artville1

Статті

Кирдык по-мэрски. «Лермонтовскому» уготовили судьбу «Дружбы»?
2 «Думская» попыталась выяснить, что же на самом деле происходит вокруг знаменитой (к сожалению, скандально) одесской здравницы – санатория «Лермонтовского», - которую показательно «спасут» завтра депутаты нашего горсовета. Мы провели небольшое расследование, давшее неожиданные даже для нас результаты
«Все Врут»
2 К сожалению, тенденция замалчивать вопиющие происшествия и будоражить одесскую общественность маловажными для города событиями становиться скорее правилом, чем исключением.
Дюковский парк - прошлое, настоящее, будущее
2 В Дюковском парке планируется масштабная реконструкция. Сам проект - более чем амбициозен. Кроме того, в парке может появиться и несколько высотных зданий - в том числе гостиница.
Дмитрий Спивак: "К реформам нужно подходить «тщательне́е»"
2 С ситуацией на нашем побережье необходимо что-то делать, и мое решение было направлено на упорядочение хаотичной застройки побережья. Мы хотели выявить всех владельцев незаконно построенных и незаконно отреконструированных объектов, заставить их пройти весь необходимый путь оформления документов. Ведь сегодня только 15% всех сооружений работают легально.
Думская.net отвечает партии "Родина"
2 В редакцию Думской.net поступило письмо от пресс-секретаря партии «Родина» Александра Христофорова. В телефонном разговоре он сообщил, что это письмо публичное и нужен публичный же ответ.
Хозяин слова?
2 Есть расхожее выражение о человеке, который не держит свое слово. "Он - хозяин своего слова. Захотел - дал, захотел - забрал".
В борьбе за право рулить
2 Автомобиль из средства передвижения вновь превращается в роскошь. Водители все чаще оставляют своих «любимцев» в гаражах из-за взлетевших цен на бензин и внеплановых ремонтов. Те же, кто еще не отказался от четырех колес в пользу общественного транспорта, активно начали бороться за свое место на улицах города
Мэр Одессы Алексей Костусев ездит в кортеже по встречной полосе
2 Городской голова Одессы Алексей Костусев, похоже, повторяет ошибки Эдуарда Гурвица в бытность того мэром. Его кортеж грубо нарушает правила дорожного движения. По-гурвицевски – огибая встречающиеся по пути на работу пробки с выездом на встречную полосу движения, что является грубым нарушением Правил дорожного движения. И делает это регулярно.
Одесские пляжи берут в аренду по 33 копейки за квадратный метр (документ)
2 Так, согласно предоставленным документам, на одном и том же пляже - знаменитой "Аркадии" - ООО «Аркада» платит 2100 гривен ежемесячно за 600 квадратных метров пляжа, а ЧПКФ «Виктория» - 2086, 12 гривен за площадь, которая почти в два раза больше.
Вадим Черный: "Скупой платит не дважды, а 50 раз"
2 Эксклюзивное интервью начальника коммунального предприятия "СМЭП" Вадима Черного - человека, за 4 месяца своей работы вызвавшего небывалый интерес автолюбителей. За короткое время он сделал то, что раньше считалось невозможным – практически бесплатно разгрузил крупные транспортные артерии города.
Какая судьба ожидает бывший санаторий "Россия"?
2 С редакцией "Думской" связались представители инвестора, ведущего работы на этой территории, представившие нам "Инвестиционный проект на базе санатория "Россия" - т.е., то, что предстоит сделать на этом участке и то, что уже сделано.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×