100% протоколов: Зеленский — новый президент Украины
Центризбирком обработал уже 100% электронных протоколов второго тура выборов президента Украины.
Шоумен Владимир Зеленский выигрывает их с результатом 73,22%. Таким образом, он становится шестым главой нашего государства.
Действующий президент Петр Порошенко набрал 24,45% голосов.
Окончательные результаты выборов объявят после того, как ЦИК примет все протоколы в бумажном виде.
Всего в голосовании приняли участие 18 490 840 украинцев, или 61,37% от внесенных в списки. Это немного меньше, чем в первом туре. 2,31% избирательных бюллетеней признаны недействительными.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
а было Решение ЦИК ему Зеленскому вручили удостоверение об этом нет пока он никто и звать его никак..с точки зрения Президент Украины если мы хотим жить в правовом обществе то давайте придерживаться Законов а не обычаев и понятий
народ вы что! ? Президент у нас пока на сегодня ПРЕЗИДЕНТ ПОРОШЕНКО.. вопрос а если ЗЕ умрет погибнет.. кто тогда в стране будет Президентом?? если до инаугурации то Порошенко а если после то премьер министр Украины Гройсман и.о вот о чем я нельзя говорить и называть лицо Президентом пока он не вступил в должность не прошла инаугурация в Раде и так далее..а так можно договориться черте до чего
Есть понятия "избранный Президент" и "действующий Президент". Когда ЦИК объявит официально результаты выборов, Зеленский станет избранным Президентом, а Порошенко будет действующим вплоть до инаугурации Зеленского.
Эдик прав, еще нет оф результатов, и и потом инагурация, но вот уже под Зеленского и ПРиват вернули и еще много кизяков от нынешней власти в кулёчек заворачивают
Поздравляю сторонников шоумена Зеленского! Теперь вы в ответе за все его действия. В демократическом и цивилизованном обществе выбор большинства граждан уважается. Будет нормальная политика - буду поддерживать! Если что-то пойдёт не так, будет конструктивная беспощадная критика. Время гы-гыканий и кривляний прошло. Пора готовиться к большой и серьёзной работе в условиях гибридной российско-украинской войны, чтобы чётко защитить все национальные интересы всего украинского народа в нелёгком противостоянии с Россией, но при поддержке нас всем цивилизованным человечеством. Очень важно не растерять поддержку и доверие как внутри Украины, так и среди наших друзей за границей. Удачи на новом очень ответственном посту в такое сложное время в истории Украины!
«Толпа никогда не стремилась к правде; она отворачивается от очевидности, не нравящейся ей, и предпочитает поклоняться заблуждению, если только заблуждение это прельщает ее. Кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится ее повелителем; кто же стремится образумить ее, тот всегда бывает ее жертвой». Гюстав Лебон, Психология народов и масс.
Не повторяйте всякую хрень. По этому высказыванию следует что всех президентов, парламентариев, во всех странах, выбирают исключительно идиоты??? Идите скажите это американцам, например, думаю Вы сильно об этом пожалеете.
«Роботою президента США незадоволені 56% опитаних американців, 40% вважають, що Трампу потрібно оголосити імпічмент. Крім того, 47% людей виступили за те, щоб він пішов у відставку.» https://www.eurointegration.com&… Американцы не идиоты, но, становясь толпой в качестве избирателей, тоже заблуждаются.
какие 75% вы что окурылыся 11 миллионов ИЗБИРАТЕЛЕЙ НЕ ПРИШЛИ НА ВЫБОРЫ ВООБЩЕ т.е. они послали на и в и Порошенко и ЗЕ.. откуда у вас зомби мантра про 75% явилось 62% во втором туре и прежде чем талдычить зомби инфу включайте мозг свой- из которых за вычетом 24.63 % примерно это голоса за Порошенко и + 1.5% это испорченные бюллетени те- кто в такой способ проголосовал против всех а если переложить на 100% выборных голосов 35 млн. граждан то ваш ЗЕ аж получил 32-34 % и все треть при том что 2\3 показали ЗЕ средний палец.. ну ну хоть не позорьтесь ни какого большинства нет и не будет Порошенко 2014 год набрал 54 % из 67% явившихся в 1 тур а ваш ЗЕ в два захода еле-еле аж 34% наковырял..
Вы если на цифры ссылаетесь, то должны знать, что парашенка в 2014 году согласно данным ЦИК избрался благодаря 9 857 308 избирателей, за Зеленского же в 2019 году проголосовало 13 541 528 избирателей. За того же парашенку в 2019 году во втором туре проголосовало всего 4 522 320 избирателей. Я думаю вопросов не осталось?
