artville1

Статті

«Черный четверг» одесской мэрии
2 Прошла неделя с момента задержания вице-мэра Одессы Николая Ильченко. Окончательные итоги подводить рано, а вот предварительные - самое время.
Арест Ильченко. "Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить"
2 Последние события в одесской мэрии породили немало слухов и разговоров среди одесситов. Задержание Николая Ильченко и повальные исчезновения чиновников мэрии порождают немало вопросов среди жителей Южной Пальмиры, главный из которых - насколько случайны все эти события. Впрочем, для меня ответ очевиден - случайностей здесь нет.
пока не ставте .Эдуард Смоляр: что это за птица и с чем ее кушают?
2 Капитан Очевидность подсказывает, что если прокуратура нашла преступлений на 38 миллионов и решила задержать бывшего чиновника – то так и надо. И это стало только первым задержанием в весьма длительном процессе борьбы с коррупцией в Одессе, в которой замешана не только прошлая, но и нынешняя власть, что наглядно показывают события последних дней. Фактически же Смоляр стал главным стрелочником, на которого повесили практически все прегрешения прошлой власти и тех лиц, которые являлись депутатами горсовета прошлого созыва, а теперь заседают в нынешнем горсовете.
Караул устал?
2 «Внезапные» события вокруг первого собрания стали отличной рекламой для самой идеи референдума. Скажу прямо: изначально я даже не планировал посещать это мероприятие, но после всего происходящего пошел с большим интересом и с большим фотоаппаратом
Снаряды рвутся всё ближе и ближе
2 Что происходит на самом деле? В политических кулуарах циркулирует несколько версий происходящего. Рассмотрим каждую из них.
Николай Пундик: "Областной совет занимается не политикой, а реальной работой"
2 По большому счету, за всё, что происходит как в городе, так и в области отвечает губернатор. А уже под губернатором находимся и мэр, и я, и все остальные. Поэтому мы не имеем права закрывать глаза и не решать те проблемы, которые происходят в городе.
От малой лжи к большой…
2 Иногда один небольшой лживый факт рождает ком обмана, который выбрасывается на уши одесситов. Так называемое «Дело о столовых «Ветеран» - это даже не дело, а обычное управленческое решение, которое может вызывать вопросы только у тех, кто не знает истинное положение дел.
Газовые войны - Cui prodest? (Кому выгодно?)
2 Начало сентября ознаменовалось не только Днем города, суперлайнерами, эпическим интервью Костусева и прочими глобальными событиями. Где-то за Люстдорфом, оказывается, начинается очередная газовая война между Украиной и Россией – Украина хочет покупать подешевле, а Россия желает продать побольше и подороже. А пока паны дерутся, у холопов, то есть простых одесситов, чубы трещат.
Олесь Янчук: "Гурвиц планирует уже в ближайшее время вернуться в Одессу"
2 "Проигрыш Гурвица на последних выборах не был результатом его ошибок. Есть неудачи, которые предопределены независящими от нас обстоятельствами. Гурвиц совершил бы самую большую ошибку, если бы в канун выборов пошел на предлагавшийся ему компромисс, в обмен на пустые обещания. Но он остался самим собой, поэтому у него действительно есть шанс на возвращение."
Свои и чужие: кому помогает управление информации мэрии?
2 Честно говоря, выражения, которые используют городские «управители информации», мягко говоря, не лучшим образом иллюстрируют муниципальных чиновников. Ведь они — лицо мэрии, в конечном счете - лицо города.
Утро после карнавала
2 Наш мэр - магнат и мультимиллионер, который не гнушается 16 тысячами гривень материальной помощи от государства. В прошлом году Алексей Костусев попросил у государства 16 тысяч гривень как материальную помощь. При этом сам он живет и владеет домом ценой почти в 100 миллионов гривень! Мы, конечно, понимаем, что матпомощь была ему крайне необходима. Но может в 46-миллионной стране, есть более нуждающиеся в 16 тысячах гривень люди?
Геннадий Труханов: "Я всегда говорил - кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет"
2 Издание "Власть денег": Среди украинских политиков немало тех, кто в 1990-х был близок к криминальным кругам, а сегодня, обзаведясь респектабельным бизнесом, делает успехи в борьбе за власть. Но мало кто вслух готов говорить о временах дикого капитализма искренне и без лишнего пафоса. Бизнесмен Геннадий Труханов, возглавляющий в горсовете Одессы фракцию Партии регионов, от выборов к выборам вынужден сталкиваться с компроматом о своём участии в «бандитских разборках». «Власти Денег» он рассказал, как всё было на самом деле.
Костусев: "Я всё знаю. Я знаю, где продаётся пиво по 6 гривен за кружку, а где по 8"
2 На день рождения секретарь городского совета подарил мне двух петухов и двух кур. Я утром иду в курятник. Беру тёплые яйца, несу домой. Срываю помидоры на грядке. Жарю его на сковороде. Заливаю яйцом. Я очень люблю яичницу с помидорами. И я в этот момент счастлив.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×