10% одесских школьников не прошли ВНО, на 200 баллов сдали только 5 человек.
Только 5 абитуриентов Одесской области прошли тестирование по украинскому языку на отлично. Среди всех учеников страны испытание на 200 баллов сдали менее 1% участников ВНО. В этом году явка была выше, чем в прошлом, но качество знаний ниже
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ха! В школе №55 возник скандал, родители одного из классов, хотят изучать рос.яз, в качестве факультатива, замечу, что школа украинская и клас тоже, так вот, мало того что отказали, заплевали, угрожают и т д., но при этом имеют наглость утверждать, что украинским языком одесский регион владеет на уровне со Львовом! Я все понимаю, но, люди, не знать своего государственного языка? Стыд!
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.