Дай-бог нашему козляти волка съесть. То-есть, дай-бог чтобы Зе сделал что-то лучше хоть в какой-то области, чем Порошенко. Из того, что он обещал, хотя он уже и не обещал, вроде, уже пошло опровержение, по тарифам, и по войне.
Джунгарик ты сильно путаешь: в 2014 году были выборы не за Порошенко, а за Украину свободную и Украину раССийскую и соотношение было 80% против 3% Это 16млн против 0.5млн! И Порох таки спас Украину!
минус ставим О! пошла волна новых озеленевших ЗОМБИ.. противно ни самоуважение ничего как флюгеры или представители древнейшей профессии..за 5 копеек на Окружной знаете я давно на Думской и вижу пришел Янык Слава Яныку потом-те- кто ему очко вылизывал какой негодяй вдогонку все такие храбрые пришел Порошенко..и понеслась- Слава Порошенко! теперь вдогонку ему какой негодяй и по новой Слава Вольке ЗЕ.. ждем кидания гумусом вслед поганому Вольке
да в 2010/ 2014/ 2019 годах Я голосовал за Тимошенко… Януковича презирал как подонка таким и оказался по моему урка по определению не может быть Президентом.. негодяем оказался и Порошенко… его я не уважал и вообще не понимал откуда он выскочил вообще то… а вот ЗЕ меня просто поразил… нет не он… ему папа с мамой обязывает- крутит нам мозг…. меня поражает наш типа народ- которому- увы мозгов не прибавилось а убавилось.. тупые овцы и стадо баранов.. по приколу.. кино решили перенести в житие наше… сюр какой то и дурдом…а феномен Украины выборы Президента 2019 года- станет наверное на долгие годы полигоном для науки психиатрии, социологии, психологии и статистики
Расчет исходя из количества внесенных избирателей в избирательные списки. 40%- непроголосовавшие + испорченные бюлетени 45% Зеленский И только 15% населения проголосовало за Порошенко.
а что тут доказывать и рассказывать? Каждый украинец знает, что нужно дать взятку, чтобы решить вопрос в гос учреждении, что народ грабят схемами и махинациями на БРОНЕЖИЛЕТАХ ДЛЯ АРМИИ, на ремонте дорог, на лекарствах и прочих схемах растаможек, «ям», обняла, ПРОДАЖНЫЕ СУДЫ, ПРОКУРОРЫ, НАБУ Насырова посадили? Бриллиантовый прокурор сидит? после люстрации многие остались на своих должностях.
Меня удивляет, как ваш шкурная заинтересованность закрывает глаза на ВСЕ это в стране. Детей нет, семьи, друзей??? или чемодан уже все собрали
о да Порох поганный а вот ЗЕ будет просто Ангел чумадан это вы о себе..что вы расписались дети семья сами наверное вообще не в Украине проживаете не то что в Одессе а вот это хрю -хрю и тяв -тяв.. противно и когда люди будут думать мозгами, а не штампами из зомби-ТВ или о ЗЕ думаю у него чумадан всегда собран, чтобы ласты сплести..если что не так.. Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН народ в своем сумасшествии готов хоть Черта, хоть Путина избрать абы на зло только кому кому-то или себе самому
что же вы в пороха такой Влюбленный? Я не знаю каким президентом будет Зеленский, но я знаю, и он знает, и народ Украины знает, что вылетит он из своего кресла вслед за Януковичем и Порошенко если будет что-то не так вы кое-что проспали: совка в Украине становится всё меньше, народ более и более требователен к политикам!
А что Вы предлагаете? Вы хотите противостояния в стране в такое сложное время? Наш враг этого только и ждёт. Если большинство выбрало Зеленского, то так тому и быть. Я, как законопослушный гражданин, принимаю выбор большинства. По другому нельзя. Так везде происходит в цивилизованных государствах. Почему Путин так держится за власть на России? Да потому, что если он её потеряет, то может быть то, что сделали с Каддафи. Понимаете?
За свои действия или бездействия должен отвечать тот, кто их выполняет или не выполняет надлежащим образом. Избиратели тут при чем? Ты за Порошенко ответил??? А он улизнул от ответственности за низкие пенсии, высокие тарифы, высокие зарплаты госслужащих, низкие зарплаты населения, неоконченная война с россией, оккупация Крыма и части Донбасса, военнопленные моряки, заключенные и т.д. и т.п.
