artville1

Статті

Иван Плачков: "Когда Ющенко говорил «Моя українська нація», я вставал и уходил"
2 В преддверии выборов народных депутатов "Думской" удалось застать в Одессе экс-губернатора области Ивана Плачкова. Политик недавно принял решение покинуть депутатское кресло в киевской администрации и с головой ушел в "Киевэнерго". Мы не упустили шанс узнать, стал ли Плачков киевлянином окончательно, или еще имеет виды на Одесскую область, метит ли политик-энергетик в Верховную раду, и какие отношения у одного из известнейших виноделов Одесской области с бывшим и нынешним руководством страны.
Ударим гражданским самосознанием по горе-парковщикам или история одной незаконной парковки
2 25 февраля одесситы окончательно ликвидировали незаконную парковку во дворе на улице Тополевой 10а. История, начавшаяся еще в октябре прошлого года, еще не пришла к логическому завершению в виде уголовного дела, суда и заслуженного наказания горе-парковщиков, но наглядный результат уже есть. Жители, возмущенные фактом незаконного взимания денег за возможность припарковать автомобили у своего дома, проявили достойное подражания гражданское самосознание и добились решения проблемы в свою пользу.
Анатомия ЖЭКа: одесские коммунальщики шутят, ругают власть и совершают трудовые подвиги
2 Корреспондент «Думской» временно сменил профессию, и провел одни сутки в шкуре мастера обычного одесского ЖЭКа, или, как он официально нынче именуется, - участка жилкоммунсервиса. Это позволило нам взглянуть на ситуацию в родном ЖКХ глазами не потребителей коммунальных услуг, как обычно, а с позиции людей, их предоставляющих.
Антилопы и шакалы одесского кладбища
2 Городские власти много лет пытаются решить проблему зоопарка, а именно: найти доброго спонсора, который профинансирует его перенос на загородные просторы и строительство новых просторных вольеров. При этом цена вопроса озвучивается разная, но в любом случае на данный момент нереальная: от тридцати до пятисот (!) миллионов долларов. Как вы понимаете, пока со спонсорами не складывается.
Как в одесском ЖКС «Порто-Франковский» нашли дополнительные 200 тысяч гривен в месяц
2 Жилищно-коммунальное хозяйство Одессы, как и других городов страны, требует неотложной реформы. При этом, на фоне общей безрадостной картины настоящим прорывом выглядят показатели работы ЖКС «Порто-Франковский». Выполняя требования руководства Одессы повысить качество и оптимизировать стоимость услуг, здесь добились экономии в размере 200 тысяч гривен в месяц. Это потребовало от и.о. директора ЖКС Анатолия Мельника и его ближайших помощников решительных действий, которые до сих пор "аукаются" ему в виде жалоб и откровенных поклепов, поступающих в адрес вышестоящих инстанций. Правы ли эти недовольные? Давайте разберемся.
Беда от нежного сердца! «Безумный влюбленный» обручился с невестой прямо на сцене
2 День влюбленных – самое время забыть о социальных проблемах и окунуться в океан нежных чувств, поэтому зал на представлении театра "Тур де форс" был полон, и немалую долю зрителей составляли парочки - женато-замужние и пока только присматривающиеся к такой перспективе. "Думская" не могла упустить возможности своими глазами увидеть это потрясающе смешное действо, где герои из XIX века до смешного похожи на нас сегодняшних.
Сергей Бовбалан: Я нахожусь в подвешенном состоянии - против меня возбуждено уголовное дело.
2 Пожалуй, самое важное политическое событие месяца в Одессе – раскол в партии «Родина» и выход из нее известного депутата горсовета, экс-УБОПовца Сергея Бовбалана, занявшего второе место на мэрских выборах 2006-го года. Что послужило причиной демарша этого политика? И что теперь, избавившись от партийного диктата, намерен делать Сергей Иванович? «Думская» встретилась с раскольником и задала ему все эти вопросы. Итак, оставшись без «Родины» Бовбалан начнет…
Политтехнолог Тарас Березовец: В Одесском регионе возможно появление новых политических лиц
2 На этой неделе Одессу посетил известный украинский политолог и политтехнолог Тарас Березовец. О том, что ждет Украину в ближайшем будущем, он рассказал на нескольких одесских телеканалах. Березовец дал эксклюзивное интервью и нашему изданию…
Хоббит поневоле: жертва квартирной аферы ютится в землянке на берегу Черного моря (фото)
2 Иллюстрация к происходящему в стране. Коминтерновский район Одесской области, элитнейший поселок Фонтанка. В нескольких десятках метров от роскошных вилл и особняков, на пустынном приморском склоне живет в крохотной землянке человек. Когда-то он потерял в результате аферы дом, но не опустился, не начал пить и просить милостыню, подобно тысячам другим, а сохраняя достоинство, помогает таким же, как он, бедолагам...
Одесский стройбизнес. Казнить нельзя помиловать… или Киван, Стикон, Тарпан – последние из могикан?
2 Как только слышишь очередную новость о том, что в Украине миллионы безработных, сразу же понимаешь, что причину безработицы надо искать не в лености украинцев и не в их желании жить на подачки. Согласитесь, большая часть наших сограждан готовы и желают работать. Главный вопрос – где?
Как мерзнут на одесском "дне". 9 часов с отверженными
2 Один световой день «Думская» провела с одесскими бомжами, которые скитаются по городу в поисках теплых мест и горячих обедов. Мы побывали у тех, кто хоть и временно, но помогает спастись бездомным от лютых морозов, а то и вовсе предоставляет временно-постоянное жилье. Как выяснилось, таких мест нынешней зимой в Одессе оказалось достаточно много.
Анатолий Гриценко: "Гарантий, что завтра кто-то из нас не окажется в СИЗО, нет"
2 С экс-Министром обороны встречаемся в одесском аэропорту. В общем зале ожидания за 30 минут до посадки на самолет (которому в тот день так и не суждено будет вылететь) задаем вопросы про то, сколько денег нужно чтобы стать членом "Гражданской Позиции", почему Гриценко не подписывает соглашение с другими оппозиционерами и на кого опирается партия в Одессе.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×