|
1 квітня 2022, 19:30
Миллион долларов за самолет и десять тысяч за военный автомобиль: сколько Украина будет платить за добровольно сданную технику оккупантов?Верховная Рада приняла закон, который позволяет получить вознаграждение за пригодную к применению технику российских нацистов, сданную Вооруженным силам Украины. На сайте Верховной Рады опубликовали прайс за трофейную технику (в долларах США). Так, боевой самолет, корабль первого или второго ранга потянут на миллион долларов. Боевой вертолет и корабли третьего и четвертого рангов оценили вдвое дешевле — полмиллиона. За реактивные системы залпового огня заплатят 25-35 тысяч долларов, в зависимости от калибра (больше или меньше 122мм). Танки — по 100 тысяч долларов за штуку, БМП и бронетранспортеры по 50 тысяч. За некоторые виды военных авто можно получить до десяти тысяч долларов. Согласно законопроекту 7229, который лег в основу документа, заработать на вражеской технике могут и мирные украинцы, и наши защитники, а также военные рф. Для последних прописаны условия конфиденциальности. Выплачивать деньги планируют из государственного бюджета, причем только за целую и пригодную к применению технику. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||







