала с Эдуардом Гурвицем.
Новая гостиница «Империал» - еще 5 звезд в копилку Одессы
2 Новость о новой гостинице "Империал", которая появится на месте снесенной гостиницы "Спартак", размещенная на нашем сайте несколько дней назад, вызвала горячее обсуждение. Поэтому мы решили более подробно рассказать о запроектированном здании.
Встречи в Одессе: неожиданный киноформат
2 Главное в фестивалях – это общение, причем неофициальное. В перерывах между показами, мастер-классами и съемками на площадках ОМКФ могут произойти самые неожиданные беседы.
Одесские пляжи иностранцам лучше показывать издалека
2 Что привлекает иностранцев на пляжах нашего города? Откуда к нам приезжают туристы и с какими ощущениями они уезжают? Мнения гостей нашего города и туроператоров от «Думской».
Грядущие местные выборы: мнения экспертов и участников
2 Эксперты единодушны: новым законом партия власти попыталась зачистить политическое поле от своих традиционных оппонентов. Как высказался один из комментаторов, «загоняет их в резервации».
Владимир Машков признался в любви к Одессе
2 "Одесса - заводной город. Я увидел, что даже киевляне, приезжающие сюда, через какое-то время начинают вести себя по-одесски. Это парадоксальный город. Он уникален соединением моря и настоящего города с таким шикарным Оперным театром. Для меня он сейчас практически как родной".
Интервью с Алексеем Гончаренко
2 Чем я отличаюсь от Алексея Костусева? Мы представители одной политической силы, но наши взгляды по многим вопросам сильно различаются. В частности, Костусев заявляет: самое главное – иметь возможность вести переговоры с Киевом и привлекать деньги в Одессу из столицы. Я считаю, такой подход изначально неправильным. Тот, кто ходит с протянутой рукой и просит, никогда не будет обеспеченным.
Местные выборы в России: прямая речь депутата
2 Где-то – одномандатные округа, где-то многомандатные, где-то выборы по партийным спискам, где-то смешанная система… Где-то сильная Дума, где-то все решает городская администрация… Где-то выборный мэр с неограниченными полномочиями, а где-то – наемный сити-менеджер, которого меняют чуть ли не каждый год…
Лед тронулся: и все-таки она строится!
2 Из справки Государственной экологической инспекции по охране окружающей среды северо-западного региона Черного моря: « … Инспекция обеспокоена экологической ситуацией, сложившейся в прибрежной зоне Одессы в районе Лузановки и Пересыпи. Одним из негативных факторов влияния на состояние морской среды в этом районе является сброс сточных вод из очистных сооружений «Северная», который осуществляется практически в пляжной зоне Пересыпи в 100 метрах от уреза воды".
Вице-губернатор о водоснабжении, подготовке к зиме, альтернативной энергетике и «Фронте Перемен»
2 Александр Малин – заместитель председателя облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука. В период президентских выборов он был членом областного совета «Фронта Перемен» и поддерживал Арсения Яценюка. До этого — начальник управления торговли Одесского горсовета. Сегодня Александр Малин отвечает за важные и сложные вопросы ЖКХ и развития инфраструктуры области.«Думская» пообщалась с чиновником о проблемах области, политических взглядах и альтернативных источниках энергии.
Не рой другому яму: Ребус для одесских регионалов
2 Партия регионов не собирается проводить одесские выборы именно как выборы. Она собирается провести формальный процесс, для того чтобы через измененный закон о выборах просто провести членов своей партии максимальным количеством в городской и областной советы, а также на пост мэра.
Общество синих ведёрок
2 Самый оригинальный способ избрало так называемое общество синих ведерок. Его участники выступают за то, чтобы «мигалки» использовались только на автотранспорте экстренных служб и протестуют против их использования многочисленными чиновниками и бизнесменами. Так вот, каждый, кто хочет выразить протест против «мигалок», должен прикрепить к крыше автомобиля детское пластмассовое ведерко синего цвета – пародию на маячок.
Партия Регионов начала нечестную игру?
2 К чему приведет принятие нового законопроекта? К тому, что теперь Партия Регионов фактически решила оставить на местах правящую элиту
Украина на пороге новой региональной революции
2 Сегодня в регионах выросли новые лидеры, политики, которые чаще всего не имеют отношения к общенациональным политическим проектам. Не будучи при власти, региональные лидеры на сегодняшний день вносят посильную лепту в развитие своих областей. И каждый из них, имея высокий уровень поддержки у местных жителей, может завтра оказаться у руля города.
Киргизский вариант
2 Недавно мы обсуждали право на бунт, право гражданина на протест или неподчинение власти, которая перестает выражать его, гражданина, интересы. Каждый год или даже месяц приносит все новые примеры социальных потрясений в разных странах. Мы сами на недавней истории Украины увидели, как легко разгорается бунт. Сегодняшняя тема - беспорядки в Киргизии, недавно ещё братской республике в Средней Азии.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×