вы как сторонник порошенко, будете отвечать за всё то, что петя сделал и натворил за 5 лет..только вот про армию мову веру и безвиз не надо..где окончание войны за две недели, доллар по т10 гривен и зарплата воинов АТО 1000 гривен в день( курс тогда доллара 12 гривен)..так где??? про тарифы вообще промолчим!!
Вы всерьез считаете, что именно Порошенко мог и был обязан предвидеть и остановить открытое вмешательство РФ, в том числе военное, когда избирался и говорил о "двух неделях"? Две-не две, но без вмешательства РФ война могла вполне завершиться в конце Августа 2014, Иловайск потому и произошел, что была напрямую применена российская армия. Или вы до сих пор верите в трактористов и шахтеров?
а вы всерьез думаете, что в апреле 2014г. в Донецкой и Луганской областях были ополченцы??? Тогда почему они были вооружены автоматами Калашникова и др. виды вооружний, начиная с БТР и танков? Порошенко тогда не мог не знать о большой группировке российских войск на границе с Ростовской обл. Поэтому, его выражение «окончить АТО за 2 недели» уже тогда воспринималось, как блеф. Но слово не воробей.
Карты откройте середины августа 2014. Кольцо вокруг лугандоновского котла сжималось, и был бы он ликвидирован, не «как блеф», как вы пишете, а ликвидирован. Только массированное применение российской армии предотвратило это. И Дебальцево бы не состоялось без применения российской армии. Это что, Порошенко в Мае 2014 обязан был предвидеть? Хотя вам доказывать что-то, это-как горох о стену кидать.
Почему я должен отвечать за действия Порошенко П.А.? Я ему не советник и не сослуживец. Поддерживал там, где считал нужным. И критиковал там, где считал что есть за что критиковать. Разве не так? Вы же завсегдатай на "Думской".
Дуракам всегда весело. Посмотрим будет ли до смеха тем, кто будет вылетать из своих теплых кабинетов, даже смена портрета не поможет, уже начали вылетать
Могу предположить, что примерно через год, а может и раньше, зебил, либо сам подаст в отставку либо же импичмент, но он не досидит до конца срока! Могу заключить пари
К сожалению, импичмент так прописан в Конституции что его невозможно провести. Нужны изменения в Конституцию. И сейчас отличное время для их внесения. Давайте уже раз и на всегда откажемся от неприкосновенности всех, тогда никто не будет лезть во власть с единственной целью — спрятаться от ответственности.
ты вероятно много чего достиг в твей никчемной жизни, и готов обоснованно написать мотивируя и указывая все недочеты Зеленского, причем открыв свое мужественное лицо тупого бота, очень просто предполагать, при этом ни хрена не делаая.
Тупой бот, твоя никчемная жизнь точно не изменится, кто бы не был у власти, пиши исчо, ещё стопятьсот постов за зебила и там глядишь и коммуналку оплатишь, за декабрь)
Жаль что Порошенко П.А. так проиграл. Его президентсво ведь пришлось на самое тяжёлое время в истории независимой Украины, но всё-таки смог и армию возродить в очень короткое время, и евроинтеграцию сохранить, и создать международную коалицию против страны-агрессора, и авторитет Украины в мире сохранил, и получить безвиз и Томос, и многое другое положительное. Но, увы, было и отрицательное, в результате чего большинство наших сограждан отказало в доверии. Так бывает. Чтобы этого не было, на таком посту прежде всего надо заботиться об интересах Державы, а потом уже думать о себе любимом. Тогда и отношение людей будет иным. Очень жаль что на малой родине в Болграде президента не поддержали, хотя он многое сделал для города, но мог, видимо, и больше сделать. С людьми надо разговаривать и работать. Тогда будет другой результат. Желаю Порошенко П.А. сохранить своё политическое лицо и пройти со своей партией в парламент осенью этого года. Такой человек должен оставаться в политике.
Да, армию он восстановил, это правда. Так восстановил, что рядовой армейский зам прокурора своей соске Лэнд Крузер купить может в добавок к хате на Франзузском бульваре.
Почему на радость Путину? А как же справедливость. Украл ответь обманул покайся.Все должны быть перед законом равны.Это было бы прекрасным примером что неприкасаемых нет.И заставило бы лишний раз подумать всех кто хочет нажится на госслужбе.
