artville1

Статті

Усыновившая маленького одессита американка написала книгу об ужасах украинской коррупции: Голливуд хочет снять фильм
2 Первый литературный опыт американки, посвященный Украине в целом и Одесской области в частности, может спровоцировать настоящий международный скандал. Жительница штата Мичиган Кимберли де Блекорт (Kimberly de Blecourt) описала в своей книге «Когда мы все вернемся домой» ужасы украинской коррупции, с которыми она столкнулась, когда занималась усыновлением 4-летнего воспитанника одного из одесских домов ребенка Саши К. Сейчас малышу уже семь и зовут его Джейкоб Родни Блекорт...
"Тюремок", "Дурандот" и "Человек, который сопьется", или есть ли жизнь в одесских театрах?
2 В день театра вопрос о ликвидации одесских театров за ненадобностью на сцене Музкомедии рассмотрели Жора Жукман и Давид Гоцман (солисты Музкомедии Тимофей Криницкий и Руслан Рудный). Бравые сыщики искали последнего зрителя, который исчез из русского театра после первого акта нашумевшего спектакля «Бляха-муха», да так и не вернулся… По тому, насколько вкусен и смешон "капустный" пирог, то есть злободневное представление, сделанное силами артистов, сегодня судили и о состоянии театров.
Равнодушие по графику: что убило одесского ребенка?
2 Анастасия месяц назад похоронила своего младшего сына. Полуторогодовалый Симон умер на руках у матери через четыре дня после прививки. По официальной версии одесских медиков, причина смерти — «новообразование неустановленного характера других уточненных локализаций (сердца)». Другими словами — опухоль. Медики считают вопрос закрытым: по их мнению, очередная смерть малыша снова никак не связана с вакцинацией. Но мать считает своим долгом перед старшим сыном, четырехлетним Ильей, выяснить, что же на самом деле убило ее младшего сына.
Оксана Макар. Хронология ужаса, народный гнев и попытка обелить николаевских насильников
2 Изнасилование и попытка жестокого убийства 19-летней девушки из Николаева безусловно стало одним из самых резонансных преступлений в Украине за последние годы. Дело получило широкую огласку по всему миру. Во многом это стало возможным благодаря общественности, которая поднялась в поддержку пострадавшей и против безнаказанности так называемых «мажоров». С каждым днем дело Оксаны Макар обрастает все новыми подробностями. Постараемся отобразить хронологию "николаевских" событий.
Светлана Фабрикант: "В моих планах ничего не изменилось - я собираюсь идти в ВР"
2 После исторического съезда "Сильной Украины" 17 марта "Думская" взяла интервью у главы Одесской областной организации партии Светланы Фабрикант. Политик рассказала нам о своем отношении к ликвидации "СУ" и о новых возможностях "сильноукраинцев". Кроме того, "Думской" удалось узнать о планах Светланы Фабрикант на ближайшее будущее и непростых отношениях с мэром Одессы и одесским городским советом.
Спектакль молодых: инцест, поножовщина и сцены пыток
2 По воскресеньям, в два часа дня, в одесском «Театре на Чайной» (помещение бывшей чаеразвесочной фабрики) совершаются чудовищные деяния. И все это под видом спектакля, подготовленного силами молодежной студии этого уникального коллектива, объединившего артистов из разных официальных театров, которые приходят сюда скорее для души, чем для заработка. Да и какой заработок в зале на 50 мест.
ТОП-5 инфраструктурных проектов Одессы
2 За два десятка лет независимости в Одессе строилось очень мало новых объектов инфраструктуры. Причем, некоторые из них создавались на основе еще советского задела – и фактически были всего лишь достроены. Однако, есть и такие, которые не имеют аналогов в Украине. А поскольку Одесса – портовый город, то неудивительно, что значительная часть интересующих нас объектов, так или иначе связаны с портом. "Думская" составила топ-5 инфраструктурных проектов Одессы за годы независимости
Санаторные угодья: сезон охоты продлен
2 Одесса всегда гордилась своим санаторным раем. Ради его процветания ряд промышленных предприятий даже планировали вынести за пределы города. На протяжении последних лет, напротив, предпринимаются попытки выдавить из Одессы сами санатории. Часть здравниц стерта с карты города окончательно и бесповоротно. Многим урезаны территории. Кромсать санаторные земли и нарезать их парки под застройку стало обычным делом. Туда, куда не дотянулись руки городской власти, достали лапы районной, пишет "Зеркало недели".
Забытая история: Дерибас умер от голода в одесском концлагере на Троицкой (фото, документы)
2 Предложение, вынесенное в заголовок, вне всякого сомнения, введет в ступор даже интересующегося историей родного края одессита. И дело даже не в Дерибасе – мало ли однофамильцев у основателя Одессы, чьим именем названа главная улица нашей любимой Пальмиры. Был даже видный чекист Терентий Дерибас, родственными узами с Хосе (Иосифом) Михайловичем не связанный. Так вот, куда больше удивления может вызвать факт наличия в Одессе, и не на глухой окраине, а в самом центре города, концентрационного лагеря.
Уменье пить – это искусство. Одесские виноделы выступили за здоровый образ жизни
2 Опыт человечества однозначно подтверждает: антиалкогольные кампании приводят к совершенно противоположному эффекту - расцвету подпольного производства суррогатов, опасных для здоровья. Каждый здравомыслящий человек понимает, что давние традиции потребления алкоголя невозможно в одночасье вычеркнуть из жизни общества - но их можно облагородить и окультурить. C новой социальной концепцией "За здоровый образ жизни" обратился к одесситам председатель правления компании "Шабо" Важа Иукуридзе.
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×