Статьи:
Владимир Сальве: звезда «Масок» стал трубочных дел мастером — первым в Одессе
 Наверное, все одесситы (и не только) знают, кто такой Владимир Комаров — актер, комик, звезда юмористического телесериала «Маски-шоу», основатель и фронтмен группы «Доктор Борменталь». А вот о другой ипостаси этого талантливого человека известно мало кому. Помимо всего прочего, Комаров — единственный одесский мастер, создающий авторские курительные трубки. Он с удовольствием рассказал о своем увлечении «Думской». Если вам меньше 18-ти, то этот материал читать не стоит.
|
Ореховые войны: таможня не дает добро
 Таможенники нашли интересный способ создать проблемы экспортерам грецких орехов. Теперь их товар останавливают под предлогом нарушения интеллектуальных прав на тару. «Думская» не раз писала об этом, а теперь решила разобраться в странной, но, увы, характерной для современной Украины ситуации.
|
«Ненадлежащее оказание медпомощи»: в Одессе будут судить врачей, по вине которых погибла девушка
 Ошибки допускает каждый, и врачи – не исключение. Но стоит ли спускать медикам все-все их неправильные действия или бездействие, особенно если результатом стала смерть человека? Можно ли прощать вопиющий непрофессионализм? И если не прощать, то какую ответственность должны нести недобросовестные медики? В Украине, увы, таких врачей если и наказывают, то легко, а уж добиться возмещения материального и морального ущерба – дело практически невозможное.
|
По Одессе на электричке: 45 минут от Восточной до центра, новые вагоны и грязные станции
 Планируя дорогу из одной точки Одессы в другую, мало кто вспоминает о железной дороге. А зря, ведь она проходит через добрую половину города, связывая поселок Котовского с центром и центр — с Заставами и «Седьмым километром». И когда автодороги сковывают пробки, вместительные и быстрые электропоезда — отличная альтернатива «традиционному» общественному транспорту. Чтобы проверить этот тезис, корреспондент «Думской» прокатился на электричках от Одессы-Восточной до Одессы-Западной.
|
Куда пойти в Одессе: зимний забег и лекция про одесский алкоголь
 «Думская» продолжает попытки поднять читателей с диванов, для чего каждую неделю мы готовим рубрику «Куда пойти в Одессе». На этот раз мы включили в свой список концерт медитативной музыки, выставку культуры советской Украины, концерт памяти Кузьмы Скрябина, несколько познавательных лекций и театральных премьер.
|
|
Архив новостей по месяцам:
2019: февральянварь2018: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2017: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2016: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2015: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2014: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2013: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2012: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2011: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2010: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2009: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь2008: декабрь
|