Завтра в Одессе состоится ежегодное велоралли «100 километров по Поясу Славы»
Завтра в Одессе стартует 30-е национальное велоралли «100 километров по Поясу Славы». Гонка проводится ежегодно и приурочена ко Дню освобождения города. В первом заезде, который состоялся в 1983 году, приняли участие 84 велосипедиста-энтузиаста. Они проложили первый «маршрут памяти» вокруг Одессы. С тех пор дистанция соревнований проходит по рубежам обороны города-героя.
Фото с велоралли 2011 года
«В завтрашней гонке примут участие более 1200 велосипедистов из 9 стран, — сообщил сегодня председатель оргкомитета велоралли «100 за 10», заместитель губернатора Одесской области Дмитрий Волошенков. – Уже зарегистрированы участники из 22-х областей Украины. Кроме того, в этот раз в гонке примут участие и люди с ограниченными возможностями». Стартует гонка в традиционно в 10 часов 15 минут с Аллеи Славы в парке Шевченко. Помимо велопробега состоится и традиционный пеший забег, в котором на сегодняшний день готовы принять участие более 600 человек. Акция стартует в 10:00 от «Двух столбов». Финишируют участники, также традиционно, на мемориале 411-й Батареи. Там же будут оборудованы полевые кухни, где спортсмены смогут получить солдатскую кашу и чай.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да, ковёр и телевизор «Электрон».
Ответить
|
 |
ститаю вопрос не корректным! так как это не соревневания!!! а почтение памяти погибшим и выражение благодарности живым защитникам нашего родного города!
Ответить
|
 |
100 грамм и каша из солдатского котелка. Разве мало???
Ответить
|
 |
мало! в прошлом году были призы поприличней
Ответить
|
 |
Вы за призы едете? мне кажется люди так едут. по крайней мере — наша семья так ездит.
Ответить
|
 |
Меркантильный материализм затмил элементарный разум.А шо Я буду с этого иметь? А просто, в знак памяти и благодарности, что ты живешь — проехать по местам боев — слабО? Это — наш мУнталитет, испоганенный стремлением к капитализму и деРЬмократии.
Ответить
|
 |
Натираем до блеска велосипеды, я уже с утра его начал полировать, вот только прогноз погоды на завтра не ласковый((
вроде фляги будут на финише всем выдавать, по крайней мере в передаче какой то на ютубе так сказали орги.
Ответить
|
 |
а я проехал, но за 7 часов
сейчас хочу за 4-5, но если будет дождь, а потом ветер, будет печально, ведь на улице +10
Ответить
|
 |
Всем удачи! Дай Бог не встретить на своем пути колючек, битых стекол и Тигипко!
Ответить
|
 |
Главное — шоб Кактусы на дороге не попадались.
Ответить
|
 |
«В завтрашней гонке примут участие более 1200 велосипедистов из 9 стран, — сообщил сегодня председатель оргкомитета велоралли «100 за 10», заместитель губернатора Одесской области Дмитрий Волошенков. - и этот уже тут примазался. Щас еще Гончаренко начнет пиарится. Как же без него.
Ответить
|
 |
Волошенков уже не первый год является не только оргом, но и участником
Ответить
|
 |
Что, и даже финишировал хоть раз? ;)
Ответить
|
 |
Гочаренко-беглец, а Волошенков-ездец
Ответить
|
 |
Кто знает Костусев будет,или уже шины спустили?
Ответить
|
 |
Походу — он на трассе уже отпочковался. Шоб хоть так нагадить.
Ответить
|
 |
Для некоторых, кто активно занимается велоспортом — сотка это соревнование. А для подавляющего большинства — это приятное, преодолевая физ нагрузку, времяпровождение. Скорее для людей это поход. Чем больше будет народу, тем лучше для популяризации здорового образа жизни. Вот 01.04.2012г. в Днепре проводилась первая сотка, народу было человек 70. Для любящих велосипед — это праздник, пусть и оч редкий.
Ответить
|
 |
в том году ездил-всё было прекрасно, ехали командой получили огромное удовольствие) не смотря на возникшие продлемы и усталость
Ответить
|
Правила
|
| 8 июня |
| 08:32 | Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) |
| 7 июня |
| 22:00 | Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей 22 |
| 20:30 | Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео)  18 |
| 20:01 | Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап |
| 17:19 | Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса 28 |
| 15:50 | Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода  2 |
| 13:02 | Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено  47 |
| 11:22 | На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер |
| 08:47 | Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома |
| 6 июня |
| 21:58 | Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка) 8 |
| 19:36 | Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) |
| 18:54 | Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг |
| 17:21 | В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты  37 |
| 15:15 | Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото)  4 |
| 12:55 | 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения 8 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|