artville1

Статті

Жители «климовского квартала» в Одессе рискуют остаться у разбитого корыта: олигарх потерял интерес к строительству у Привоза
2 Три последних одесских мэра сделали почти все, чтобы сотни горожан, проживающих в так называемом «климовском квартале», так и остались бедовать в полуразрушенных домах, без электроэнергии, газа, воды, тепла и с постоянной угрозой стать жертвой очередного пожара, одного из тех, что нет-нет да вспыхивают в кишащих бездомными трущобах. Точка невозврата в этой позорящей Одессу истории еще не пройдена, но безрадостный финал – не за горами.
Авторынок "Яма" - остров "лихих 90-х" в гламурном XXI веке
2 В последние три года ситуация на авторынке «Куяльник», в народе именуемого просто «Ямой», неоднократно становилась темой №1 на страницах одесских новостей. Конфликт между собственниками рынка и работающими на нем предпринимателями, начавшийся еще в 2008 году, углубился и сейчас дошел до такой степени эскалации, при которой стороны уже не хотят общаться друг с другом. А попытки областной власти урегулировать противостояние, похоже, и на этот раз обречены на провал. Сейчас авторынок оставляет весьма неблагоприятное впечатление — это своего рода обломок «лихих 90-х» в нашем веке всегобщего хай-тека и гламура. Тем временем, владельцы рынка готовы инвестировать значительные средства в его реконструкцию и благоустройство, чтобы сделать из «Ямы» «конфетку».
Наталия Королевская: «Мы бросили вызов всем этим политикам прошлого»
2 «Думская» взяла эксклюзивное интервью у лидера новой политической силы «Украина-Вперед!» Наталии Королевской. Народный депутат Украины поведала нашему корреспонденту о предвыборной программе своей политсилы, об источниках финансирования кампании и об оппозиционности по отношению к местной власти в Одессе. Также Королевская рассказала, что любит «Интернов», смотрела «Матч» с Безруковым и не знает, кто такой Игорь Марков.
Сергей Тигипко: "Повышение социальных стандартов – лучшее свидетельство эффективности власти"
2 "Думской" удалось взять эксклюзивное интервью у вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко во время его последнего визита в Одессу. В ходе разговора вице-премьер рассказал о сегодняшней позиции бывших « сильноукраинцев» в отечественном политикуме, о подготовке к предстоящим выборам и о том, кого из своих одесских соратников хочет видеть в креслах нардепов .
Электротранспорт в Украине: блеск ЕВРО-2012 и нищета Одессы
2 Ситуация с обновлением электротранспорта в Одессе удручает. После закупки 16 троллейбусов в 2009 г. и 10 трамваев за 2006-2008 гг., Южная Пальмира не получила ни одного нового трамвая и троллейбуса. Тем временем другие города Украины самостоятельно или с государственной помощью пытаются обновлять свой электротранспорт. Одни города покупают б/у технику из Европы, другие закупают новую технику, а третьи – осваивают сотни миллионов гривен из госбюджета и затариваются десятками и сотнями новых троллейбусов. На этом фоне Одесса выглядит жалко: новой техники не закупают, зато понемногу списывают старую. "Думская" проанализировала – какие города за последние два года получили новый подвижной состав, за какие деньги и в каком количестве.
Руслан Тарпан: Мне небезразлично, как будет развиваться Одесса. Где бы я ни работал
2 В последнее время с именем одесского бизнемена Руслана Тарпана связан ряд скандалов. Город заполонили слухи о том, что, после возбуждения уголовного дела в отношении его компании, предприниматель вывел из Украины все свои активы и приостановил работы на всех объектах, которыми занимается группа компаний "Инкор" - глубоководный выпуск, фасады в центре Одессы, инфекционная и областная детская больницы - и уехал искать счастья за границей. Правда ли все это, Руслан Тарпан рассказал в эксклюзивном интервью "Думской".
Архів статей по місяцах:

2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008 

Одрекс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×