artville1

Статті

Одесский горсовет: пишите письма...
2 При входе в горсовет мы не хотим преодолевать препятствия в виде установленных в дверях турникетов. Нам не интересно играть в игру «аккредитуй сотрудника и аккредитуйся сам».
Украина вымирает
2 За последние пять лет население Украины сократилось более чем на миллион (!) человек. Прогнозы специалистов неутешительные – если нынешние демографические тенденции сохранятся, к 2030 году в стране будут проживать 39 миллионов, а украинцы – станут вымирающей нацией.
До каких пор одесситы будут платить за воздух?
2 «Пересчитать!», «Наказать виновных!», - таковы были предвыборные обещания многих нынешних чиновников и депутатов. Теперь же они собираются отправить Гурвица на психиатрическое освидетельствование, сажают деревья, рассуждают о вопросах языка - другими словами, заняты сугубо гуманитарными вопросами, и лишь об обещанном пересчете воровских тарифов речь не идет
Рейтинговые «качели» Одессы
2 Казалось бы, для обычных горожан нет никакой разницы, стоит ли напротив нашего города «ВВ+» или «ССС-»? Но если эти буквы перевести в возможность реформировать структуру ЖКХ Одессы, решить транспортную проблему, к примеру, запустив скоростной трамвай, проложить новую дорогу, а не бесконечно латать старые ямы, то тогда становится ясно: будет низкий кредитный рейтинг – не будет инвестиций – город не сможет развиваться.
"Не фасадная" Одесса - одесситы оказались заложниками конфликта прошлой и новой власти
2 Изначально реставрацию должны были закончить аккурат ко дню голосования 31 октября, но объем работы оказался слишком велик. В результате реставраторы посбивали всю лепнину, сняли со зданий штукатурку, разобрали крыши, по периметру домов до основания сломаны многие балконы, сняты водосточные трубы, подоконники и кондиционеры, и... — на этом все закончилось.
Программа "Школьный автобус": прошлое, настоящее и будущее
2 Вот уже не первый год поднимается тема выполнения программы «Школьный автобус» и только при нынешнем руководстве Одесской областной государственной администрации эта проблема будет, похоже, окончательно решена.
Пенсионная реформа: «гильотина» или рука помощи?
2 Проект пенсионной реформы уже поступил в парламент. И, судя по небывалой доселе сплочённости наших народных избранников в принятии реформаторских решений, этот документ уже совсем скоро может вступить в свою законную силу.Так что же собою представляет эта реформа, почему она вызывает такое отторжение у украинцев и, главное, - её так активно пытаются внедрить власть предержащие? Попробуем разобраться…
Бюджет Одессы-2011: урежут «социалку», а тарифы ЖКХ повысят на 12%
2 По словам вице-мэра по вопросам ЖКХ Валерия Матковского, НКРЭ прислала в мэрию новые расчеты себестоимости тепловой энергии, согласно которым стоимость услуг теплоснабжающих предприятий для населения придется поднять на 12% - с 2.76 грн за 1 кв.м до 3,09 грн. при отсутствии счетчика. Горячая вода при отсутствии счетчика подорожает с 70,43 ежемесячно до 78,8 грн.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×