На Потемкинскую привезли гранитную плитку, которая заменит асфальт
На Потемкинскую лестницу привезли плитку, которую уложат на площадках вместо асфальта, впервые появившегося в 1933 году. Кроме того, ею облицуют парапеты лестницы. Как рассказал «Думской» Владимир Суханов, директор компании «Экострой», которая занимается ремонтом Потемкинской, плитка изготовлена из покостовского гранита, добытого в Житомирской области.
Плитка потоньше пойдет на парапеты, потолще - на площадки
«Сейчас он светло-серый, но со временем потемнеет, — говорит он. - Кроме того, мы отполируем старые ступени из розового гранита, и лестница заиграет новыми красками». По словам Суханова, выбирая материал для облицовки, он с коллегами перебрал много вариантов: «Нам нужна была, во-первых, гарантия от поставщика и долговечность, во-вторых, приличный внешний вид. Думаю, гранит — это самое оптимальное решение. Лет сто ремонт лестнице не потребуется».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А как же без тротуарной хотят обойтись?
Ответить
|
|
Такой же плиткой Трухло облицовывает подземные переходы на Соборке.
Ответить
|
|
Лестничные площадки из гранита, это хорошо. Лишь бы ступени не заменили на железобетонные.
Ответить
|
|
а как насчет ситуации, когда пойдет дождь? или снег не дай бг)) шлакбаум поставят чтобы никто не поехал вниз?
Ответить
|
|
Вот тоже подумал, что после полировки особенно, там может травмоопасно стать. Красота это хорошо, но в первую очередь — практичность и безопасность.
Ответить
|
|
На Пушкинской возле прокуратуры в тротуарной плитке -гранитные вставки. скользко!!! А гранита там везеде напихали -подоконники снаружи гранитные1 бордюр га клумбах гранитный! На тротуаре гранит! Не знаю, что внутри
Ответить
|
|
Уверен, не только я прочитал «из поскотовского гранита» ))
Ответить
|
|
Зачем розовый? Зашмалили бы голубой- любимый цвет наших депутатов.
Ответить
|
|
Я думаю, всё хорошо сделают. И будет Потёмкинская лестница лучше, чем прежде.
Ответить
|
|
Прочтут эти комменты иногородние и подумают, что в Одессе живут только глубоко пожилые люди, усталые, желчные, измученные жизнью, сверх меры местечково политизированные (т.к. в любом сообщении находят повод обоснованно или нет гадить на городскую власть), способные очень редко чему-то из городской жизни обрадоваться. Да к тому же сплошные аудиторы. Странно но хаить все подряд уже стало традицией. Родители нынешних авторов или сами авторы 20 лет т.н. были такими же. Пример навскидку. Сколько грязи вылили на Гурвица (я далеко не его поклонник), когда он начал установку альфатеров вместо жутких мусорников. Справедливая и обоснованная критика конечно нужна, а пока :«Грустно девицы» как ледяным голосом сказал Остап Бендер.
Ответить
|
|
Главное, чтобы плитка была не скользкая.Чтобы в дождик лестница не превратилась в экстримальный атракцион.
Ответить
|
|
А когда плитка начнет отваливаться, то что это будет за вид?
Ответить
|
|
Плитка для потемкинской
прекрасно
скользко то наверное будет
Ответить