Ё моё «Не успеет убежать» ПАП и не будет никуда бежать. Вот, что сказал Зеля 21.04.19: « »Вы хотите, чтобы я его кем-то назначил? Я обращусь к обществу. Если общество мне скажет, что они хотят видеть Порошенко на том или ином посту — почему нет.» https://strana.ua/news/197602-zelens…
Вы действительно хотите начать гражданскую войну? Все не могут думать одинаково. Политических оппонентов в цивилизованном мире не преследуют, если, конечно, они ничего криминального не совершили.
У нас имеет место российское вторжение на Донбасс. Если бы это была гражданская война без вмешательства России, то она бы уже давно закончилась и не было бы стольких трагедий. Не слушайте Россию — ей выгодно так говорить, чтобы отвести от себя ответственность за трагедии в Украине. Умные люди это понимают.
Так Порох у него и украл! А если серьезно, то такие уроды как прокурор так и ты, продолжают воровать, а виноват президент — смеяться по настоящему будем через 100 дней правления ОПГ Зелемойского!
На его малой родине много людей которые его помнят поэтому и не голосовать за него.По моему мнению армия и безвиз это скорее вопреки а не блогодоря Порошенко.Томос заслуга Филарета и подарок для Порошенко перед выборами. Которым он хотел воспользоваться чтобы получить возможность переизбраться. Из его слогана армия вира мова его заслуга только мова это квоты на тв радио ну и скандал с венгрией из за языкового спора.Он продавил эти реформы Украинского контента стало больше в эфире радио и телевидения и качество постоянно растет это касается и музыки и телевидения и кинематографа.
Да, это были выборы без выбора. И Проголосовало не 75% населения, а 75% и 61% пришедших голосовать. И в большей части голосовали не ЗА Зеленского, а ПРОТИВ Порошенко. А это две большие разницы
Я писал что поддержка Порошенко нашим мэром очень странная. Все знают подноготную этой поддержки. В этом тоже одна из причин проигрыша. Люди видят цинизм такой поддержки.
Порошенко руководство личными интересами поддерживая мэра Одессы.Мэра на которого заведено дело и идет суд.Это ясно всем кроме вас. Труханов значит должен ответить перед законом а его скажем так бизнес партнер получит прошение всех грехов.Ни кому ни чего нельзя прощать.Невзирая ни на какие должности или заслуги. Может быть смягчение наказания но само наказание должно быть неотвратимо.Вы постоянно обвиняет нашего мэра и президента просто боготворите. В этом главная причина всех наших бед безнаказанность.Как можно поносить мэра и верить в кристальную чистоту Порошенко.Вы думаете его не за что посадить?Пока это ворье будет сменять друг друга а разные индивидуумы вместо наказания будут требовать награду своим кумирам ничего не изменится.
Команда Зе красавцы) Уже вчера заявили что тарифы — это не Президент и их он уменьшить не может и вообще мы такого не обещали, а еще посадить всех кого надо тоже не дело Президента. Да и язык у нас по Конституции украинский и никто это менять не будет. Ой как скоро начнет подгорать у ваты которая думала что вот он реванш. Да и у просто болванов, коих большинство, которые думали что станут жить лучше. Смеюсь)
Морпех и ко, не верещите. В мае тарифы не повысятся, как хотели и делали при порохе, а понизятся, впервые за всю историю Украины. Вот какие волшебства делает простая смена фамилии, как оказалось.
До каких низов нужно докатится, как низко нужно пасть, чтобы наживаться даже на раненых воинов АТО. С одной стороны Свинарчуки Порошенко наживались на войне и продавали армии негодные российские запчасти.
С другой стороны, уже другие члены режима, наживались на раненых бойцах получившие ранения на непригодной к войне технике. Следователи Держбюро расследований в Киеве сообщили о подозрении экс-главе Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции по факту служебной халатности с целью наживы, которая повлекла присвоение более 22 млн грн госбюджета, выделенных для реабилитации военных.
Об этом сообщает пресс-служба ГБР. Сообщается, что следователи Госбюро проводят санкционированные обыски по местам проживания лиц, причастность которых к указанным правонарушениям проверяется.
Данное должностное лицо было назначено по кворуму БПП.
Сейчас эту же должность занимает бывшая секретарь Петра Порошенко, депутат Верховной Рады Украины Ирина Фриз.
Ирина Фриз также обоснованно подозревается в растрате государственных средств выделенных на раненых ветеранов АТО.
По нашим данным, следствие впритык добралось и до нее.
Так что, фанаты Петра Алексееича, лучше бы вам попритихнуть ибо ваш кумир имеет хороший шанс угодить в тюрьму и весьма скоро. А факты, которые вы вскоре узнаете заставят вас стыдиться.