artville1

Статті

Гурвица и Боделана победила вонь, кто следующий?
2 Комментарий не против Гурвица. Но и не за… Я вообще не люблю писать «за». Против – пожалуйста, но, конечно, если есть что предъявить. Факт, о котором пойдет речь ниже, с одной стороны, предъявить действующему гордскому голове можно, но в той же самой степени, что и его предшественнику. И, наверное, преемнику, буде такой образуется на наших электоральных нивах.
Эдуард Гурвиц уверен, что Одесса - не "потемкинская деревня"
2 Очередное слащавое интервью одесского городского головы Эдуарда Гурвица о том, кто сразится в Одессе за власть, какие предвыборные провокации возможны и чем все закончится.
Одесский спорт должен стать модным
2 Одно дело – заниматься массовым спортом в странах и городах, которые заботятся о физическом развитии граждан, и другое – в городе со слабой спортивной инфраструктурой. К кому только не приходится обращаться спортсменам за поддержкой! Чаще всего финансовые траты несут их родители.
Ромашки спрятались, завяли лютики
2 Известный тележурналист Игорь Димитриев выступает резко против строительства в Прохоровском сквере Одессы Греко-католического храма и объясняет свою позицию несколькими факторами.
Узники ПНИ. Когда в Украине уничтожат легальные концлагеря?
2 Смерть подопечного Новосавицкого психоневрологического дома-интерната в Великомихайловском районе Одесской области позволила наконец прорвать информационную и бюрократическую блокаду вокруг старой проблемы: условий содержания людей с отклонениями психического развития в специализированных учреждениях.
И вновь "Дело о турникетах"
2 В связи с появлением новых данных в так называемом "деле о турникетах" мы вновь возвращаемся к этой нашумевшей теме.
Жизнь в кредит
2 Украина лезет в долговую кабалу. Через некоторое время до четверти нашего бюджета будет уходить на выплату долгов. По официальным данным, в апреле наши выплаты по внешнему долгу должны были составить около 750 миллионов долларов. Фактически, это замкнутый круг: мы берем кредиты, это повышает наши рейтинги, их повышение позволяет брать нам новые кредиты.
С решением проблем одесского ЖКХ могут помочь международные организации
2 Если вы живете в городе, то вы непременно пересекаетесь с жилищно-коммунальной системой. От того, работает ли лифт, подали ли вовремя горячую воду, напрямую зависит качество жизни сотен тысяч людей.
Игорь Димитриев: «Хвалю Саакашвили»
2 Многим тема этой статьи может показаться странной и даже, возможно, предательской. Я буду писать о Грузии и ее нынешнем руководстве, но на этот раз буду их не ругать, а хвалить.
Старосенная площадь перестанет быть клоакой города?
2 Вчера на заседании градостроительного совета при управлении градостроительства и архитектуры было рассмотрено градостроительное и историко-градостроительное обоснование и эскизный проект 2-уровневого подземного паркинга с надземными торгово-офисными помещениями на земельном участке в границах Старосенной площади, улицы Водопроводной, Итальянского бульвара и ст. Одесса-Главная.
Молодые политики двигают страну вперед
2 Политики, сформировавшиеся в 90-е, научились распиливать бюджеты, договариваться с центральной властью и давить конкурентов. Нам нужно другое будущее. Особенно это актуально для Одессы, города с таким потенциалом и брендом, города, который не имеет права ходить с протянутой рукой.
Антирейтинг виртуального жилья
2 "Думская" предлагает читателям ознакомиться с хит-парадом наиболее проблемных застройщиков и домов, которые они строят в Одессе.
Молодежная политика - нужна ли нам она?
2 Можно как угодно относиться к так называемой Оранжевой революции, но тогда люди поверили, а ведь казалось, что никто уже не верит ничему. Тогда сумели задеть молодежный идеализм, тот самый, который строил БАМ и поднимал гидроэлектростанции, а теперь имеет право лишь махать флагами на перекрестках.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×