Рада выпустит из тюрем 10 тысяч человек
Верховная рада объявила в 2011 году амнистию наиболее социально незащищенных осужденных, в частности, несовершеннолетних, беременных, пожилых, инвалидов. За принятие в целом законопроекта №7400 «Об амнистии в 2011 году» проголосовали 294 депутата при минимально необходимых 226.
В ходе обсуждения законопроекта депутаты отмечали, что в случае вступления в силу принятого закона, амнистированы могут быть около 10 тысяч осужденных. Рада установила, что освобождаются от наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний осужденные за умышленные преступления, которые не являются тяжкими или особо тяжкими, а также за преступления, осуществленные по неосторожности и не являющиеся особо тяжкими. При этом под амнистию попадают лица, которые на момент преступления были несовершеннолетними, беременные женщины, лица с несовершеннолетними детьми и детьми-инвалидами; мужчины и женщины, которые достигли пенсионного возраста; ветераны войны; участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Также парламент установил освобождение от наказания осужденных за умышленные преступления, за которые предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок не более 10 лет, если они отбыли не менее половины срока основного наказания. Верховная Рада также определила условия, при которых амнистия не применяется к осужденным. При этом амнистированными не могут быть лица, которые отбывают наказание в виде пожизненного лишения свободы и которым в порядке помилования смертную казнь или пожизненное заключение заменили на лишение свободы на определенный срок. Освобожденными в порядке амнистии также не могут быть: лица, которые имеют 2 и более судимостей за осуществление тяжких преступлений; которые повторно осуществили умышленное преступление до полного отбытия наказания; освобожденные из мест лишения свободы условно-досрочно и вновь осуществившие преступление на протяжении не отбытой части наказания. Кроме этого, амнистия не будет применяться к лицам, которые имеют несовершеннолетних детей или детей-инвалидов и осуществили преступления, которые посягают на жизнь, здоровье, честь, права и интересы этих детей. Также амнистированы не будут те осужденные, преступления которых привели к гибели двух и более лиц. Закон вступает в силу со следующего дня после опубликования и подлежит выполнению на протяжении 3 месяцев. Последний раз Рада объявляла амнистию в декабре 2008 года, когда планировалось амнистировать около 3 тысяч человек. По материалам: Українські Новини
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Очень хорошо! Пополняйте ряды нищих и безработных маргиналами.
Ответить
|
|
Ну вот правительство и начало готовить свою «Армию» для контроля народа
Скорее так.
Ответить
|
|
Можно снимать римэйк «Холодное лето 53-го»
Ответить
|
|
Партия регионов усиляет свои ряды.
Ответить
|
|
Как хорошо заботятся депутаты о гражданах Украины. Кормить зэков нечем, работой их обеспечить тоже не получается, урезать свои пайки рука у них не поднимается. Так что теперь готовимся к новому наплыву всякого рода швали, которая в конце концов опять попадёт в тюрьму, но многие от этого хлебнут горя. Спасибо большое за вашу заботу о нас, дорогие наши депутаты. Когда же вы все сдохнете?
Ответить
|
|
А может и хорошо? Подготовили для себя родимых свободные места??? Даст Бог, буде куда сажать!!!
Ответить
|
|
В Луганской области мужчина, который недавно освободился из колонии, ночевал под открытым небом. Через какое-то время он решил пойти на кражу. На улице, заметив, как пожилая женщина выходит из магазина с покупками, он схватил ее пакет и убежал. Вор рассчитыаал, что в пакете будут находиться деньги.
Однако добычей освобожденного из колонии стали упаковки с лекарствами от головной боли и астмы, а также хлеб, макароны и сырые заготовки для котлет. Разочарованный вор выбросил лекарства и макароны, а сырое мясо и хлеб съел.
Грабителя поймали через пару дней. Выяснислось, что он осовободися из колонии всего полтора месяца назад, денег не было, и он ночевал прямо на улице. Родные не захотели пускать бывшего уголовника в дом.
На данный момент по факту кражи возбуждено уголовное дело. Грабитель арестован.
ВОТ ТАКОЕ ВОТ КИНО ПОЛУЧАЕТСЯ: ГОЛОДНОЕ ЛЕТО 2011
Ответить
|
|
«Их ежедневный рацион дополнен орехами, сметаной, сыром, медом, кофе, печеньем, а также свежими фруктами и стаканом свежего сока.»
а самое интересное в слове «дополнен» *)) кто то и в самом деле верит, что заключенные ежедневно получают стакан свежего сока и всё вышеперечисленное???
Ответить
|
|
Клиенты Призр.Кома выходят! Ну теперь менты держитесь
Ответить
|
|
клево!! а как им жить на свободе, где и так безработица и практически нищета? Оригинальный подход!!! Уважаемые депутаты и т.д.- займитесь пилять делом. Сидят херней страдают. То амнистию придумали, то повысить пенсионный возраст,
!! Верните наворованное и сделаете страну богатой!!!
Ответить
|
|
нда, решили проблему. разграбили пенсионный фонд — увеличим пенсионный возраст и уменьшим пенсию работающим пенсионерам. дорого «кормить» зэков — освобождайте нары. ВР Окраины прям так и блещет гениальными идеями «покращення життя вже сьогодні» (с) Янукович В.Ф.
Ответить
|
|
Готовят места для оппозиции и неугодных.
Ответить
|
|
Всплеск преступности и туберкулеза можно уже не только прогнозировать, но и гарантировать. Наверное в стране уже все отлично, только об этом не все знают.
Ответить
|
|
Как будто сейчас у нас Фонтан?!
Ответить
|
|
Пускай и Чекатило выпустят. Как раз перед летом очень нужно
Ответить
|
|
Надо же как то увеличить количество Партии Регионов. Лучшие люди во власть придут
Я хочу воспеть в стихах Нашего Гаранта. Уникум он, просто страх, Кладезь всех талантов! Он красив к тому ж собой, Выглядит прекрасно - Истый мачо и плейбой, Черноокий, страстный…
У него всегда в речах Ёмко всё, на месте. Быстр умом, широк в плечах. Искренен и честен. Щепетилен, скромен, тих… Если словом –
© Иван Домовитый
Ответить
|
|
одно могу сказать — если у кого-то после налоговой реформы остались ценности — в квартире их уже не оставишь — амнистия!
Ответить
|
|
С чистой совестью — на свободу!
Ответить